Вопросы: положение о взаимодействии структурных подразделени

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: нужна помощь

Сообщение Alienora » 11 авг 2017, 01:11

Leksele писал(а):И не должна это делать.... :a_g_a:

Должна, если это регламентируется локальным НПА.
Leksele писал(а):Кто-то из тех кто сообщает пусть не читал, но хотя бы знает о существовании Закона о бухучете, положения о бухгалтерии на родном предприятии? Сомневаюсь.... :)-(:

Даже положение об учётной политике учреждения!
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 125 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение NataYa » 11 авг 2017, 10:53

Leksele писал(а):
NataYa писал(а):Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь в составлении приказа или распоряжения о передаче в срок бухгалтерией счетов, актов и т.п. по договорам в тендерный отдел. Буду очень признательна. Заранее спасибо

Приказ то написать пара минут, но вы мне объясните, с чего вдруг первичные бухгалтерские документы должны ехать к вам в тендерный отдел? У вас уже есть стопро положение о бухучете на предприятии. Этого выше крыши...

Вот как раз у нас и нет ничего вообще, я тут работаю недавно, и вижу сплошные нарушения, ни один документ не приходит вовремя, а исполнение нужно вывешивать и на это есть сроки

NataYa
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kir_dfg » 11 авг 2017, 10:55

NataYa писал(а):
Leksele писал(а):
NataYa писал(а):Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь в составлении приказа или распоряжения о передаче в срок бухгалтерией счетов, актов и т.п. по договорам в тендерный отдел. Буду очень признательна. Заранее спасибо

Приказ то написать пара минут, но вы мне объясните, с чего вдруг первичные бухгалтерские документы должны ехать к вам в тендерный отдел? У вас уже есть стопро положение о бухучете на предприятии. Этого выше крыши...

Вот как раз у нас и нет ничего вообще, я тут работаю недавно, и вижу сплошные нарушения, ни один документ не приходит вовремя, а исполнение нужно вывешивать и на это есть сроки

Вот, это как раз самая четкая формулировка) А мы тут две страницы ругаемся из-за этой простой фразы.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 73 раз.
Пункты репутации: 403

Сообщение NataYa » 11 авг 2017, 10:58

Leksele писал(а):
Alienora писал(а):Бухгалтерия даже не то что забывает, а, по сообщениям многих КУ, не считает нужным это делать.

И не должна это делать.... :a_g_a:
Кто-то из тех кто сообщает пусть не читал, но хотя бы знает о существовании Закона о бухучете, положения о бухгалтерии на родном предприятии? Сомневаюсь.... :)-(:

Дело не в отрыве заднего места, это не проблема, проблема в том что каждых раз бухгалтерия кричит что ни кому ничего не обязана делать и все это затягивается почти на месяц, а за это как раз по головке не погладят

NataYa
Посетитель

Сообщение Leksele » 11 авг 2017, 11:07

NataYa писал(а):Дело не в отрыве заднего места, это не проблема, проблема в том что каждых раз бухгалтерия кричит что ни кому ничего не обязана делать и все это затягивается почти на месяц, а за это как раз по головке не погладят

Я же согласен с вами.
Написал о том, что нарушена СИСТЕМА управления.
А ваше желание нормальное, нам его вскармливают с детских сказок, когда
даже печка ездит от лени...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 302 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 370

Сообщение kir_dfg » 11 авг 2017, 11:12

Leksele писал(а):
NataYa писал(а):Дело не в отрыве заднего места, это не проблема, проблема в том что каждых раз бухгалтерия кричит что ни кому ничего не обязана делать и все это затягивается почти на месяц, а за это как раз по головке не погладят

Я же согласен с вами.

Раз уж на то пошло, именно на бухгалтерию, по идее, и следовало бы возлагать все эти ЕИСовские размещения. Вот туда как раз печка и приезжает от лени. Лучше них все равно никто сроков оплаты не знает. А так - это все испорченные телефончики.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение NataYa » 11 авг 2017, 11:16

kir_dfg писал(а):
Leksele писал(а):

Я же согласен с вами.

Раз уж на то пошло, именно на бухгалтерию, по идее, и следовало бы возлагать все эти ЕИСовские размещения. Вот туда как раз печка и приезжает от лени. Лучше них все равно никто сроков оплаты не знает. А так - это все испорченные телефончики.

Да Вы что, где это видано, чтобы бухгалтерия работала ))), тем более в бюджете

NataYa
Посетитель

Сообщение kir_dfg » 11 авг 2017, 11:20

NataYa писал(а):
kir_dfg писал(а):
Leksele писал(а):Я же согласен с вами.

Да Вы что, где это видано, чтобы бухгалтерия работала ))), тем более в бюджете

Это точно...Они только компостировать мозги умеют всякими списаниями и актами по тому, почему мы выкидываем старую грязную настольную лампу. Один раз купили вал в принтер по 310 статье, а потом заставили нас думать, как его списать - это ж теперь основное средство, и пофиг, что запчасть.
kir_dfg
Профессор

Сообщение rus94 » 11 авг 2017, 13:00

проблема в том, что большинство руководителей считаю, типа если товар попал на склад, то всё, на этом закупка завершилась и хоть трава не расти)
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 169 раз.
Пункты репутации: 652

Сообщение Leksele » 11 авг 2017, 13:09

rus94 писал(а):проблема в том, что большинство руководителей считаю, типа если товар попал на склад, то всё, на этом закупка завершилась и хоть трава не расти)

Это от незнания процесса бухгалтерского учета...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 302 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 370

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий