Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: коммуналка

Сообщение криска » 09 янв 2017, 14:14

Помогите пж! SOS! Cрочно надо повесить извещение по коммуналке, а План график 2016 год. 31 декабря сайт не работал, и что теперь?

криска
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата кредиторской задолженности за коммунальные услуги

Сообщение Ннатали » 10 янв 2017, 08:37

А у нас наоборот осталась сумма от цены заключенного контракта. Оплата за декабрь пройдет только в январе. Но и после этого останется неиспользованная сумма. Что мне делать с контрактом 2016 года??? Я работаю в этом направлении с октября. Что и как пока не особо разбираюсь. Контракт так и остался не закрытым и неисполненным. Как быть, подскажите, пожалуйста???!!!! :zvez_ochki:

Ннатали
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Хатифнатт » 10 янв 2017, 12:26

Первый раз пытаюсь разместить извещение, помогите! Не дает разместить:

Контроль наличия связи между организацией, осуществляющей размещение, и Органом контроля
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
• У организации ГПКО "ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ", нет действующей связи с органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Закона № 44-ФЗ. Размещение Услуги по поставке газа невозможно.

Это что означает?
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение NadinTB555 » 10 янв 2017, 12:29

Трайзе писал(а):Первый раз пытаюсь разместить извещение, помогите! Не дает разместить:

Контроль наличия связи между организацией, осуществляющей размещение, и Органом контроля
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
• У организации ГПКО "ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ", нет действующей связи с органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Закона № 44-ФЗ. Размещение Услуги по поставке газа невозможно.

Это что означает?

А форум почитать?
Не установлена действующая связь с органом контроля - ошибка
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5716
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Re: коммуналка

Сообщение Дядя Вова » 10 янв 2017, 22:49

А зачем извещения по "коммуналке" со всеми ее сроками, кому это нужно. Ведь в свое время электроэнергию "забыли" включить в 8 пункт, а когда очухались то забыли включить в извещения.

Дядя Вова
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: коммуналка

Сообщение mihsmol » 12 янв 2017, 00:02

Могу ли я услуги по газоснабжению (10 тыс ) покупать по п4 ст 93 (до 100 тыс)?

mihsmol
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение mihsmol » 12 янв 2017, 00:27

У нас водоснабжение и водоотведение в рамках одного договора. В ПЗ и ПГ как это указывать двумя лотами или одним с общей суммой? Просто если двумя то тогда при формировании контракта в ЕИС надо будет делать 2 контракта

mihsmol
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: коммуналка

Сообщение NadinTB555 » 12 янв 2017, 06:42

mihsmol писал(а):Могу ли я услуги по газоснабжению (10 тыс ) покупать по п4 ст 93 (до 100 тыс)?

Можете.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5716
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Ещё раз о датах

Сообщение Светлана Васильевна » 13 янв 2017, 18:19

Коллеги, еще хотелось бы уточнить для себя окончательно:
1) формируем ПГ на 2017 год (абсолютно новый) - с момента публикации до формирования извещения ждем 10 дней вне зависимости от того, что планируем закупать - коммуналку или гвозди, так? (Объясняю почему засомневалась: пролистывая пару дней назад форум где-то в топике 2014 года было сказано, мол, если вносите в ПГ изменения, то выжидаете 10 дней, если новый ПГ - мораторий не нужен).
2) извещение по коммуналке должно "висеть" 5 дней, так? На 6-ой день можно заключать контракт.
3) до заключения контракта составляем протокол для обоснования причины заключения контракта, допустим, именно с Водоканалом, содержащий примерно такое: "В связи с тем, что применение иных способов закупки, требующих затрат времени, нецелесообразно в силу того, что возникла срочная потребность в данной услуге для предотвращения нарушения технологических процессов, обеспечивающих текущую потребность Учреждения в данной услуге, произвести закупку услуги у ООО "Водоканал" бла-бла-бла..."
4) заключаем контракт не позже 20 (календарных) дней с момента публикации извещения (и КО не "волнует" какие праздники или выхи были у КУ: НГ, рождественские праздники или день взятия Бастилии)
5) в контрактах по коммуналке допускается применение ретроактивной ссылки, можно его датировать 15 января (главное прописать, что вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017).
6) контракт публикуем в течение 3 (рабочих) дней на ЕИС с момента его заключения, т.е. если проставлена дата 16 января, то 19-ого - край. А если "придумали" допник к нему, допустим, 2 февраля, то на его опубликование - сутки, т.е. 3 февраля вывешиваем на ЕИС, не?
Буду очень благодарна откликнувшимся (за плюсиком дело не станет :)

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ещё раз о датах

Сообщение tumbb » 13 янв 2017, 18:52

1) формируем ПГ на 2017 год (абсолютно новый) - с момента публикации до формирования извещения ждем 10 дней вне зависимости от того, что планируем закупать - коммуналку или гвозди, так? (Объясняю почему засомневалась: пролистывая пару дней назад форум где-то в топике 2014 года было сказано, мол, если вносите в ПГ изменения, то выжидаете 10 дней, если новый ПГ - мораторий не нужен).

п. 14, ст. 21
2) извещение по коммуналке должно "висеть" 5 дней, так? На 6-ой день можно заключать контракт.

п. 2, ст. 93
3) до заключения контракта составляем протокол для обоснования причины заключения контракта, допустим, именно с Водоканалом, содержащий примерно такое: "В связи с тем, что применение иных способов закупки, требующих затрат времени, нецелесообразно в силу того, что возникла срочная потребность в данной услуге для предотвращения нарушения технологических процессов, обеспечивающих текущую потребность Учреждения в данной услуге, произвести закупку услуги у ООО "Водоканал" бла-бла-бла..."

п. 3 ст. 93 да но там исключения есть... и п. 8, ч. 1, ст. 93 (водоснабжение) в них
4) заключаем контракт не позже 20 (календарных) дней с момента публикации извещения (и КО не "волнует" какие праздники или выхи были у КУ: НГ, рождественские праздники или день взятия Бастилии)

Это откуда? От протокола при торгах по ГК 20 дней... (100 лет уже :-( )
5) в контрактах по коммуналке допускается применение ретроактивной ссылки, можно его датировать 15 января (главное прописать, что вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017).

да и разъяснения видел такие...
6) контракт публикуем в течение 3 (рабочих) дней на ЕИС с момента его заключения, т.е. если проставлена дата 16 января, то 19-ого - край. А если "придумали" допник к нему, допустим, 2 февраля, то на его опубликование - сутки, т.е. 3 февраля вывешиваем на ЕИС, не?

да п. 26, ст. 96 в течении дня изменения. Но что за допник? Заключили - 3 дня... Изменили -день. Передумали? Меняйте ПЗ и ПГ...
Буду очень благодарна откликнувшимся (за плюсиком дело не станет :)

Спасибо! погоняли меня :-)
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2620
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 110

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, Al'tair, ASGOR, Deimos, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Leksele, maxxpan, SkyKaa, Vadimati, Verral

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group