Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: FAQ по техническим проблемам планирования по 44-ФЗ

Сообщение Казбек » 28 фев 2017, 10:56

при внесении изменений в ПГ выдает ошибку: не корректно введен идентификационный код закупки. ПГ формировался на основе ПЗ, но по 5 позициям в ПГ идентификационный код закупки отличается от позиций в ПЗ. внести изменения не дает-по данным позициям уже контракты размещены. что делать? техподдержка молчит(

Казбек
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 10:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка при попытке внесения изменений в план-график

Сообщение Belochka » 28 фев 2017, 11:05

Добрый день. Подскажите не у кого такой ситуации не было. Дело в следующем,
1. После отмены закупки в плане графике и переносе суммы в раздел особые закупки начинаю публиковать план график и на контроль его выходит печатная форма ПГ в которой моя отмененная закупка присутствует. И ее сумма в столбце Начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (тыс. рублей) дублируется, а в столбце на текущий финансовый год хоть и присутствует, но в итоговых показателях ее нет. Возвращаюсь в план-график на вкладку позиции там отмененной закупки нет!!
2. И второе на вкладке общие сведения при проверке сведений выходит ошибка по всем позициям ПГ Предупреждения, допускающие сохранение и размещение: План-график не содержит сведений для закупки - №№№№


У меня такая же ситуация с отмененной закупкой и переносом её в "Особые", только при проверке сведений по позиции № 001 (которая отменена) выходит ошибка и нарушение, допускающие сохранение, но не допускающие размещение: "Код ОКПД 2 для товара, работы, услуги "Товары, работы, услуги на сумму, не превышающую 100 тыс. руб." должен быть выбран с детализацией не менее, чем до подгруппы справочника ОКПД 2".
Подскажите, пожалуйста, кто знает - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Belochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение _Yellow_ » 28 фев 2017, 11:06

Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, нужно ли ждать 10 дней после внесения изменений в позицию плана-графика закупок, если эти изменения касаются исключительно технической стороны закупки (поставил галочку "централизованная закупка")? Заранее благодарю за ответы!

_Yellow_
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Tasi » 28 фев 2017, 11:08

Кир,подскажите пожалуйста !!?
27.02.2017 в личном кабинете вошла по ссылке Администрирование, далее Реквизиты счетов организации, далее сформировала заявку в табличке Информация о счетах организации. 28.02.2017 статус: Запрос на подтверждение. Правильно ли я сделала. Нужно ли обращаться в ТП ??? И в ПГ извещения у меня стоят февралем, но я не успеваю февралем, теперь нужно вносить изменения в ПЗ и ПГ и переносить сроки размещения извещения и ждать 10 дн?? :-( :-( :-(

Tasi
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:35
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 28 фев 2017, 12:06

_Yellow_ писал(а):Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, нужно ли ждать 10 дней после внесения изменений в позицию плана-графика закупок, если эти изменения касаются исключительно технической стороны закупки (поставил галочку "централизованная закупка")? Заранее благодарю за ответы!

Добрый день. Даже если Вы лишнюю запятую поставили, все равно это считается изменением. Так что, безусловно, нужно ждать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение Ksenya_ » 28 фев 2017, 12:11

Добрый день.Подскажите пож-та после изменений в ПЗ в ПГ появились две закупки с одним номером (002)
002 Поставка электроэнергии
173526037635752600100100020023511244

002 Услуги по теплоснабжению
173526037635752600100100030023530244
Это проблема или нет? Могу ли я размещать извещение на электричество или мне придется менять ПЗ и ПГ??

Ksenya_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Валенсия » 28 фев 2017, 12:11

kir_dfg писал(а):
kost1 писал(а):Завтра попробую в тех. поддержку позвонить, может у них разгрузилось сейчас

Да, попробуйте, очень интересно...Непонятно, если это особая закупка, то там должны вообще только суммы правиться, и все...


Доброго времени суток!
Кир, подскажите, пожалуйста, возможно ли поменять номер особой закупки? или только через ТП?

Валенсия
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:56
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 28 фев 2017, 12:11

Tasi писал(а):Кир,подскажите пожалуйста !!?
27.02.2017 в личном кабинете вошла по ссылке Администрирование, далее Реквизиты счетов организации, далее сформировала заявку в табличке Информация о счетах организации. 28.02.2017 статус: Запрос на подтверждение. Правильно ли я сделала. Нужно ли обращаться в ТП ??? И в ПГ извещения у меня стоят февралем, но я не успеваю февралем, теперь нужно вносить изменения в ПЗ и ПГ и переносить сроки размещения извещения и ждать 10 дн?? :-( :-( :-(

По реквизитам - нужно обратиться в ФК. Насколько мне известно, заявки через этот раздел напрямую уже не работают. Если ФК скажет, что надо решать через финорган или ТП, то так и сделаете. Здесь бывает по-разному. Хотя, если Вас вносил финорган, то и счета они, по идее, должны прописать сами.
По срокам - я бы рекомендовал поменять...Просто на всякий случай.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 28 фев 2017, 12:13

Валенсия писал(а):
kir_dfg писал(а):
kost1 писал(а):Завтра попробую в тех. поддержку позвонить, может у них разгрузилось сейчас

Да, попробуйте, очень интересно...Непонятно, если это особая закупка, то там должны вообще только суммы правиться, и все...


Доброго времени суток!
Кир, подскажите, пожалуйста, возможно ли поменять номер особой закупки? или только через ТП?

Добрый день. Нет, особые - это единственный раздел, который нельзя даже через ТП поменять. Советую Вам как-то обойти это изменение - может быть, удастся поменять что-то другое (я так понял, речь о конфликте номеров идет).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: FAQ по техническим проблемам планирования по 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 28 фев 2017, 12:19

Казбек писал(а):при внесении изменений в ПГ выдает ошибку: не корректно введен идентификационный код закупки. ПГ формировался на основе ПЗ, но по 5 позициям в ПГ идентификационный код закупки отличается от позиций в ПЗ. внести изменения не дает-по данным позициям уже контракты размещены. что делать? техподдержка молчит(

Очень тяжелая у Вас ситуация. Вы извещения без привязки публиковали? Есть ли соответствия между извещениями и позициями в ПГ (размещенными версиями)? Когда в ПЗ вносили изменения, которые вызвали эту ошибку - до размещения извещения и контрактов или после?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group