Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Tusia » 01 ноя 2016, 20:47

контрактница писал(а): Если на экспертизу привлекался Исполнитель по договору, выдал заключение по исполнению, зачем этот документ о приемке результатов исполнения этого договора прикладывать к отчету?


Этот вопрос касается абсолютно всех контрактов. Привлекается исполнитель, выполняет работу,оказывает услугу или поставляет товар - зачем документ о приемке результатов исполнения этого контракта прикладывать к отчету? Этот документ уже опубликован в реестре контрактов (не реестре отчетов). А привлечение экспертной организации чаще всего, если не всегда, осуществляется на основании п.4 или п. 5 части 1 ст.93, то есть данного контракта в реестре контрактов не будет, также как и документа о приемке. Именно поэтому, на мой взгляд (и не только мой),ч.10 ст. 94 звучит именно так: "К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ.

Tusia
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 03 ноя 2016, 00:11

Контролирующие органы не только одну статью вырывают из контекста всего закона, поглубже копают, поэтому опасно делать скоропалительные выводы и считать ненужной работой подписание документа о проведении экспертизы в Акте сдачи-приемки работ (товаров, услуг)(можно штамп на Акте о проведенной экспертизе и подписью отв. лица), а разве Акт сдачи-приемки не нужно размещать в Реестре отчетов, когда отчитываетесь? Внутренняя экспертиза неотделима от Акта, вот и размещается два в одном.
Из ноябрьского номера 2016 г. журнала "Вестник института закупок", следующий обзор:
"Об оформлении результатов экспертизы
исполнения контракта, проведенной заказчикомсвоими силами (Закон№44-ФЗ)
Минэкономразвития России в письме от 19 августа 2016 г.
№ Д28и-2162 выразило свое мнение о том, что в случае,
если заказчик провел экспертизу результатов исполнения
контракта своими силами, он не должен готовить
заключение по ее итогам, а просто достаточно оформить
акт сдачи-приемки товаров, работ или услуг, который
заказчик прикладывает к отчету об исполнении контракта
и размещает его в ЕИС. При этом в случае, если заказчик
привлекал к экспертизе экспертов (экспертные организа-
ции), то он обязан приложить к отчету подготовленное
ими заключение."

Кроме того, существуют другие разъяснения федеральных органов исп-й власти, из них:
Разъяснения Минэка РФ:
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 13 мая 2015 г. N Д28и-1341

"Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.
1. Согласно части 9 статьи 94 Закона N 44-ФЗ результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе (далее - ЕИС).
Положение о подготовке и размещении в ЕИС в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения (далее - отчет) утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1093 (далее - Положение).
В соответствии с пунктом 3 Положения отчет размещается заказчиком в ЕИС в течение 7 рабочих дней со дня в том числе:
оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;
оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком.
Таким образом, в случае получения заказчиком в рамках заключенного контракта товара по накладной подписание документа о приемке и его оплата или подписание документа о приемке выполненных работ, оказанных услуг и их оплата являются исполнением этапа по контракту и отражаются в отчете."

В подтверждение выводов вышеприведенного письма Минэконом РФ, следующая логика:
Откроем статью 94, в ней прописано о том, что является Исполнением по контракту, и это Исполнение
Минэк РФ разъяснил из выше приведенного письма- надо отражать в отчете на сайте в Реестре отчетов
, ИСПОЛНЕНИЕ КОНТРАКТА в пп.1,2 части 1 ст.94 (включает экспертизу по приемке ТРУ, если внутренняя экспертиза, не нужно отдельное экспертное заключение, АКТ сдачи-приемки и подписи в нем ответственных должностных лиц за проведение экспертизы будет достаточным документом, поэтому обязан крепиться данный АКТ сдачи-приемки - и это будет два в одном и 1)Акт сдачи-приемки и 2)экспертиза приемки товара в этом же Акте, а не прикрепить данный АКТ (два в одном) в Реестр отчетов (да и в Реестр контрактов), то будет являться нарушением требований законодательства по исполнению контракта и отчетности

Статья 94. Особенности исполнения контракта
 
1. Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом, в том числе:
1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее - отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
2) оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
...
Последний раз редактировалось sviv 06 ноя 2016, 23:00, всего редактировалось 4 раз(а).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение контрактница » 03 ноя 2016, 05:59

Так и я о том же. Акт о приемке, накладную и т.д. крепим к отчетам и в РК. Это даже совсем разные "ветки" а ЕИС.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Реестровый номер контракта.Где его взять?

Сообщение lebedevzakupki » 07 ноя 2016, 07:47

Делаю отчет об исполнении контракта по результатам электронного аукциона. Во вкладке "Сведения о контракте" требует выбрать из списка реестровый номер контракта. Там есть некоторые контракты,но нужно мне нет. Что делать,кто подскажет?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Реестровый номер контракта.Где его взять?

Сообщение sviv » 07 ноя 2016, 09:19

lebedevzakupki писал(а):Делаю отчет об исполнении контракта по результатам электронного аукциона. Во вкладке "Сведения о контракте" требует выбрать из списка реестровый номер контракта. Там есть некоторые контракты,но нужно мне нет. Что делать,кто подскажет?

Если по данному контракту не подали сведения на сайт ЕИС в Реестр контрактов (не Реестр отчетов), то этому контракту Ф. казначейство не присвоило реестровый номер, значит его нет в "базе" и отчитаться по нему не представится возможным.
А если подавали данные по этому контракту на сайт в Реестр контрактов, то ищите реестровый номер контракта в данном Реестре контрактов. По реестровому номеру всегда можно найти контракт и в другом реестре на сайте - в Реестре отчетов и там отчитаться.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Реестровый номер контракта.Где его взять?

Сообщение lebedevzakupki » 07 ноя 2016, 11:11

Мы с казначеями не работаем по данным вопросам. Скажите, я как заказчик, могу подргузить сам туда этот контракт? Насколько я понял,его нужно вбить в реестр контрактов сначала, а потом он появится в нужной мне вкладке,когда отчет об исполнении буду делать?..

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Реестровый номер контракта.Где его взять?

Сообщение Alienora » 07 ноя 2016, 11:54

lebedevzakupki писал(а):Мы с казначеями не работаем по данным вопросам. Скажите, я как заказчик, могу подргузить сам туда этот контракт? Насколько я понял,его нужно вбить в реестр контрактов сначала, а потом он появится в нужной мне вкладке,когда отчет об исполнении буду делать?..

Так если у вас этот контракт уже есть в реестре, он у вас спокойно должен находиться.
Зайдите тогда сначала в реестр контрактов, во вкладке сведения о контракте найдёте этот номер реестровой записи. А потом вбейте в реестре отчётов вручную.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Реестровый номер контракта.Где его взять?

Сообщение sviv » 07 ноя 2016, 13:05

lebedevzakupki писал(а):Мы с казначеями не работаем по данным вопросам. Скажите, я как заказчик, могу подргузить сам туда этот контракт? Насколько я понял,его нужно вбить в реестр контрактов сначала, а потом он появится в нужной мне вкладке,когда отчет об исполнении буду делать?..

Если нет данного контракта в Реестре контрактов на сайте, то надо подать на сайт в Реестр контрактов сведения об этом контракте, хоть и с нарушением сроков, в теч-е 3-х раб. дней от даты заключения должны были подать.
Но подавать надо будет хоть и с нарушением сроков, ведь надо, чтобы он попал в "базу" (т.е. в Реестр контрактов и Реестр отчетов), так как по нему отчитываться надо ежемесячно, если оплата ежемесячная.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Реестровый номер контракта.Где его взять?

Сообщение lebedevzakupki » 08 ноя 2016, 07:58

Кажется узнал причину. По незнанию размещал монополистов в итоговых позициях,а нужно было бить в позиции ПГ. Там присваивается реестровый номер закупки,который можно найти в списке, когда уже отчет об исполнении контракта делаешь.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Реестровый номер контракта.Где его взять?

Сообщение lebedevzakupki » 08 ноя 2016, 08:01

В позициях забивается конкурентные процедуры и монополисты(элекроэнергия,водоснабжение,отопление). Еще связь(телефон) теперь бью в позиции,хотя не уверен правильно ли это.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group