Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ДарьяКир » 15 фев 2017, 10:23

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что сделать, если мы запланировали заключить контракт с единственным поставщиком на одну сумму, а в итоге он присылает нам контракт на другую сумму, больше чем планировали на 18%, как теперь быть? Как внести изменения в план закупок и план-график, если и извещение вывешено было, контракт заключен, по срокам не получается? на сколько я поняла изменения в ПЗ и ПГ можно вносить за 10 дней до вывешивания извещения либо заключения контракта. Может у кого-то такое было? Может тогда вообще убрать эту строчку в ПЗ и ПГ? Но что делать с извещением, оно то уже весит на ЕИС.

ДарьяКир
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Fullhause » 15 фев 2017, 10:41

ДарьяКир писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что сделать, если мы запланировали заключить контракт с единственным поставщиком на одну сумму, а в итоге он присылает нам контракт на другую сумму, больше чем планировали на 18%, как теперь быть? Как внести изменения в план закупок и план-график, если и извещение вывешено было, контракт заключен, по срокам не получается? на сколько я поняла изменения в ПЗ и ПГ можно вносить за 10 дней до вывешивания извещения либо заключения контракта. Может у кого-то такое было? Может тогда вообще убрать эту строчку в ПЗ и ПГ? Но что делать с извещением, оно то уже весит на ЕИС.



так а как заключили контракт, если суммы другие?

Fullhause
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Fullhause » 15 фев 2017, 10:43

финансовое обеспечение закупки в ПЗ - это суммы НМЦК по закупкам в ПГ????? поправьте, если не так.

Fullhause
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 15 фев 2017, 10:45

ДарьяКир писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что сделать, если мы запланировали заключить контракт с единственным поставщиком на одну сумму, а в итоге он присылает нам контракт на другую сумму, больше чем планировали на 18%, как теперь быть? Как внести изменения в план закупок и план-график, если и извещение вывешено было, контракт заключен, по срокам не получается? на сколько я поняла изменения в ПЗ и ПГ можно вносить за 10 дней до вывешивания извещения либо заключения контракта. Может у кого-то такое было? Может тогда вообще убрать эту строчку в ПЗ и ПГ? Но что делать с извещением, оно то уже весит на ЕИС.


Контрагент не имеет права подписать контракт на большую сумму чем извещение. Предмет закупки то какой? Я так подозреваю это по п. 29 ст. 93?

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 15 фев 2017, 10:48

Fullhause писал(а):финансовое обеспечение закупки в ПЗ - это суммы НМЦК по закупкам в ПГ????? поправьте, если не так.

не совсем. позиция ПЗ - общий объем денег на закупку (или несколько закупок)
в пз пишем - поставка бензина - 300 000 рублей.
в пг пишем - 1. позиция : поставка бензина в первом полугодии - 150 000. 2 позиция: поставка бензина во втором полугодии - 150 000.
Смысл в этом. Можно просто тупо дублировать сумму НМЦК в ПЗ - проще всего.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Fullhause » 15 фев 2017, 11:02

sanderly писал(а):
Fullhause писал(а):финансовое обеспечение закупки в ПЗ - это суммы НМЦК по закупкам в ПГ????? поправьте, если не так.

не совсем. позиция ПЗ - общий объем денег на закупку (или несколько закупок)
в пз пишем - поставка бензина - 300 000 рублей.
в пг пишем - 1. позиция : поставка бензина в первом полугодии - 150 000. 2 позиция: поставка бензина во втором полугодии - 150 000.
Смысл в этом. Можно просто тупо дублировать сумму НМЦК в ПЗ - проще всего.



т.е. суммы должны совпасть, что в ПЗ, что в ПГ. Если НМЦК меняется в ПГ, то соответственно необходимо корректировать финансовое обеспечение в ПЗ??

Fullhause
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 15 фев 2017, 11:05

Fullhause писал(а):
sanderly писал(а):
Fullhause писал(а):финансовое обеспечение закупки в ПЗ - это суммы НМЦК по закупкам в ПГ????? поправьте, если не так.

не совсем. позиция ПЗ - общий объем денег на закупку (или несколько закупок)
в пз пишем - поставка бензина - 300 000 рублей.
в пг пишем - 1. позиция : поставка бензина в первом полугодии - 150 000. 2 позиция: поставка бензина во втором полугодии - 150 000.
Смысл в этом. Можно просто тупо дублировать сумму НМЦК в ПЗ - проще всего.



т.е. суммы должны совпасть, что в ПЗ, что в ПГ. Если НМЦК меняется в ПГ, то соответственно необходимо корректировать финансовое обеспечение в ПЗ??


нет. пз и пг могут не совпадать, а могут и совпадать - как получится. ПГ и извещение - должны совпадать копейка в копейку. ПЗ лишь объем доведенных денег показывает. Кроме того, по позиции ПГ после проведения торгов, можно сумму планируемых платежей уменьшить - типа экономию отобразить.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Алех » 15 фев 2017, 11:11

er_spv писал(а):подскажите пожалуйста. как сейчас в пг отследить когда было последнее изменение позиции? я правильно понимаю, что я что то изменила в позиции (ну например цену), разместила новую версию, и отсчитываю 10 дней с этой даты. так вот где посмотреть эту дату? в пг у меня стоят даты везде 31.01 - это первое размещение пг. в журнале версий я вижу что последняя версия 07 февраля. но она же не всех позиций касается. ну т е позиции которые я не меняла с 31 января я же могу торговать, не ждать 10 дней? верно?

Мы обычно печатную форму распечатываем и подписываем номер версии, а дату когда вносили внизу плана графика видно. Ну либо в журнал событии или журнал версии посмотреть, когда вносили.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ДарьяКир » 15 фев 2017, 11:13

sanderly писал(а):
ДарьяКир писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что сделать, если мы запланировали заключить контракт с единственным поставщиком на одну сумму, а в итоге он присылает нам контракт на другую сумму, больше чем планировали на 18%, как теперь быть? Как внести изменения в план закупок и план-график, если и извещение вывешено было, контракт заключен, по срокам не получается? на сколько я поняла изменения в ПЗ и ПГ можно вносить за 10 дней до вывешивания извещения либо заключения контракта. Может у кого-то такое было? Может тогда вообще убрать эту строчку в ПЗ и ПГ? Но что делать с извещением, оно то уже весит на ЕИС.


Контрагент не имеет права подписать контракт на большую сумму чем извещение. Предмет закупки то какой? Я так подозреваю это по п. 29 ст. 93?


По п 8 ч1 ст 93 - вывоз Жбо, его можно было отнести к особым закупкам до 100 тыс, я по не знанию, НОВИЧОК, и сделала всё как делал предыдущий работник, включила отдельной строкой, вот теперь и не знаю что делать?

ДарьяКир
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 15 фев 2017, 11:18

OKS90 писал(а):ПОДСКАЖИТЕ, новичку,пожалуйста) могу ли я в плане закупок например прописать "приобретение расходных материалов" , обьем финансового обеспечения на год, закупка содержит несколько ОКПД2, а в плане графике добавлять по одному аукциону (по мере необходимости), пока не выберем весь объем????

Можете, но рекомендовал бы, во-первых, все-таки подогнать ОКПД, по возможности, под 4 первых разряда, а во-вторых, отразить всю сумму в ПЗ в виде аукционов сразу. Первое диктуется 422 приказом, а второе - логикой. Оба момента очень любят КО.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group