Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение 111115555 » 08 дек 2016, 11:11

Дмитрий17 писал(а):
111115555 писал(а):Мы планируем заключение контракта с ЕП по пунктам 1, 8 ст. 93 ФЗ-44 на 2017 год 09.01.2017. То есть дата на контракте (дата заключения) будет 09,01. Когда мне нужно опубликовать извещение?26.12.2016?? или когда? и потом получается после заключения контракта я должна же внести сведения в реестр контрактов? в течние 3 дней от даты заключения? и в конце года после последней оплаты отчитаться об исполнении в течении 3 дней?? правильно я понимаю? помогите, пожалуйста, какая то каша в голове :ny_tik:
А еще по п. 29,32,23 я извещение не публикую, но в срок три дня вношу в реестр от даты заключения и так же делаю отчет об исполнении после последней платежки в конце года?
:cry_ing: :cry_ing:

в ПГ эти закупки есть? если есть, то после публикации извещения ждете 5 дней, заключаете контракт, в течении 3-х дней вносите в реестр контрактов.

В ПГ есть, но он пока не опубликован ждем доведения лимитов...
А ждем 5 дней? то есть заключаем на 6ой? или можно позднее,но не ранее 5 дней?

111115555
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 08 дек 2016, 11:11

111115555 писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
111115555 писал(а):Мы планируем заключение контракта с ЕП по пунктам 1, 8 ст. 93 ФЗ-44 на 2017 год 09.01.2017. То есть дата на контракте (дата заключения) будет 09,01. Когда мне нужно опубликовать извещение?26.12.2016?? или когда? и потом получается после заключения контракта я должна же внести сведения в реестр контрактов? в течние 3 дней от даты заключения? и в конце года после последней оплаты отчитаться об исполнении в течении 3 дней?? правильно я понимаю? помогите, пожалуйста, какая то каша в голове :ny_tik:
А еще по п. 29,32,23 я извещение не публикую, но в срок три дня вношу в реестр от даты заключения и так же делаю отчет об исполнении после последней платежки в конце года?
:cry_ing: :cry_ing:

в ПГ эти закупки есть? если есть, то после публикации извещения ждете 5 дней, заключаете контракт, в течении 3-х дней вносите в реестр контрактов.

В ПГ есть, но он пока не опубликован ждем доведения лимитов...
А ждем 5 дней? то есть заключаем на 6ой? или можно позднее,но не ранее 5 дней?

позже можно, но не ранее 5.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Ирина Багирова » 08 дек 2016, 15:57

111115555 писал(а):Мы планируем заключение контракта с ЕП по пунктам 1, 8 ст. 93 ФЗ-44 на 2017 год 09.01.2017. То есть дата на контракте (дата заключения) будет 09,01. Когда мне нужно опубликовать извещение?26.12.2016?? или когда? и потом получается после заключения контракта я должна же внести сведения в реестр контрактов? в течние 3 дней от даты заключения? и в конце года после последней оплаты отчитаться об исполнении в течении 3 дней?? правильно я понимаю? помогите, пожалуйста, какая то каша в голове :ny_tik:
А еще по п. 29,32,23 я извещение не публикую, но в срок три дня вношу в реестр от даты заключения и так же делаю отчет об исполнении после последней платежки в конце года?
:cry_ing: :cry_ing:

Если эти закупки у вас в плане графике на январь 2017 год то извещение можно будет публиковать только в январе 2017 года, потом ждать 5 дней (день размещения извещения в расчет не берется) только потом контракт. Обязательно учтите, что после размещения плана-графика в ЕИС должно пройти 10 дней. Если Вы хотите разместить извещение в 2016 году она должна быть в плане-графике 2016 года. Если этой закупки в 2016 году нет можно внести изменения в план график выждать 10 дней потом разместить извещение, а контракты заключить 09.01.2017. Если ваша закупка уйдет в план график 2017 года, то вы 09.01 сможите только разместить извещение. При несоблюдении ШТРАФЫ БОЛЬШИЕ!

Ирина Багирова
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Ирина Багирова » 08 дек 2016, 16:25

Ирина Багирова писал(а):
111115555 писал(а):Мы планируем заключение контракта с ЕП по пунктам 1, 8 ст. 93 ФЗ-44 на 2017 год 09.01.2017. То есть дата на контракте (дата заключения) будет 09,01. Когда мне нужно опубликовать извещение?26.12.2016?? или когда? и потом получается после заключения контракта я должна же внести сведения в реестр контрактов? в течние 3 дней от даты заключения? и в конце года после последней оплаты отчитаться об исполнении в течении 3 дней?? правильно я понимаю? помогите, пожалуйста, какая то каша в голове :ny_tik:
А еще по п. 29,32,23 я извещение не публикую, но в срок три дня вношу в реестр от даты заключения и так же делаю отчет об исполнении после последней платежки в конце года?
:cry_ing: :cry_ing:

Если эти закупки у вас в плане графике на январь 2017 год то извещение можно будет публиковать только в январе 2017 года, потом ждать 5 дней (день размещения извещения в расчет не берется) только потом контракт. Обязательно учтите, что после размещения плана-графика в ЕИС должно пройти 10 дней. Если Вы хотите разместить извещение в 2016 году она должна быть в плане-графике 2016 года. Если этой закупки в 2016 году нет можно внести изменения в план график выждать 10 дней потом разместить извещение, а контракты заключить 09.01.2017. Если ваша закупка уйдет в план график 2017 года, то вы 09.01 сможите только разместить извещение. При несоблюдении ШТРАФЫ БОЛЬШИЕ!

Рамещать информации об исполнение в реестр контрактов после каждого платежа в течении 3 рабочих дней, даже если у вас этапы не определены + в течении 7 дней отчет об исполнении контракта после каждой оплаты

Ирина Багирова
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение 111115555 » 15 дек 2016, 09:33

Ирина Багирова писал(а):
111115555 писал(а):Мы планируем заключение контракта с ЕП по пунктам 1, 8 ст. 93 ФЗ-44 на 2017 год 09.01.2017. То есть дата на контракте (дата заключения) будет 09,01. Когда мне нужно опубликовать извещение?26.12.2016?? или когда? и потом получается после заключения контракта я должна же внести сведения в реестр контрактов? в течние 3 дней от даты заключения? и в конце года после последней оплаты отчитаться об исполнении в течении 3 дней?? правильно я понимаю? помогите, пожалуйста, какая то каша в голове :ny_tik:
А еще по п. 29,32,23 я извещение не публикую, но в срок три дня вношу в реестр от даты заключения и так же делаю отчет об исполнении после последней платежки в конце года?
:cry_ing: :cry_ing:

Если эти закупки у вас в плане графике на январь 2017 год то извещение можно будет публиковать только в январе 2017 года, потом ждать 5 дней (день размещения извещения в расчет не берется) только потом контракт. Обязательно учтите, что после размещения плана-графика в ЕИС должно пройти 10 дней. Если Вы хотите разместить извещение в 2016 году она должна быть в плане-графике 2016 года. Если этой закупки в 2016 году нет можно внести изменения в план график выждать 10 дней потом разместить извещение, а контракты заключить 09.01.2017. Если ваша закупка уйдет в план график 2017 года, то вы 09.01 сможите только разместить извещение. При несоблюдении ШТРАФЫ БОЛЬШИЕ!



Ага, поняла, то есть смотрите сегодня например 14.12-я вношу изменения в ПГ на 2016 год добавляю эту позицию со сроком исполнения декабрь 2017.(при этом из плана графика на 2017 года удаляю)
26.12 я вывешиваю извещение
09.01 выхожу,заключаю контракт и вношу сведения о нем в реестр контрактов. Тогда нет нарушения?
Спасибо :ny_tik:

111115555
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение bearcubic » 15 дек 2016, 14:47

Добрый день.
Что-то я не понял про 10 дней. Вы не ошибаетесь? Вообще-то 10 дней надо ждать если внесли изменения в ПГ. Если ПГ первый и "не целованный"- ни чего ждать не надо.
Я собираюсь сделать так:
1. в конце декабря, после доведения лимитов, опубликую ПГ.
2. в начале января публикую извещения по коммуналке.
3. На шестой день (или позже) регистрирую контракты.
Т.е. числа 9-11 регистрацию закончу.
Если кто-то делает не так прошу высказаться.
Да, кстати, еще в декабре собираюсь ПЗ выложить.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение ana789 » 16 дек 2016, 15:55

Добрый день, нужно внести изменения в план-график, добавить закупку по 1 и 8 пункту, они расписываются полностью как все остальные закупки, проводимые аукционами или как по пункту 4? к сожалению первый раз с этим столкнулась (((

ana789
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 16 дек 2016, 15:58

ana789 писал(а):Добрый день, нужно внести изменения в план-график, добавить закупку по 1 и 8 пункту, они расписываются полностью как все остальные закупки, проводимые аукционами или как по пункту 4? к сожалению первый раз с этим столкнулась (((

да расписываются, со всеми прибамбасами.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: закупка у монополистов

Сообщение Катя1804 » 16 дек 2016, 17:33

NadinTB555 писал(а):Утра доброго!
STD83 писал(а):
Алёнка N писал(а):Могу ли я его заключать до 100 тыс.?
можете, если у вас небольшой СГОЗ и не жалко растрачивать лимиты по п.4 на закупки коммуналки

и если Поставщик не
STD83 писал(а): упрётся рогом.
:-)

Если я всё правильно поняла, то сейчас я могу заключить договор на тепло не по п.8, а по п.4 (если позволяют лимиты)?

Катя1804
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: закупка у монополистов

Сообщение STD83 » 18 дек 2016, 00:15

и не только сейчас, но и потом)))) пока существует п.4 ч.1 ст.93 в законе...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4928
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], katrinba, m4mind, Majestic-12 [Bot], tumbb, Warranty

Работает на phpВВ © phpВВ Group