Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поставщик

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

извещение

Сообщение parapoparam » 25 дек 2015, 16:48

в плане дата заключения договора 30 дек. нужно сегодня публиковать извещение ? и прикреплять проект договора? и нужно ли менять планируемую дату публикации?

parapoparam
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 13:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: извещение

Сообщение Alienora » 25 дек 2015, 17:01

parapoparam писал(а):в плане дата заключения договора 30 дек. нужно сегодня публиковать извещение ? и прикреплять проект договора? и нужно ли менять планируемую дату публикации?

на что контракты?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8516
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
Роль: Заказчик

Re: извещение

Сообщение parapoparam » 25 дек 2015, 17:10

комуналка

parapoparam
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 13:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

помогите

Сообщение parapoparam » 30 дек 2015, 14:51

опубликовала извещения на оос 26.12, договора все от 31.12, можно их подвешивать 31го? или мало дней прошло? и если 31го нельзя, то как быть?

parapoparam
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 13:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите

Сообщение Catty » 30 дек 2015, 16:13

По моему, крайний срок размещения извещения был 25 декабря, если контракт вы заключаете от 31.12. Это рано, не менее чем через 5 дней после размещения извещения заключается контракт. 1.01.16. размещать нельзя. Применить статью 425 ГК РФ. Изменить в контакте сроки и заключить их первым рабочим днем. Единственный выход, чтобы избежать штрафов.

Catty
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 17:25
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: помогите

Сообщение parapoparam » 30 дек 2015, 17:59

а как быть с планом-графиком? менять 2016 год? не успеем 10 дней подождать

parapoparam
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 13:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Если Ед ПОСТ не предост выписк из ЕГРЮЛ, то не заключ контр?

Сообщение sviv » 14 фев 2016, 21:06

В Законе 44-ФЗ нет требований к ЕД Поставщ, чтобы в качестве подтверждения правомочности Исполнителя контракта предоставить заказчику вместе с подписанным контрактом выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении закупки с ЕП.
В случае непредоставления Исполнителями - монополистами данной информации из ЕГРЮЛ , что делать ЗАКу?, если необходимо контракт заключать именно с этим монополистом (связь, эл.энергия, тепло, почта) - получается перекладывание работы на ЗАКа - запрашивать выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде с усиленной цифровой подписью, а то как же должны быть подтверждены правомочия Исполнителя?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Если Ед ПОСТ не предост выписк из ЕГРЮЛ, то не заключ ко

Сообщение sviv » 15 фев 2016, 00:44

sviv писал(а):В Законе 44-ФЗ нет требований к ЕД Поставщ, чтобы в качестве подтверждения правомочности Исполнителя контракта предоставить заказчику вместе с подписанным контрактом выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении закупки с ЕП.
В случае непредоставления Исполнителями - монополистами данной информации из ЕГРЮЛ , что делать ЗАКу?, если необходимо контракт заключать именно с этим монополистом (связь, эл.энергия, тепло, почта) - получается перекладывание работы на ЗАКа - запрашивать выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде с усиленной цифровой подписью, а то как же должны быть подтверждены правомочия Исполнителя?

-

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Если Ед ПОСТ не предост выписк из ЕГРЮЛ, то не заключ ко

Сообщение ДиМкА » 15 фев 2016, 01:04

sviv писал(а):В Законе 44-ФЗ нет требований к ЕД Поставщ, чтобы в качестве подтверждения правомочности Исполнителя контракта предоставить заказчику вместе с подписанным контрактом выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении закупки с ЕП.
В случае непредоставления Исполнителями - монополистами данной информации из ЕГРЮЛ , что делать ЗАКу?, если необходимо контракт заключать именно с этим монополистом (связь, эл.энергия, тепло, почта) - получается перекладывание работы на ЗАКа - запрашивать выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде с усиленной цифровой подписью, а то как же должны быть подтверждены правомочия Исполнителя?

Зачем так измудряться!
Спокойно сформировали её здесь
Она хоть и будет без ЭП и отметки ФНС, но для проверки правомочности достаточно.

Сведения сформированы с сайта ФНС России с использованием сервиса «Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств».
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5775
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1186 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 463

Re: Если Ед ПОСТ не предост выписк из ЕГРЮЛ, то не заключ ко

Сообщение sviv » 15 фев 2016, 10:06

ДиМкА писал(а):Сведения сформированы с сайта ФНС России с использованием сервиса «Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств».

"ДиМкА", Спасибо за ответ, мы в нашем учреждении хотели бы так исполнять, как в Вашем ответе, но, к сожалению, в нашем понимании данный ответ не укладывается в рамки законодательства.
Хотелось бы знать, что на основании какого НПА можно копию из ЕГРЮЛ, а в если в электронном виде, то без усиленной квалифицированной подписи ЭЦП?
Почему тогда в конкурентных закупках - по конкурсам, котировкам УЗ обязан предоставить ВЫПИСКУ из ЕГРЮЛ в оригинале: 1)хоть на бумажном носителе, 2)хоть в электронном с ЭЦП. Слово "Выписка" прямое указание на оригинальность, нет слова "копия", не допускается даже с электронной ксерокопировать на бумажный и заверить в налоговой печать и подписью, всё равно будет считаться копией и бумажном носителе и заявка подлежит отклонению.
По электронным аукционам при аккредитации на площадке УЗ (Поставщика, исполнителя) предоставляется Выписка из ЕГРЮЛ в оригинале, поэтому к заявке на ЭА не надо предоставлять данную выписку.
А при заключении контракта с ЕП по по проверке правомочности Закон 44-ФЗ молчит, но ГК РФ этого требует, поэтому моё мнение, что по копии с налогового сайта не совсем корректно убеждаться в правомочности УЗ (Поставщика, Исполнителя).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, ЕвгенийСПБ, fff45, Google [Bot], Google Adsense [Bot], КотБегемот, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group