Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 18:45

kost1 писал(а):Может больше чем пару раз и нельзя редактировать позицию в ПЗ? :sh_ok:

Не может быть такого. Да и сообщение какое-то новое. Что-нибудь особенное можете сказать про эту позицию? А если попробовать изменить другую?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kost1 » 27 фев 2017, 19:27

kir_dfg писал(а):
kost1 писал(а):Может больше чем пару раз и нельзя редактировать позицию в ПЗ? :sh_ok:

Не может быть такого. Да и сообщение какое-то новое. Что-нибудь особенное можете сказать про эту позицию? А если попробовать изменить другую?


Да ничего особенного, самая последняя 103 по номеру. Там закупки до 100 тыс. и не более 2 млн. План закупок недавно редактировал, не только эту позицию, но и еще около 15 поз. Т.е. по новым коммерческим суммы отличались от запланированных, поэтому вносил изменения. Соответственно сумма бюджета у нас определенная. Далее после редактирования этих 15 позиций я либо добавлял к 103-ей освободившиеся средства, либо наоборот забирал. Тем самым у меня сумма бюджета оставалась неизменной. И вот сегодня наблюдаю такой глюк или новшество я больше не могу редактировать 103. Вышел из положения пока так: отменил 98-ю пока, поставил в ней нули, потом надеюсь вернуть. Сумма чуть меньше даже плана ФХД получилась, отправил так на проверку. При формировании ПЗ изначально на 103 не хватало средств и поэтому там было оставлено только 250 тыс., в надежде потом добрать с экономии.

kost1
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kost1 » 27 фев 2017, 19:28

Завтра попробую в тех. поддержку позвонить, может у них разгрузилось сейчас

kost1
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 19:35

kost1 писал(а):Завтра попробую в тех. поддержку позвонить, может у них разгрузилось сейчас

Да, попробуйте, очень интересно...Непонятно, если это особая закупка, то там должны вообще только суммы правиться, и все...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Изменение плана закупок

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 21:18

ShmElena писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли вносить изменение в план закупок, в случае, если меняется в плане-графике объем поставленных товаров, НМЦК, планируемый срок начала осуществления закупки и планируемый срок окончания исполнения контракта? Спасибо.

Здравствуйте. Да, конечно, нужно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Бускин Виталий » 28 фев 2017, 03:26

Добрый день!
Вопрос может быть немного не по теме
При формировании извещения в Объекте закупки сумма контракта преставилась в тысячах, а надо в рублях, так как при заполнения реестра контрактов проставленная сумма контракта в рублях, он выдает ошибку что сумма контракта превышает сумму извещения. Извещения составлялось на основании плана графика по коммунальным услугам.
Из 5 учреждений 3 с такой проблемой, по этим учреждениям план закупок был утвержден в 2016 году.
Спасибо.

Бускин Виталий
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 03:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Tasi » 28 фев 2017, 08:39

kir_dfg писал(а):
Tasi писал(а):Помогите пожалуйста????
Размещаю извещение В ЕИСи выходит такая ошибка: Предупреждения, допускающие сохранение и размещение (1): " В требованиях заказчика МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "...................." обнаружен ранее используемый идентификационный код закупки 173637200057063720100100060062030244 в документе «план-график» номер документа 2017054260000490010000060001"
Что это????

У Вас точно нет размещенного (или хотя бы созданного) извещения с таким ИКЗ?


Да я пыталась создать по этому ИКЗ несколько дней назад извещение, но комп завис, а когда я снова вошла в ЕИС начатого извещения не было, но я его и не сохраняла.

По ходу создания выходят еще ошибки: " Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (2):
Не заполнено следующее обязательное поле: Платежные реквизиты для перечисления денежных средств при уклонении участника закупки от заключения контракта
Не заполнено следующее обязательное поле: Платежные реквизиты

Предупреждения, допускающие сохранение и размещение (1):
В соответствии с положениями Федерального закона № 44-ФЗ, устанавливающими состав извещения об осуществлении закупки по способу закупки «Электронный аукцион», должно быть установлено хотя бы одно из дополнительных требований (согласно ч.2,2.1,4,5 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ), при установлении Правительством РФ таких дополнительных требований."
Не могу никак вбить платежные реквизиты, подскажите что я не правильно делаю????
Вложения

Не вводятся реквизиты.png [ 230.39 KiB | Просмотров: 1474 ]


Tasi
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:35
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 28 фев 2017, 09:29

Tasi писал(а):Да я пыталась создать по этому ИКЗ несколько дней назад извещение, но комп завис, а когда я снова вошла в ЕИС начатого извещения не было, но я его и не сохраняла.

Если Вы хотя бы раз нажали кнопку "Далее", то он Вам его сохранил. Если уверены, что в открытой части нет извещения с таким ИКЗ, то игнорируйте это предупреждение.
Tasi писал(а):По ходу создания выходят еще ошибки: " Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (2):
Не заполнено следующее обязательное поле: Платежные реквизиты для перечисления денежных средств при уклонении участника закупки от заключения контракта
Не заполнено следующее обязательное поле: Платежные реквизиты

Не могу никак вбить платежные реквизиты, подскажите что я не правильно делаю????

Обычно платежные реквизиты заполняются на основе имеющихся в ЕИС сведений о счетах. Если нажать на многоточие на строке с поиском, что происходит? И скажите, Вы раньше формировали извещения, или это первый раз?

Tasi писал(а): Предупреждения, допускающие сохранение и размещение (1):
В соответствии с положениями Федерального закона № 44-ФЗ, устанавливающими состав извещения об осуществлении закупки по способу закупки «Электронный аукцион», должно быть установлено хотя бы одно из дополнительных требований (согласно ч.2,2.1,4,5 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ), при установлении Правительством РФ таких дополнительных требований."

По-моему, у Вас неправильно выбран способ определения поставщика. Разберитесь хорошенько, что у Вас стоит в ПГ в этом поле и что в извещении. У Вас же не закрытый способ ОП?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Как поменять ИКЗ плана графика

Сообщение Алексей Урядников » 28 фев 2017, 10:17

kir_dfg писал(а):По поводу Вашего случая - это уже контроль Ваш с ума сходит. Можете попробовать сразу вернуть прежние КВР и отменить позицию, просто как вариант...На отмененную они не имеют права ругаться, единственное, потом при отмене в ПГ могут быть проблемы - напишет, что закупка в ПЗ отменена. Но это просто информация - если все работает, то и не трогайте.

Сходят с ума, да еще как! Наглядный пример бюрократов с одним понятием: НИЗЯЯЯ! И поскольку закупка планируется во 2 полугодии, то смирился в надежде на то, что ТП исправит ЕИС.
К слову: Ростех займется дальнейшей разработкой ЕИС. Премьер-министр Д. Медведев подписал соответствующее распоряжение. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17.02.2017 № 275-р единственным исполнителем закупок Казначейства России на работы и услуги по развитию и эксплуатации ЕИС в 2017-2018 годах определили АО "РТ-Проектные технологии", дочернюю компанию госкорпорации "Ростех". Пока эти функции выполняет дочерняя структура группы компаний "Ланит" – "Онланта".
Источник: http://www.pro-goszakaz.ru/article/1025 ... r_27022017
Аватар пользователя
Алексей Урядников
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Tasi » 28 фев 2017, 10:53

kir_dfg писал(а):По-моему, у Вас неправильно выбран способ определения поставщика. Разберитесь хорошенько, что у Вас стоит в ПГ в этом поле и что в извещении. У Вас же не закрытый способ ОП?

Здравствуйте! Извещение формирую первый раз. МУП, по 223 ФЗ раньше работали. Сведения в Сводный реестр о нас вносили Управление Финансов наш КО. но на контроль они нас не взили, нет бюджетных средств. Никаких сведений о счетах в ЕИС я не отправляла и не знаю куда. Способ определения поставщика в извещении: электронный аукцион, и в ПГ электронный аукцион. В платежные реквизиты ввожу расчетный счет ставится крестик, и вообще списка никакого нет.Что же делать???? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Tasi
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:35
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group