Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение кристинаКуз » 22 фев 2017, 06:35

Добрый день, у меня вопрос: Платим за аренду недвижимого имущество + платим за них НДС . Вот интересно должны ли мы где то отображать по 44 ФЗ где то НДС. В договоре указанна только сумма аренды

кристинаКуз
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 23 фев 2017, 13:35

кристинаКуз писал(а):Добрый день, у меня вопрос: Платим за аренду недвижимого имущество + платим за них НДС . Вот интересно должны ли мы где то отображать по 44 ФЗ где то НДС. В договоре указанна только сумма аренды

вообще не понятно как вы платите за них ндс. почему они сами не платят? в договоре как это прописано, что вы платите?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Прощу Вас уважамеые знатоки помогите мне пожалуйста

Сообщение ivanovaiur » 27 фев 2017, 11:26

подали заявку первая часть прошла успешно, вторая застряла на правоустанавливающих документах.
Причина:
участвую в ФЗ 44 по сиротам: квартира ( три собственника- мама и два взрослых ребенка), два взрослых ребенка выписали доверенность на продажу квартиры в мамину сторону, и на нас как на участника на ИП написали доверенность о том что мы имеем право участвовать и подавать заявки от их имени на ЭТП итд, - именно со второй доверенностью у нас возникли проблемы, заказчик просит от меня документы подтверждающие наличие собственности у меня, хотя на основании ФЗ 44 участник закупки имеет право участвовать по доверенности.

помогите пожалуйста очень Вас прошу

ivanovaiur
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 11:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прощу Вас уважамеые знатоки помогите мне пожалуйста

Сообщение scorpiodz » 27 фев 2017, 11:31

ivanovaiur писал(а):подали заявку первая часть прошла успешно, вторая застряла на правоустанавливающих документах.
Причина:
участвую в ФЗ 44 по сиротам: квартира ( три собственника- мама и два взрослых ребенка), два взрослых ребенка выписали доверенность на продажу квартиры в мамину сторону, и на нас как на участника на ИП написали доверенность о том что мы имеем право участвовать и подавать заявки от их имени на ЭТП итд, - именно со второй доверенностью у нас возникли проблемы, заказчик просит от меня документы подтверждающие наличие собственности у меня, хотя на основании ФЗ 44 участник закупки имеет право участвовать по доверенности.

помогите пожалуйста очень Вас прошу

я во второй части пишу так: участник закупки в лице доверителя (собственника - соответственно анкета с данными физ.лица, в Вашем случае физ.лиц) и доверенного лица (юр.лицо, которое по доверенности подает заявку, платит обеспечение, заключает контракт и т.д. - соответственно анкета и на юр.лицо). До этого тоже были случаи, когда во вторых частях анкета была только на доверенное лицо, случались отклонения. Сейчас все сведения присутствуют и причин для отклонения нет.
P.s. ivanovaiur, тему Вы выбрали неправильную для сообщения

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Аукцион по доверенности (продажа недвижимости)

Сообщение ivanovaiur » 27 фев 2017, 20:09

А анкеты вы предоставляете свои ? Они у вас в произвольной форме? Мы просто прикрепили бланк нашего ИП с реквизитами и форму заявки (которую прикрепил заказчик к конкурсной документации) на физ лицо (т.е на нашего клиента от которого мы участвуем)
Спасибо

ivanovaiur
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 11:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион по доверенности (продажа недвижимости)

Сообщение scorpiodz » 28 фев 2017, 18:12

ivanovaiur писал(а):А анкеты вы предоставляете свои ? Они у вас в произвольной форме? Мы просто прикрепили бланк нашего ИП с реквизитами и форму заявки (которую прикрепил заказчик к конкурсной документации) на физ лицо (т.е на нашего клиента от которого мы участвуем)
Спасибо

анкету в какой то закупке одной взял, там табличка.
Только во второй части нужно поправить требования, анкета была старая
Вложения
Анкета+декларация соответствия.doc
(103.5 KiB) Скачиваний: 264

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Аукцион по доверенности (продажа недвижимости)

Сообщение qwertas » 28 фев 2017, 19:21

1. Поясните мне тупенькому УЗу для чего городить огород с доверенностями, если достаточно получить ключи ЭЦП на владельца квартиры и уже с его ключами тыкать кнопки в ауке?

2. При владении недвижкой более 5 лет (до 16 года более 3 лет) при продаже недвижимости НДФЛ не платится.
2.1. При владении недвижимостью менее 5 лет применяется имущественный налоговый вычет в 1 миллион, т.е. формально платится НДФЛ с суммы превышающей 1кк рублей. Продали за 1500к, заплатили 500к:100х13=65.

3. Участвовал от доверителя в покупке недвижки по торгам о банкротстве. Доверитель просто оформил ЭЦП, а я делал шаг в торгах с его ЭЦП.

4. НМЦК. Выше прозвучало, что НМЦК выше рыночной стоимости. Вопрос. Т.к. это весьма коррумпированная отрасль, то правоохранители ревностно поле пасут, следовательно черевато завышать НМЦК. Последние года по квартирам чаще вижу заниженные тысяч на 50-100 от реальной. Я живу в каком то особенно честном регионе?

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Аукцион по доверенности (продажа недвижимости)

Сообщение ivanovaiur » 28 фев 2017, 21:14

scorpiodz » Сегодня, 17:12
спасибо большое )))
буду пробовать снова

ivanovaiur
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 11:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 17 мар 2017, 12:38

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как следует измерять объем закупки (и контракта соответственно) по аренде: в квадратных метрах или в месяцах (при внесении информации на портал гос. закупок)?

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 17 мар 2017, 13:18

Aleksandra_SPb78 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как следует измерять объем закупки (и контракта соответственно) по аренде: в квадратных метрах или в месяцах (при внесении информации на портал гос. закупок)?

месяц
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group