Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение EvgenyAbakan » 15 фев 2017, 05:26

kir_dfg писал(а):
EvgenyAbakan писал(а):Если скорректировать наименование в поле, то будет открываться, естественно. Так и нужно делать. Об этом тоже упоминалось уже.


И кстати я имел ввиду, что после корректировки данных внутри позиции, а не в программном коде, позиция стала открываться.

И я тоже имел в виду корректировку в данных позиции, т.е. в поле, а не в разметке, о чем и написал.
По поводу нового способа - очень рекомендовал бы выложить его здесь, или разобрать на ком-то хотя бы один пример. Не стоит зажимать его :-):



Обходное решение при “выкидывании” на верх страницы при попытке редактирования позиций плана закупок

В плане закупок выбираем необходимую позицию для редактирования. Нажимаем ИЗМЕНИТЬ, Результат – Вас выкидывает на верх страницы.


Т.к. у меня IE 9 описываю пошагово для него (для остальных браузеров должно быть аналогично)
А)Можно просто правой кнопкой мыши на элемент "Изменить" в всплывающем меню выбрать "Проверить элемент". В 8 версии IE такого нет. Там только через F12.
Б)А можно так:Опускаемся до открытого меню редактируемой позиции (что бы была на экране перед глазами). Переходим в средства разработчика нажав F12. Выбираем вкладку “Найти” ---- “Выбрать элемент щелчком” (есть соответствующий значок на панели задач). После данного действия нажимаем на кнопку “Изменить” развернутого меню редактируемой позиции.

Средства разработчика автоматически переходят на вкладку “HTML” и строчке HTML-кода соответствующее данной кнопки редактируемой позиции.
У меня в IE 9 сразу же отображается код позиции, в IE 11 почему-то выдает название редактируемой позиции плана закупок, я не стал заморачиваться поиском где найти просмотр кода. Сами не сможете позовите своих программистов.

Ниже пример моего кода позиции, которая не открывается
<a onclick="CheckLockStatusPlanPosition(3965909, function (){window.location = '/44fz/rpz/structured-plan/create.html?execution=e3s1&amp;_eventId=edit-position&amp;positionId=3965909';})">Изменить</a>

Выделенный синим код позиции вписать в строчку ниже вместо звездочек
&_eventId=edit-position&positionId=********
У вас КОД будет другим!!!!
Скопировать в буфер обмена получившуюся строчку. (правой кнопкой мыши копировать получившуюся строчку)
Подняться на верх страницы, встаем в адресную строку и дописываем (вставляем, не заменяем) без пробелов в конец адресной ссылки строчку с вашим кодом. Нажимаем Enter.

(с первого раза у нас не получилось пришлось удалить знак диеза # в конце существующей адресной ссылки, перед добавлением копируемой строчки)

Результат – вы попадаете на страницу редактирования Вашей позиции.
Надеюсь ее редактирование в дальнейшем не создаст дополнительных проблем.
Аватар пользователя
EvgenyAbakan
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите!! А то меня уволят!!!!

Сообщение NadinS » 15 фев 2017, 07:00

Олег писал(а):Сроки утверждения (первой редакции) зависят от даты доведения лимитов (10 рабочих дней с нее). А сроки для утверждения последующих редакций не регламентированы. Или таки Вы не об утверждении, а о публикации?

Утра доброго! Судя по всему у ТС аттестация (вариант с увольнением натолкнул на мысль).
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 15 фев 2017, 07:45

подскажите пожалуйста. как сейчас в пг отследить когда было последнее изменение позиции? я правильно понимаю, что я что то изменила в позиции (ну например цену), разместила новую версию, и отсчитываю 10 дней с этой даты. так вот где посмотреть эту дату? в пг у меня стоят даты везде 31.01 - это первое размещение пг. в журнале версий я вижу что последняя версия 07 февраля. но она же не всех позиций касается. ну т е позиции которые я не меняла с 31 января я же могу торговать, не ждать 10 дней? верно?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение rech11 » 15 фев 2017, 08:03

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста,где в плане-графике на ЕИС можно увидеть ID?

rech11
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение rech11 » 15 фев 2017, 08:29

rech11 писал(а):Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста,где в плане-графике на ЕИС можно увидеть ID?

СПАСИБО. уже не надо! Нашла!

rech11
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 15 фев 2017, 09:18

EvgenyAbakan писал(а):
kir_dfg писал(а):
Malamut писал(а):Вот как раз такими способами, как мониторинг конкретных объектов закупок и приведет к исправлению ошибок, будь допущены они старыми или уволенными сотрудниками, либо нынешними, которые не особо заморачиваются

Вот я что-то не понял - Вы вообще чего здесь добиваетесь? Непонятна цель Вашего пребывания на данном форуме (ну в данной теме - хорошо, помягШе). У Вас какой-то вопрос по ПЗ или ПГ, какая-то проблема, или наоборот, у Вас все супер, и Вы похвалиться пришли и сказать, что все остальные плохо работают? Или защитить КО решили и рассказать, какие они хорошие?
Кто это, интересно, "не заморачивается" из сотрудников? Вы вообще с закупками работали когда-нибудь? Что-то не верится. Скажу Вам, как специалист заказчика и органа аудита (и мониторинга тоже - кстати, почитайте в законе, что это такое, а то путаете мониторинг и шпионские рейды КО), проработавший более 10 лет в данной сфере - Вы или сами "не особо заморачиваетесь", или вообще не имели дела с ЕИС и размещением в ней информации. Вы тему-то почитайте. Тут многие уже в слезах пишут. И, заметьте, чаще всего не из-за своей глупости. А даже если и совершили какую-то ошибку, в системе почему-то возникает безвыходная ситуация. Не должно быть такого - эта система, если в ней вообще такое возможно, не должна была попасть в промышленную эксплуатацию. Люди мучаются, коллективно пытаются обойти проблемы. А Вы на них со своими КоАПами, причем абсолютно незаслуженно.



То, что Вы назвали "мониторингом", к исправлению ошибок не приведет. Потому что эти ошибки в 80 % случаев возникают из-за ЕИС. Приведет только к штрафам, увольнению людей и всему этому же по второму кругу. Опять же - читайте форум, если Вы, конечно, не для троллинга сюда пожаловали. Не зря здесь столько вопросов задают, начиная от откровенно детских и кончая такими, на которые не может ответить даже Минэкономразвития. Люди стремятся делать все правильно. Конечно, не в последнюю очередь из-за штрафов, но в данном случае это неважно. Так что не надо всех оскорблять. Вас уже предупредили.




Поддерживаю, да и не только я! Все 99% на этом форуме. Люди не виноваты, что ввели эту тухлую, сырую и отсталую систему. Если бы за этоу работу взялась корпорация Windows или Google (это просто пример), то все мы были бы в лишены таких проблем как: полный игнор Call-центра, наглого сбрасывания уже начавшегося разговора с оператором если вопрос ему показался сложным, сырого ПО, постоянных сбоев и всех остальных проблем. Набрали в группу разработчиков отстающих первоклассников, которые переоценили свои возможности. Надо было заключать контракт с организацией, которая имеет реальный опыт, а не этих, которые учатся в процессе работы. Как всегда экономия средств!!! Набрали 5-10 человек на всю страну, а теперь хотят, чтобы они успевали обработать до 10 000 заявок в день. Нашел контракт с Call-центром (Систематика). С этой конторой Минэконом заключил контракт на обслуживание пользователей по телефону. Там был прописан пункт: Возможность обрабатывать до 7 000 тысяч заявок в штатные по нагрузке дни и до 10 000 тысяч заявок в критические. Явно контора не справляется. И что самое интересно, вы никогда не узнаете что за организации обслуживают этот сайт. Я имею ввиду из уст сотрудников - гасятся. Я позвонил в приемную "Систематика" и только там узнать хитростью, кто именно обслуживает сайт.


Согласен ! Пугать людей нечего и так половина на гране увольнения все таки
Malamut указал что он заказчик я думаю ввел в заблуждение,не хотел бы я на месте поставщика оказаться !
Думаю парень с казначейства !!! :ya_hoo_oo:
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 15 фев 2017, 10:05

NadinTB555 писал(а):
er_spv писал(а):Спрошу здесь еще. Потому что не могу разобраться.
Какие годовые отчеты о выполнении плана-графика надо сделать?

Утра доброго! Нет такого отчёта :ne_vi_del:
er_spv писал(а):Отчеты заказчика по итогу каждого контракта - это я знаю.

Отчёта-то нет, но наш мудрый УО напомнил, что с 01.01.2017 заказчики обязаны в ЕИС размещать информацию о реализации ПЗ и ПГ!
Так что, люди, будьте бдительны!
Сама пока не делала, но, насколько поняла, просто в отчёте об исполнении теперь заполняем ещё один раздел, и карающие КО его, как все документы, теперь его контролируют.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 15 фев 2017, 10:15

Владимир, откорректируйте ваши сообщения, 3 раза одно и тоже

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Fullhause » 15 фев 2017, 10:17

Сейчас форма плана графика и плана закупок поменялась, в части титульника, добавилось "утверждаю" (постановление пп №73), печатная форма с ЕИС осталась прежней, что использовать? или можно приказ не сочинять сейчас на каждое утверждение изменений применять титульник, а далее распечатывать форму с ЕИС?

Fullhause
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение OKS90 » 15 фев 2017, 10:20

ПОДСКАЖИТЕ, новичку,пожалуйста) могу ли я в плане закупок например прописать "приобретение расходных материалов" , обьем финансового обеспечения на год, закупка содержит несколько ОКПД2, а в плане графике добавлять по одному аукциону (по мере необходимости), пока не выберем весь объем????

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group