Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 18:17

Chemag писал(а):не подскажите, что крепить во вкладке Документы? Может обоснование?

Ох...Только что на предыдущей странице писал. Нет, сами обоснования крепить не нужно, только приложения, если они есть. Например, в ПГ - расчеты цен по каждой позиции.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sledrt » 17 янв 2017, 18:35

proxy_2005 писал(а):
ААА, мы во время глюков ЭБ решили создать ПЗ И ПГ в ЕИСе, так он проекты ПГ не давал редактировать вообще(


И что вы сделали??


Пишем письма, звоним туда-сюда, результата никого - ничего сделать пока нельзя, как я поняла мы не одни такие, так что в конце концов что-то придумают, только закупки все стоят и штрафы набегают :ny_tik:

sledrt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 18:37

sledrt писал(а):
proxy_2005 писал(а):
ААА, мы во время глюков ЭБ решили создать ПЗ И ПГ в ЕИСе, так он проекты ПГ не давал редактировать вообще(


И что вы сделали??


Пишем письма, звоним туда-сюда, результата никого - ничего сделать пока нельзя, как я поняла мы не одни такие, так что в конце концов что-то придумают, только закупки все стоят и штрафы набегают :ny_tik:

Я уже запутался в пользователях...Если по 1168 постановлению должны размещать в ЭБ, то в ЕИС срочно все покоцать, пока не опубликовалось...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sledrt » 17 янв 2017, 18:43

kir_dfg писал(а):Я уже запутался в пользователях...Если по 1168 постановлению должны размещать в ЭБ, то в ЕИС срочно все покоцать, пока не опубликовалось...


Да, это из нашего горького опыта, позвоните в казначейство они вам все объяснят

sledrt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 17 янв 2017, 18:43

kir_dfg писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в 2017 г. на теплоснабжение выделено 1 030 700 рублей, в ПЗ стоит эта сумма в объеме финансирования, ПЗ размещен, сейчас я формирую ПГ на основе этого ПЗ. Уже известно, что в контракте будет прописана сумма 1 030 697 рублей 80 копеек. Я могу не вносить изменения в ПЗ? Просто в ПГ поставить точную сумму контракта? Или мне нужно внести изменения в ПЗ, дождаться его размещения, потом на основании измененного ПЗ создавать ПГ?
Подскажите, как правильно! Где-то читала, что сумма контракта в извещении, в ПГ и в ПЗ должна быть одинаковой, а где-то, что только в ПГ и извещении... запуталась уже(((

В Вашем случае можно попробовать внести, т.к. новая сумма меньше исходной (специфический глюк ЕИС). Но имейте в виду - в ПГ часть сумм может остаться прежними.

Я, наверное, неправильно объяснила... я еще не создавала ПГ, только ПЗ (создала, контроль прошел, статус: размещен). Пока ПЗ находился на контроле, поставщики коммуналки принесли договора, в которых сумма отличается от того, что занесено в ПЗ в меньшую сторону. Теперь на основании ПЗ хочу создать ПГ. И возник вопрос: в ПГ могу я уже ставить суммы указанные в контрактах, чтобы потом на основании ПГ создавать извещения о закупках? Не будет ли нарушением то, что в ПЗ у меня сумма на несколько рублей больше?
Благодарю за ответ.

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение irina_nedyak » 17 янв 2017, 18:52

evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в 2017 г. на теплоснабжение выделено 1 030 700 рублей, в ПЗ стоит эта сумма в объеме финансирования, ПЗ размещен, сейчас я формирую ПГ на основе этого ПЗ. Уже известно, что в контракте будет прописана сумма 1 030 697 рублей 80 копеек. Я могу не вносить изменения в ПЗ? Просто в ПГ поставить точную сумму контракта? Или мне нужно внести изменения в ПЗ, дождаться его размещения, потом на основании измененного ПЗ создавать ПГ?
Подскажите, как правильно! Где-то читала, что сумма контракта в извещении, в ПГ и в ПЗ должна быть одинаковой, а где-то, что только в ПГ и извещении... запуталась уже(((

В Вашем случае можно попробовать внести, т.к. новая сумма меньше исходной (специфический глюк ЕИС). Но имейте в виду - в ПГ часть сумм может остаться прежними.

Я, наверное, неправильно объяснила... я еще не создавала ПГ, только ПЗ (создала, контроль прошел, статус: размещен). Пока ПЗ находился на контроле, поставщики коммуналки принесли договора, в которых сумма отличается от того, что занесено в ПЗ в меньшую сторону. Теперь на основании ПЗ хочу создать ПГ. И возник вопрос: в ПГ могу я уже ставить суммы указанные в контрактах, чтобы потом на основании ПГ создавать извещения о закупках? Не будет ли нарушением то, что в ПЗ у меня сумма на несколько рублей больше?
Благодарю за ответ.



скорей всего, если суммы будут различны в ПЗ И ПГ, то будет выдавать ошибку, но допускающую размещение.
у нас не получается копейка в копейку, что бы суммы в ПЗ=ПГ=извещению=контракту. Я действую по принципу 10%...... может и не правильно,но по другому пока не получается(((

и у меня к вам встречный вопрос....если вы планируете в ПГ указать меньшую сумму, то куда вы денете эту разницу? ведь планируемая сумма к размещению в этом году у вас не должна измениться....
Последний раз редактировалось irina_nedyak 17 янв 2017, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

irina_nedyak
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не работает кнопка "разместить" план закупок

Сообщение Lana53 » 17 янв 2017, 18:53

Не можем разместить план закупок, пишет OutOfMemoryError: Java heap space. Что это за ошибка, как убрать, до тех. поддержки не дозвониться.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение msch21 » 17 янв 2017, 18:54

Коллеги скажите пожалуйста как правильно создавать позиции ПЗ?(мы федералы, работаем в ЭБ).Каждую позицию отдельно забивать или укрупненную позицию надо создавать?я забила укрупненные позиции, например продукты питания у меня одной общей суммой стоят.А при создании ПГ я смогу разбить по лотам продукты питания?

msch21
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 18:54

evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в 2017 г. на теплоснабжение выделено 1 030 700 рублей, в ПЗ стоит эта сумма в объеме финансирования, ПЗ размещен, сейчас я формирую ПГ на основе этого ПЗ. Уже известно, что в контракте будет прописана сумма 1 030 697 рублей 80 копеек. Я могу не вносить изменения в ПЗ? Просто в ПГ поставить точную сумму контракта? Или мне нужно внести изменения в ПЗ, дождаться его размещения, потом на основании измененного ПЗ создавать ПГ?
Подскажите, как правильно! Где-то читала, что сумма контракта в извещении, в ПГ и в ПЗ должна быть одинаковой, а где-то, что только в ПГ и извещении... запуталась уже(((

В Вашем случае можно попробовать внести, т.к. новая сумма меньше исходной (специфический глюк ЕИС). Но имейте в виду - в ПГ часть сумм может остаться прежними.

Я, наверное, неправильно объяснила... я еще не создавала ПГ, только ПЗ (создала, контроль прошел, статус: размещен). Пока ПЗ находился на контроле, поставщики коммуналки принесли договора, в которых сумма отличается от того, что занесено в ПЗ в меньшую сторону. Теперь на основании ПЗ хочу создать ПГ. И возник вопрос: в ПГ могу я уже ставить суммы указанные в контрактах, чтобы потом на основании ПГ создавать извещения о закупках? Не будет ли нарушением то, что в ПЗ у меня сумма на несколько рублей больше?
Благодарю за ответ.

Да-да, я понял Вас. Объясню чуть подробнее - Вы верно заметили, что все три суммы (в ПЗ, ПГ и извещении) - должны быть строго одинаковы. Поэтому Вы обязаны сейчас внести изменения в ПЗ. Вопрос здесь только в том, что если позиция в ПЗ создана, то возникает специфический глюк в ЕИС - ее изменения не отражаются потом в ПГ, причем неважно, был он уже создан к тому времени или нет. То есть, проще говоря - если у Вас была позиция в ПЗ, а Вы ее увеличили, то при создании позиции в ПГ Вы рискуете получить ругательство о превышении остатка в ПЗ. Но в Вашем случае новая сумма будет меньше, поэтому этой проблемы возникнуть не должно. Единственное - в ПГ есть поля, которые привязаны к этой сумме, и вот в них может остаться старое значение. Вывод: нужно попробовать, а там дальше увидите, как поведет себя ПГ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение msch21 » 17 янв 2017, 18:57

Я попробовала создать позицию ПГ на основе позиции ПЗ, у меня получилось разбить суммы, но у меня нет ОКПД, так как я в укрупненной позиции ПЗ отметила галочку несколько ОКПД2. Как быть, может кто знает?При сохранении позиции ПГ ошибку не выдает, но ОКПД нет.

msch21
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group