Вопросы: реестр контрактов - архив 4

Re: реестр контрактов

Сообщение Diego » 06 фев 2017, 15:19

Правильно ли я понял, что если есть документ о приемки ТРУ , я его должен разместить в реестре контрактов в течение 3-х дней с момента подписания в соответствии ч3 ст.103 и ПП 1084?
Так, в общем что-то стало проясняться. Если допустим у меня есть контракт(одноэтапный) на поставку газа с ежемесячной приемкой -оплатой. Мои действия следующие.Вносим его в реестр контрактов. Затем каждый месяц я должен производить экспертизу после приемки товара ,если все устраивает производим оплату и информацию вносим в РЕЕСТР ОТЧЕТОВ в течение 7 раб дней с момента оплаты, и так каждый месяц нарастающим итогом.
Затем когда контракт исполнен его, необходимо закрыть в теч.3 дней в РЕЕСТРЕ Контрактов с размещением необходимых доков.
Ну что верно я понял,? :-):
Последний раз редактировалось Diego 06 фев 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: реестр контрактов

Сообщение Сказка » 06 фев 2017, 15:29

Diego писал(а):Правильно ли я понял, что если есть документ о приемки ТРУ , я его должен разместить в реестре контрактов в течение 3-х дней с момента подписания в соответствии ч3 ст.103 и ПП 1084?

А оплата есть?

Сказка
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: реестр контрактов

Сообщение Diego » 06 фев 2017, 15:31

Сказка писал(а):
Diego писал(а):Правильно ли я понял, что если есть документ о приемки ТРУ , я его должен разместить в реестре контрактов в течение 3-х дней с момента подписания в соответствии ч3 ст.103 и ПП 1084?

А оплата есть?

Нет, а оплата здесь каким боком? :-): В ст.103 просто же сказано приемки поставленного товара.
Уточню, есть договор на оказание услуг по передаче ээ , по договору не платим, т.к. не чем :hi_hi_hi: ,но акты оказанных услуг подписываем ежемесячно
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: реестр контрактов

Сообщение Сказка » 06 фев 2017, 15:40

Diego писал(а):
Сказка писал(а):
Diego писал(а):Правильно ли я понял, что если есть документ о приемки ТРУ , я его должен разместить в реестре контрактов в течение 3-х дней с момента подписания в соответствии ч3 ст.103 и ПП 1084?

А оплата есть?

Нет, а оплата здесь каким боком? :-): В ст.103 просто же сказано приемки поставленного товара.

Про бок расскажу. Получили товар (продукты), скан сделали, прицепили в реестре к исполнению, послали на контроль. Звонит полчаса назад КО по другому вопросу, решили, и я ж ей говорю, что исполнение с накладными вам послали на контроль. А она мне выдает: Вот когда будет платежка, тогда и присылайте. Исполнение-это платеж, а не получение товара. Закон, говорит, читайте, там все написано. Я в шоке. :ps_ih: Вот я и спросила про платежку, т.к. еще в 44ФЗ сегодня не влезла.

Сказка
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: реестр контрактов

Сообщение Alienora » 06 фев 2017, 15:50

Сказка писал(а):Про бок расскажу. Получили товар (продукты), скан сделали, прицепили в реестре к исполнению, послали на контроль. Звонит полчаса назад КО по другому вопросу, решили, и я ж ей говорю, что исполнение с накладными вам послали на контроль. А она мне выдает: Вот когда будет платежка, тогда и присылайте. Исполнение-это платеж, а не получение товара. Закон, говорит, читайте, там все написано. Я в шоке. :ps_ih: Вот я и спросила про платежку, т.к. еще в 44ФЗ сегодня не влезла.

Ну да, казначеи, видимо, не знают, что контракт - это двусторонний договор и обязательства по исполнению его есть у обеих сторон. :hi_hi_hi:
А вот интересно, оплата у них на основании каких обязательств будет проводиться? А ст.94 нашей Библии, они и не видели.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: реестр контрактов

Сообщение Сказка » 06 фев 2017, 16:22

Alienora писал(а):
Сказка писал(а):Про бок расскажу. Получили товар (продукты), скан сделали, прицепили в реестре к исполнению, послали на контроль. Звонит полчаса назад КО по другому вопросу, решили, и я ж ей говорю, что исполнение с накладными вам послали на контроль. А она мне выдает: Вот когда будет платежка, тогда и присылайте. Исполнение-это платеж, а не получение товара. Закон, говорит, читайте, там все написано. Я в шоке. :ps_ih: Вот я и спросила про платежку, т.к. еще в 44ФЗ сегодня не влезла.

Ну да, казначеи, видимо, не знают, что контракт - это двусторонний договор и обязательства по исполнению его есть у обеих сторон. :hi_hi_hi:
А вот интересно, оплата у них на основании каких обязательств будет проводиться? А ст.94 нашей Библии, они и не видели.

Атеисты, наверное.
А меня вопрос возник такой: извещение разместили 29.12 по поставке газа на 136 тыс. (лимиты дали), договор заключили 13.01 на 133 тыс. (договор газовик принес), срок действия 01.01-31.12.2017. КО теперь его нам пинает, говорят, что сумма должна быть 136., переделывайте. Как мы его переделаем, его уже в договорной сдали на регистрацию. У многих коллег в районе та же проблема. Кто прав: мы или КО?

Сказка
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 06 фев 2017, 16:30

Сказка писал(а):Атеисты, наверное.
А меня вопрос возник такой: извещение разместили 29.12 по поставке газа на 136 тыс. (лимиты дали), договор заключили 13.01 на 133 тыс. (договор газовик принес), срок действия 01.01-31.12.2017. КО теперь его нам пинает, говорят, что сумма должна быть 136., переделывайте. Как мы его переделаем, его уже в договорной сдали на регистрацию. У многих коллег в районе та же проблема. Кто прав: мы или КО?

Прав, конечно, КО, а вот что тут делать. Просите газовиков исправить на 136 и потом изменения вносите...Это их вина - какого фигу они цену меняют? Больше ничего не остается. А то еще недостоверную информацию впаяют.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение kir_dfg » 06 фев 2017, 16:46

annmok писал(а):
sergeu60 писал(а):В отчетах заказчика идет с нарастающим итогом.

т.а. в отчетах мы заходим в уже существующий отчет и изменяем сумму в сторону увеличения?

Именно так. И дописываете реквизиты.
annmok писал(а):и еще вопрос: сначала был акт приема-передачи размещен (01.02.2017 года), оплачено было 03.02, платежка с отметкой пришла сегодня. Когда я формирую исполнение контракта с этой платежкой - он просит прикрепить помимо документа об уплате еще и документ об исполнении (акт). и что делать? я ж его в прошлый раз крепила уже...

А Вы куда платежку крепите, в какое файловое поле? И как указываете реквизиты документа в данных структурированных.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: реестр контрактов

Сообщение Diego » 06 фев 2017, 18:49

Diego писал(а):Правильно ли я понял, что если есть документ о приемки ТРУ , я его должен разместить в реестре контрактов в течение 3-х дней с момента подписания в соответствии ч3 ст.103 и ПП 1084?

Так, в общем что-то стало проясняться. Если допустим у меня есть контракт(одноэтапный) на поставку газа с ежемесячной приемкой -оплатой. Мои действия следующие.Вносим его в реестр контрактов. Затем каждый месяц я должен производить экспертизу после приемки товара ,если все устраивает производим оплату и информацию вносим в РЕЕСТР ОТЧЕТОВ в течение 7 раб дней с момента оплаты, и так каждый месяц нарастающим итогом.
Затем когда контракт исполнен его, необходимо закрыть в теч.3раб дней в РЕЕСТРЕ Контрактов с размещением необходимых доков.
Ну что верно я понял,? :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 06 фев 2017, 19:07

Diego писал(а):
Diego писал(а):Правильно ли я понял, что если есть документ о приемки ТРУ , я его должен разместить в реестре контрактов в течение 3-х дней с момента подписания в соответствии ч3 ст.103 и ПП 1084?

Так, в общем что-то стало проясняться. Если допустим у меня есть контракт(одноэтапный) на поставку газа с ежемесячной приемкой -оплатой. Мои действия следующие.Вносим его в реестр контрактов. Затем каждый месяц я должен производить экспертизу после приемки товара ,если все устраивает производим оплату и информацию вносим в РЕЕСТР ОТЧЕТОВ в течение 7 раб дней с момента оплаты, и так каждый месяц нарастающим итогом.
Затем когда контракт исполнен его, необходимо закрыть в теч.3раб дней в РЕЕСТРЕ Контрактов с размещением необходимых доков.
Ну что верно я понял,? :-):

Одна из точек зрения :-): Имеющая право на жизнь. Вернее, в первой цитате одна, а во второй - другая.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group