Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение USER » 14 фев 2017, 16:48

Ольга Левченко писал(а):
USER писал(а):В очередной раз прошу помощи! Я обнулила и отменила две позиции в ПЗ, разместила его. Теперь эти позиции в ПГ горят с предупреждением, пытаюсь изменить их в ПГ, выбираю обоснование внесения изменений - отмена заказчиком......, пытаюсь перейти на вкладку "общие сведения позиции", чтобы обнулить сумму, сразу выкидывает с сайта "Запрашиваемая страница временно недоступна......" То же самое при попытке сначала сохранить эти изменения. Как быть?

Сегодня делаю то же самое, но одновременно в ПЗ и в ПГ, т.е.обнулила и отменила закупку в ПЗ и не посылая его на согласование пошла в ПГ, там возможно пока только изменение позиции, там обнулила, сохранила и теперь жду когда согласуют ПЗ. Потом попробую послать ПГ. Как- то так. Надеюсь получится)

Но я никакие изменения в ПГ сохранить не могу, ни изменить, ни отменить, ни обнулить

USER
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 10:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Алех » 14 фев 2017, 16:49

Добрый вечер. Рассудите пожалуйста. В плане закупок и плане графике на отопление ставлю ОКПД 35.30.11.120 (Энергия тепловая, отпущенная котельными). В наименовании объекта закупки написал "Поставка тепловой энергии в горячей воде для нужд ОП "Такой то" МО МВД России "Такой то". Бухгалтерия говорит не правильно. Сейчас у меня 3-4 позиции с данным ОКПД, наименование у всех начинается со слов поставка "Поставка тепловой энергии в горячей воде.... и лишь в одной написал "энергия тепловая, отпущенная котельными для нужд МВО МВД России "такой то". Посмотрел другие МО-ные планы графики, везде данный ОКПД указан. Могут ли из за наименования объекта, казначейство запороть все.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ольга Левченко » 14 фев 2017, 16:59

USER писал(а):
Ольга Левченко писал(а):
USER писал(а):В очередной раз прошу помощи! Я обнулила и отменила две позиции в ПЗ, разместила его. Теперь эти позиции в ПГ горят с предупреждением, пытаюсь изменить их в ПГ, выбираю обоснование внесения изменений - отмена заказчиком......, пытаюсь перейти на вкладку "общие сведения позиции", чтобы обнулить сумму, сразу выкидывает с сайта "Запрашиваемая страница временно недоступна......" То же самое при попытке сначала сохранить эти изменения. Как быть?

Сегодня делаю то же самое, но одновременно в ПЗ и в ПГ, т.е.обнулила и отменила закупку в ПЗ и не посылая его на согласование пошла в ПГ, там возможно пока только изменение позиции, там обнулила, сохранила и теперь жду когда согласуют ПЗ. Потом попробую послать ПГ. Как- то так. Надеюсь получится)

Но я никакие изменения в ПГ сохранить не могу, ни изменить, ни отменить, ни обнулить

Мда, тогда проблема с сайтом похоже. Мне изменить и сохранить дает в ПГ, не дал только ИКЗ менять, почему и приходится отменить полностью закупку.

Ольга Левченко
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 16:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ермак с РОПУ » 14 фев 2017, 17:28

Алех писал(а):Добрый вечер. Рассудите пожалуйста. В плане закупок и плане графике на отопление ставлю ОКПД 35.30.11.120 (Энергия тепловая, отпущенная котельными). В наименовании объекта закупки написал "Поставка тепловой энергии в горячей воде для нужд ОП "Такой то" МО МВД России "Такой то". Бухгалтерия говорит не правильно. Сейчас у меня 3-4 позиции с данным ОКПД, наименование у всех начинается со слов поставка "Поставка тепловой энергии в горячей воде.... и лишь в одной написал "энергия тепловая, отпущенная котельными для нужд МВО МВД России "такой то". Посмотрел другие МО-ные планы графики, везде данный ОКПД указан. Могут ли из за наименования объекта, казначейство запороть все.


"Бухгалтерия говорит не правильно" - а не "правильно" что?
Наименование объекта закупки не подлежит контролю по ст. 99 44-ФЗ, казначейство это не проверяет.
Я бы посоветовал Вам слова "Поставка" заменить на "Закупка" (п. 3 ст. 3 44-ФЗ там именно "закупка"), а все эти "поставки", "отпущенная" - это все из предыдущего 94-ФЗ и гражданского кодекса.

Ермак с РОПУ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сумма в Извещении отличается от суммы в ПГ

Сообщение Якуб Инг » 14 фев 2017, 18:05

Добрый день! Подскажите кто знает. Может Сумма в Извещении отличается от суммы в ПГ? У нас есть коммерческие предложения на сумму 16500 р., а в ПГ указана 17000 р. Соответственно при размещении извещения на основании ПГ сумма (17000 р.) проставляется системой автоматически и не дает изменить ее. Направляем на контроль по ч.5 ст.99 в контрольный орган (местное УФК) там получаем отказ, мол сумма указанная в извещении (17000) и сумма указанная в прикрепленной документации (16500 на основании Ком.предложений) не соответствуют. Как быть? :ne_vi_del:

Якуб Инг
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 10:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сумма в Извещении отличается от суммы в ПГ

Сообщение OMZ » 14 фев 2017, 18:07

Вносить изменения в ПГ или подгонять цену закупки под ПГ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Сумма в Извещении отличается от суммы в ПГ

Сообщение Якуб Инг » 14 фев 2017, 18:13

OMZ писал(а):Вносить изменения в ПГ или подгонять цену закупки под ПГ

других вариантов нет? 10 дней выжидать придется, а там и март не за горами....

Якуб Инг
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 10:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сумма в Извещении отличается от суммы в ПГ

Сообщение OMZ » 14 фев 2017, 18:14

Якуб Инг писал(а):других вариантов нет? 10 дней выжидать придется, а там и март не за горами....

OMZ писал(а):Вносить изменения в ПГ или подгонять цену закупки под ПГ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Сумма в Извещении отличается от суммы в ПГ

Сообщение Якуб Инг » 14 фев 2017, 18:27

А каким документом регламентировано точное соответствие сумм в ПГ и в Извещении?

Якуб Инг
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 10:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сумма в Извещении отличается от суммы в ПГ

Сообщение OMZ » 14 фев 2017, 18:31

Якуб Инг писал(а):А каким документом регламентировано точное соответствие сумм в ПГ и в Извещении?

п.1 ч.13 ст.21
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group