Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поставщик

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Как делать извещения

Сообщение Viktoriya_V » 24 авг 2016, 19:14

Я вот сейчас выбираю причину изменения контракта, у нас увеличился срок контракта, и я ничего из списка подобрать не могу, и в ручную вбить не могу...

Viktoriya_V
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:58
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как делать извещения

Сообщение sviv » 24 авг 2016, 19:21

Viktoriya_V писал(а):Я вот сейчас выбираю причину изменения контракта, у нас увеличился срок контракта, и я ничего из списка подобрать не могу, и в ручную вбить не могу...

Добавила Вам в сообщение выше, что нельзя продлевать контракт - это существенное условие. Если все-таки ваш КУ пойдет на нарушение и будет продлевать, то что -нибудь выберете из списка, иначе не даст опубликовать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Как делать извещения

Сообщение Viktoriya_V » 24 авг 2016, 19:31

Жесть, а если мы уже оплатили за август и июль, по контракту которого нет по идеи , что делать??? Я доп соглашение сделала уже, не стоит его размещать тогда? что хуже возвращать сейчас все деньги и заключать новый контракт или разместить доп соглашение о продление сроков контракта?

Viktoriya_V
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:58
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как делать извещения

Сообщение sviv » 24 авг 2016, 19:45

Viktoriya_V писал(а):Жесть, а если мы уже оплатили за август и июль, по контракту которого нет по идеи , что делать??? Я доп соглашение сделала уже, не стоит его размещать тогда? что хуже возвращать сейчас все деньги и заключать новый контракт или разместить доп соглашение о продление сроков контракта?

Если Вы оплатили, то деньги Вам могут не вернуть? Если бы Вам вернули деньги, то правильным было бы новую закупку провести, внести Изменение в ПГ, добавив дополнительную строку с новой закупкой в ПГ, 10 дней подождать до размещения Извещения, далее через пять дней заключить контракт, внести сведения о нем на сайт в Реестр контрактов и работать по данному контракту.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Как делать извещения

Сообщение Viktoriya_V » 24 авг 2016, 19:50

sviv писал(а):
Viktoriya_V писал(а):Жесть, а если мы уже оплатили за август и июль, по контракту которого нет по идеи , что делать??? Я доп соглашение сделала уже, не стоит его размещать тогда? что хуже возвращать сейчас все деньги и заключать новый контракт или разместить доп соглашение о продление сроков контракта?

Если Вы оплатили, то деньги Вам могут не вернуть? Если бы Вам вернули деньги, то правильным было бы новую закупку провести, внести Изменение в ПГ, добавив дополнительную строку с новой закупкой в ПГ, 10 дней подождать до размещения Извещения, далее через пять дней заключить контракт, внести сведения о нем на сайт в Реестр контрактов и работать по данному контракту.


Но это ведь большие штрафы? Правильно?

Viktoriya_V
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:58
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как делать извещения

Сообщение Viktoriya_V » 24 авг 2016, 19:52

Если Вы оплатили, то деньги Вам могут не вернуть? Если бы Вам вернули деньги, то правильным было бы новую закупку провести, внести Изменение в ПГ, добавив дополнительную строку с новой закупкой в ПГ, 10 дней подождать до размещения Извещения, далее через пять дней заключить контракт, внести сведения о нем на сайт в Реестр контрактов и работать по данному контракту.


Но это ведь большие штрафы? Правильно?

А после 10 дней , на 11 мы размещаем извещение , а после ждем 5 дней календарных , правильно?

Viktoriya_V
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:58
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как делать извещения

Сообщение sviv » 24 авг 2016, 20:02

Viktoriya_V писал(а):Но это ведь большие штрафы? Правильно?

Как поставщик мог сверх контракта поставлять? И как оплату казначейство смогло провести, непонятно. По поводу пеней и штрафов в тексте контракта по ПП РФ №1063 д.быть прописано, а по КоАП штрафы надо смотреть статьи 7.30 КоАП и др.

Viktoriya_V писал(а):А после 10 дней , на 11 мы размещаем извещение , а после ждем 5 дней календарных , правильно?

По срокам правильно, счет идет от следующего дня наступления события (ст.191 ГК РФ), и правильно, что 5 дней - это календарные дни.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Как делать извещения

Сообщение Viktoriya_V » 24 авг 2016, 20:15

sviv писал(а):
Viktoriya_V писал(а):Но это ведь большие штрафы? Правильно?

Как поставщик мог сверх контракта поставлять? И как оплату казначейство смогло провести, непонятно. По поводу пеней и штрафов в тексте контракта по ПП РФ №1063 д.быть прописано, а по КоАП штрафы надо смотреть статьи 7.30 КоАП и др.

Viktoriya_V писал(а):А после 10 дней , на 11 мы размещаем извещение , а после ждем 5 дней календарных , правильно?

По срокам правильно, счет идет от следующего дня наступления события (ст.191 ГК РФ), и правильно, что 5 дней - это календарные дни.

Значит , вот 18 числа внесла изменения, 29 числа могу разместить извещения и 4 числа след месяца в реестр контрактов добавляю позицию ( контракт) , а разве не 7 дней нужно ждать после размещения извещения ?

Viktoriya_V
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:58
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: единственный поставщик

Сообщение Elena z » 10 ноя 2016, 12:07

Добрый день. Подскажите пжл, могу ли я в ценовых запросах, при закупке по п. 4, указать марку и модель закупаемого товара?

Elena z
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: единственный поставщик

Сообщение Alienora » 10 ноя 2016, 12:21

Elena z писал(а):Добрый день. Подскажите пжл, могу ли я в ценовых запросах, при закупке по п. 4, указать марку и модель закупаемого товара?

Можете, это не конкурентная закупка.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron