Вопросы: жалоба на описание объекта закупки

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Жалоба после окончания срока подачи заявок

Сообщение Leksele » 07 мар 2017, 17:28

Tatruda писал(а):Подскажите срочно пожалуйста!!! можем ли мы подать жалобу на положения документации В ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПОДАЧИ ЗАЯВОК на ЭА? То есть, срок кончается 09.03.2017 в 09:00, а жалобу мы подадим, допустим в 10:00 этого дня. Не примут? :cry_ing:

Нет,
Жалоба на положения документации о закупке может быть подана любым участником закупки, общественным объединением, объединением юридических лиц до окончания установленного срока подачи заявок

Срок исчисляется в часах....а не днях :ne_ne_ne:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение первой чати заявки. Помогите пожалуйста.

Сообщение Leksele » 07 мар 2017, 18:06

OMZ писал(а):хм. Забавно. Никогда с таким не сталкивался.

Возьмите на вооружение
пункт 2 части 15 статьи 99
поступление информации о нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Жалоба после окончания срока подачи заявок

Сообщение A+++ » 08 мар 2017, 14:14

Leksele писал(а):
Tatruda писал(а):Подскажите срочно пожалуйста!!! можем ли мы подать жалобу на положения документации В ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПОДАЧИ ЗАЯВОК на ЭА? То есть, срок кончается 09.03.2017 в 09:00, а жалобу мы подадим, допустим в 10:00 этого дня. Не примут? :cry_ing:

Нет,
Жалоба на положения документации о закупке может быть подана любым участником закупки, общественным объединением, объединением юридических лиц до окончания установленного срока подачи заявок

Срок исчисляется в часах....а не днях :ne_ne_ne:

я один раз отправлял жалобу прямо после окончания подачи, и ее приняли, закупка была на миллиард (фас россии)
так что подать жалобу можете но особо не надейтесь что ее будут рассматривать

A+++
 

Re: Подача жалобы в ФАС

Сообщение Лусинэ » 17 мар 2017, 20:10

Подскажите, как сделать правильно, и вообще возможно ли что-то сделать уже теперь. Процедура: 0318100008617000043 поставка картриджей, я участник, которого не допустили. Конечно, все недостатки этого аукциона я видела и до подачи, но подумала, что вдруг допустят и жаловаться и просить разъяснения до допуска не стала. Смысл вот в чём:
1) цены, конечно, совершенно не соответствуют ценам на действительно оригинальные картриджи (но на это пожаловаться нельзя);
2) такие картриджи, как C7115A, ЕР27, Q2612A подходят на такие старые аппараты, на которые гарантия давно закончилась - как правильно на это пожаловаться в ФАС - я хочу, чтобы Заказчик подтвердил гарантийность техники;
3) был аукцион 0318100008616000036 у этого же заказчика, в котором так же было требование оригинальности картриджей, но контракт почему-то был заключён на картриджи совместимые (все документы, конечно, находятся в открытом доступе) и на данный факт так же можно будет обратить внимание ФАС?
Спасибо.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Подача жалобы в ФАС

Сообщение Leksele » 17 мар 2017, 20:20

Лусинэ писал(а): Смысл вот в чём:
....

В этом смысла нет...
Какие ваши права нарушил Зак?
НИКАКИЕ....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подача жалобы в ФАС

Сообщение Лусинэ » 17 мар 2017, 20:27

Leksele писал(а):
Лусинэ писал(а): Смысл вот в чём:
....

В этом смысла нет...
Какие ваши права нарушил Зак?
НИКАКИЕ....

Как это какие? они хотят оригинальные картриджи на гарантийную технику, которой у них нет, т.е. предоставляют мне недостоверную информацию;
требуют оригинал, а заключают контракт на неоригинал - разве это правильно?

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Подача жалобы в ФАС

Сообщение Лусинэ » 17 мар 2017, 20:40

Вы по этой ситуации хотя бы подскажите, пожалуйста, как правильно жалобу составить? я должна попросить проверить верность сведений гарантийности оборудования? по уже заключённом летом контракту просить ФАС что-то сделать смысла нет вообще? я хочу как-то прекратить в данном заказчике прописывание таких требований.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Подача жалобы в ФАС

Сообщение inagro » 17 мар 2017, 20:53

Лусинэ писал(а): я хочу как-то прекратить в данном заказчике прописывание таких требований.

от себя, как от частного лица, ну или от соседа-алкоголика, обращение гражданина РФ в ФАС желающего поделиться наблюдением относительно незаконности следующих обстоятельств с просьбой провести внеплановую проверку соблюдения законодательства о контрактной системе и ответить по существу.
а как составить - да как в голову придет. Я , Лусинэ, на досуге сидела в интернете и раскопала в открытом доступе информацию о кажущейся мне незаконности действий заказчика, выразившихся в требовании оригинальности при покупке левака. Развейте плиз мои сомнения, можно ли так было делать заку, а ежели нет - то что ему за это будет?
просю ответить письменно и в течение месяца. отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Подача жалобы в ФАС

Сообщение Lilya-NV » 28 мар 2017, 09:47

Подскажите пожалуйста, во время рассмотрения жалобы на аукционную документацию принимаются ли заявки? или все действия блокируется до рассмотрения жалобы?

Lilya-NV
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:10
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача жалобы в ФАС

Сообщение Не новичок » 28 мар 2017, 10:00

Lilya-NV писал(а):Подскажите пожалуйста, во время рассмотрения жалобы на аукционную документацию принимаются ли заявки? или все действия блокируется до рассмотрения жалобы?


Ничего не блокируется, кроме подписания контракта.

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group