Вопросы: реестр контрактов - архив 4

Re: Реестр контрактов 2017 года в ЕИС

Сообщение evgeshechka2016 » 02 фев 2017, 12:32

Alienora писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):Добрый день!
Разместили контракты в реестре по п.1, 8, 29 ст.93. Выставили один этап. Акты по данным контрактам подписываем ежемесячно, оплату также проводим ежемесячно. Какие наши действия по исполнению контрактов?
1) Как я поняла, в течении 7 рабочих дней после каждого перечисления денежных средств по данным контрактам необходимо делать отчет об исполнении контракта. Так?
2) Также слышала, что в течении 3 рабочих дней куда-то нужно крепить акт и реквизиты платежного поручения? Куда?
Подскажите, пожалуйста...

Слышали? А закон читать не пробовали? Статью 103 конкретно?

Почитала... Еще больше запуталась. Кому я должна направлять акты и платежки по этим контрактам? Какому такому органу исполнительной власти и кто должен размещать эту информацию в реестре? Казначейство что-ли? Ничего не понимаю.

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов 2017 года в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 02 фев 2017, 12:32

Evgeny14 писал(а):
Evgeny14 писал(а):
kir_dfg писал(а):Свяжитесь с Вашим отделением ФК и узнайте, должны ли Вы проходить контроль. Плюс - попробуйте что-нибудь сформировать в ЕИС (в реестре контрактов) и посмотрите, как называется кнопка публикации - если она называется "Разместить", значит, контроля не будет. Если выяснится, что должны проходить контроль, обращайтесь в ТП ЕИС и пишите письмо в казначейство.

обязаны проходить контроль, при создании информации о контракте да действительно только "разметить"
Спасибо ТП ЕИС думаю не сможет помочь скорее в личном кабинете ФК в части контрактов контроль не стоит наша оргаизация
Еще в руководстве написано в настройках если стоит "Согласование размещения информации о контрактах" установлена, информация направляется на согласование уполномоченному органу. В связи с этим вопрос где это настройка?

Нашел в администрировании уполномоченные органы там установлено, в связи с этим контракт вместо контроля ушел на согласование к уполномоченному органу

Понятно, Вам нужно обращаться в ФК, чтобы они разбирались с записью Вашей организации в сводном реестре. Что-то там не так. Если только Вы не муниципал - тогда, вероятно, в Ваш финорган.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Реестр контрактов 2017 года в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 02 фев 2017, 12:35

evgeshechka2016 писал(а):
Alienora писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):Добрый день!
Разместили контракты в реестре по п.1, 8, 29 ст.93. Выставили один этап. Акты по данным контрактам подписываем ежемесячно, оплату также проводим ежемесячно. Какие наши действия по исполнению контрактов?
1) Как я поняла, в течении 7 рабочих дней после каждого перечисления денежных средств по данным контрактам необходимо делать отчет об исполнении контракта. Так?
2) Также слышала, что в течении 3 рабочих дней куда-то нужно крепить акт и реквизиты платежного поручения? Куда?
Подскажите, пожалуйста...

Слышали? А закон читать не пробовали? Статью 103 конкретно?

Почитала... Еще больше запуталась. Кому я должна направлять акты и платежки по этим контрактам? Какому такому органу исполнительной власти и кто должен размещать эту информацию в реестре? Казначейство что-ли? Ничего не понимаю.

Подскажите, мы же с Вами уже вроде давно тут общаемся (ну месяц точно), почему у Вас такие базовые вопросы? :-):
Реестр контрактов смотрите и реестр отчетов в ЕИС. Там все ответы - реестр - это тот раздел, куда крепите акт и платежку каждый месяц (раздельно акт в течение трех дней после подписания и платежку тоже в течение 3 дней после оплаты), реестр отчетов - туда публикуете в течение 7 дней тоже каждый месяц данные. Это практика, которая сложилась. Лучше делайте именно так. Подробнее - соответствующие темы на форуме изучайте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Реестр контрактов 2017 года в ЕИС

Сообщение Evgeny14 » 02 фев 2017, 12:38

kir_dfg писал(а):
Evgeny14 писал(а):
Evgeny14 писал(а):обязаны проходить контроль, при создании информации о контракте да действительно только "разметить"
Спасибо ТП ЕИС думаю не сможет помочь скорее в личном кабинете ФК в части контрактов контроль не стоит наша оргаизация
Еще в руководстве написано в настройках если стоит "Согласование размещения информации о контрактах" установлена, информация направляется на согласование уполномоченному органу. В связи с этим вопрос где это настройка?

Нашел в администрировании уполномоченные органы там установлено, в связи с этим контракт вместо контроля ушел на согласование к уполномоченному органу

Понятно, Вам нужно обращаться в ФК, чтобы они разбирались с записью Вашей организации в сводном реестре. Что-то там не так. Если только Вы не муниципал - тогда, вероятно, в Ваш финорган.

не муниципал, региональный гос орган
спасибо за подсказки
скорее наш контракт сейчас лежит на согласовании в в кабинете регионального уполномоченного органа

Evgeny14
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов 2017 года в ЕИС

Сообщение evgeshechka2016 » 02 фев 2017, 13:02

kir_dfg писал(а):Подскажите, мы же с Вами уже вроде давно тут общаемся (ну месяц точно), почему у Вас такие базовые вопросы? :-):
Реестр контрактов смотрите и реестр отчетов в ЕИС. Там все ответы - реестр - это тот раздел, куда крепите акт и платежку каждый месяц (раздельно акт в течение трех дней после подписания и платежку тоже в течение 3 дней после оплаты), реестр отчетов - туда публикуете в течение 7 дней тоже каждый месяц данные. Это практика, которая сложилась. Лучше делайте именно так. Подробнее - соответствующие темы на форуме изучайте.

Потому что я месяц назад только стала этим заниматься... А общались мы с вами по теме ПЗ, ПГ и извещений, а теперь дело дошло до исполнения контрактов. Новичок я!!! :cry_ing:
Простите меня... Только вот я никак не пойму как мне в реестр контрактов прикрепить акт в течении 3 рабочих дней, если поставщики отдают нам эти акты числа 5-10 следующего месяца, но дата на акте стоит последний день месяйа предыдущего. Например, акт на воду нам отдадут 5 февраля, но он будет от 31 января... Как быть в этом случае?
И почему многие заказчики все акты и платежки прикрепляют разом за весь год в конце года? это неправильно?

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов 2017 года в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 02 фев 2017, 13:05

evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):Подскажите, мы же с Вами уже вроде давно тут общаемся (ну месяц точно), почему у Вас такие базовые вопросы? :-):
Реестр контрактов смотрите и реестр отчетов в ЕИС. Там все ответы - реестр - это тот раздел, куда крепите акт и платежку каждый месяц (раздельно акт в течение трех дней после подписания и платежку тоже в течение 3 дней после оплаты), реестр отчетов - туда публикуете в течение 7 дней тоже каждый месяц данные. Это практика, которая сложилась. Лучше делайте именно так. Подробнее - соответствующие темы на форуме изучайте.

Потому что я месяц назад только стала этим заниматься... А общались мы с вами по теме ПЗ, ПГ и извещений, а теперь дело дошло до исполнения контрактов. Новичок я!!! :cry_ing:
Простите меня... Только вот я никак не пойму как мне в реестр контрактов прикрепить акт в течении 3 рабочих дней, если поставщики отдают нам эти акты числа 5-10 следующего месяца, но дата на акте стоит последний день месяйа предыдущего. Например, акт на воду нам отдадут 5 февраля, но он будет от 31 января... Как быть в этом случае?
И почему многие заказчики все акты и платежки прикрепляют разом за весь год в конце года? это неправильно?

Дату подписания акта ставьте рядом с подписью руководителя. Ее указывайте как дату подписания и от нее отсчитывайте дату размещения.
Насчет актов и платежек - по-разному все делают. Правильнее всего было бы так, как написал. Просто в законе спорный момент.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Реестр контрактов 2017 года в ЕИС

Сообщение evgeshechka2016 » 02 фев 2017, 13:36

kir_dfg писал(а):Дату подписания акта ставьте рядом с подписью руководителя. Ее указывайте как дату подписания и от нее отсчитывайте дату размещения.
Насчет актов и платежек - по-разному все делают. Правильнее всего было бы так, как написал. Просто в законе спорный момент.

Спасибо огромное. Начинаю понимать потихоньку. Можно еще один вопрос: Как быть с той коммуналкой, где платим аванс? Акт за месяц получаем, а оплачиваем его получается 2-3 раза в месяц (свет, например 30%, потом 40%, потом уже оставшуюся сумму)?

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение XOM » 02 фев 2017, 15:20

ЧТО ТО НОВОЕ!?
в рамках исполнения контракта направили на контроль информацию об исполнении (электроэнергия). КО контроль не провел, говорит что платежки не связаны с контрактом, в них нет ИКЗ. КО это и не обязан проверять, в заполнении полей на публикацию исполнения нет никакой привязки к ИКЗ, прикрепляются только акты и платежки,в карточке контракта ИКЗ имеется, какой то обсурд...

XOM
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 02 фев 2017, 15:31

XOM писал(а):ЧТО ТО НОВОЕ!?
в рамках исполнения контракта направили на контроль информацию об исполнении (электроэнергия). КО контроль не провел, говорит что платежки не связаны с контрактом, в них нет ИКЗ. КО это и не обязан проверять, в заполнении полей на публикацию исполнения нет никакой привязки к ИКЗ, прикрепляются только акты и платежки,в карточке контракта ИКЗ имеется, какой то обсурд...

Возможно, что и новое. Люди только-только пробуют отправлять первые исполнения контрактов - месяц закончился. Хотя у нас первое исполнение недавно прошло успешно. Очередной идиотизм. Никакой привязки там быть не должно, так как информация об исполнении контракта и так связана с контрактом. Скорее всего, дурит Ваше отделение ФК.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Реестр контрактов 2017 года в ЕИС

Сообщение Alienora » 02 фев 2017, 15:38

evgeshechka2016 писал(а):Спасибо огромное. Начинаю понимать потихоньку. Можно еще один вопрос: Как быть с той коммуналкой, где платим аванс? Акт за месяц получаем, а оплачиваем его получается 2-3 раза в месяц (свет, например 30%, потом 40%, потом уже оставшуюся сумму)?

А в чём вопрос? Что вызывает затруднение?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group