Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение swlad » 23 дек 2016, 16:40

htc писал(а):Подскажите, если у нас по итогу года сумма не сошлась (п.8ч.1) в контракте на 1000 р. больше, чем по факту, как контракт закрывать? Расторжение делать?

Датой конечной оплаты делаете соглашение о расторжении.
При изменении суммы в реестре контрактов, ЕИС так же требует допник. Я поэтому делал 2 документа:допник и соглашение о расторжении.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Anito4ka » 28 дек 2016, 10:32

Дмитрий17 писал(а):
POMEO писал(а):Коллеги подскажите пожалуйста. У меня контракт с СГК по п. 8 ч. 1 ст. 93 на 2016 год, в реестре срок исполнения с 01.01.2016 по 31.12.2016г., но платить я буду за декабрь в январе 2017 года, как быть?
Я думаю, что надо сделать доп. соглашение по факту сумм уплаченных средств за 2016 год опубликовать изменения по контракту, а потом уже по факту делать исполнение. А за декабрь платить уже в январе и включать его в контракт 2017 года, верно?

че мудрить-то?
когда оплатите, тогда в течении 3-х дней инф в реестр об исполнении, в течении 7-ми дней - отчет об исполнении

У меня вот такая же проблема. Не пойму, как мы делаем исполнение в январе по договору, если срок действия договора до 31.12.2016? и сумму по договору мы явно не выберем полностью. Имеем ли право после оплаты в январе сделать расторжение договора (ведь срок действия договора уже истечет).
Буду очень признательна за ответ :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Anito4ka
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Откуда: Санкт-Петербург (Ленинградская область)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Извещение по п. 8 ч.1 ст. 93

Сообщение Светлана Васильевна » 28 дек 2016, 17:40

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, правильно ли меня сайт "выкидывает" при размещении на сайте извещения по коммуналке в реестр закупок позиция "Определение поставщика завершено", но я-то опубликовала только извещение, а с кем в итоге буду заключать контракт ведь не забивала... меня пугает само словосочетание. Это с одной стороны вроде как единственный поставщик, а с другой, теоретически, еще не известно с кем я в итоге заключу.

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение по п. 8 ч.1 ст. 93

Сообщение ДиМкА » 28 дек 2016, 23:42

Светлана Васильевна писал(а):Люди добрые, подскажите, пожалуйста, правильно ли меня сайт "выкидывает" при размещении на сайте извещения по коммуналке в реестр закупок позиция "Определение поставщика завершено", но я-то опубликовала только извещение, а с кем в итоге буду заключать контракт ведь не забивала... меня пугает само словосочетание. Это с одной стороны вроде как единственный поставщик, а с другой, теоретически, еще не известно с кем я в итоге заключу.

ДиМкА писал(а):Вопрос:
После публикации закупки у единственного поставщика закупка не отображается в Личном кабинете на Официальном сайте.

Ответ:
После публикации закупка автоматически переходит на этап «определение поставщика завершено». Для отображения закупи необходимо поставить соответствующую «галку» для отображения закупок на этапе «определение поставщика завершено».

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/q ... egories=on
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение ana789 » 29 дек 2016, 11:31

Доброе утро!!
подскажите пожалуйста: нужно разместить закупку по п.8 на 2017 год, внесла изменения в ПГ2016 заранее, за 10 дней до размещения извещения, но указала неправильный КБК ((( что теперь делать: можно ли еще внести изменения в ПГ 2016 сегодня, а извещение разместить на сайте после зимних праздников в 2017 году? или надо теперь вносить эту закупку в ПЗ и ПГ 2017 года? :cry_ing: :cry_ing:

ana789
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: коммуналка

Сообщение Хатифнатт » 29 дек 2016, 16:30

Дорогие коллеги! Подскажите (по закупкам и я и мое унитарное только в 2017 начинаем работать) - все коммунальные договоры у нас с 2012г. с ежегодной пролонгацией. Из письма МЭР - пролонгация - это новая закупка. Надо новые договоры заключать или извещение разместить и дальше по старым договорам работать?
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: коммуналка

Сообщение контрактница » 30 дек 2016, 08:39

Пролонгация по ФЗ44 не предусмотрено, д.б. конкретный срок.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: коммуналка

Сообщение htc » 30 дек 2016, 09:06

Нужно заключать новые договоры

htc
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: коммуналка

Сообщение Хатифнатт » 30 дек 2016, 11:55

htc писал(а):Нужно заключать новые договоры


Извините, опыта - "0" - алгоритм заключения новых договоров? 1. Выставляю извещение? 2. Звоню Водоканалу и прочим с просьбой нижайшей расторгнуть старые договоры и заключить новые?
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: коммуналка

Сообщение Дмитрий17 » 30 дек 2016, 11:59

Трайзе писал(а):
htc писал(а):Нужно заключать новые договоры


Извините, опыта - "0" - алгоритм заключения новых договоров? 1. Выставляю извещение? 2. Звоню Водоканалу и прочим с просьбой нижайшей расторгнуть старые договоры и заключить новые?

1.звоните водоканалу
2.составляете ПЗ и ПГ
3.размещаете извещение
4.заключаете договор
5.размещаете договор в реестре
6.не забываете про исполнение и отчет об исполнении.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group