Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поставщик

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДжульеттаPFR » 29 мар 2017, 16:27

LeluPFR4 писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли регламентированный срок заключения контракта с монополистами после размещения извещения об осуществлении такой закупки?
Извиняюсь, если не в тему.



Не раньше чем через 5 дней, после размещения извещения
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: единственный поставщик

Сообщение Валенсия » 19 апр 2017, 13:08

Добрый день!
Появилась необходимость в получении банковской гарантии (по 44-ФЗ), насколько я понимаю, заключаем с единственным поставщиком, согласно п.36 ч.1 ст.93. Подскажите, пожалуйста, сначала включаем в ПЗ и ПГ, ждём 10 дней и сразу можем заключать договор без извещения ?

Валенсия
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:56
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: единственный поставщик

Сообщение Валенсия » 20 апр 2017, 10:01

Совсем никто не подскажет? :-(

Валенсия
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:56
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: единственный поставщик

Сообщение NadinS » 20 апр 2017, 10:03

Валенсия писал(а):Добрый день!
Появилась необходимость в получении банковской гарантии (по 44-ФЗ), насколько я понимаю, заключаем с единственным поставщиком, согласно п.36 ч.1 ст.93. Подскажите, пожалуйста, сначала включаем в ПЗ и ПГ, ждём 10 дней и сразу можем заключать договор без извещения ?

Привет! Если данной закупки не было в ПЗ и ПГ изначально, то: да, сперва вносите в оба П, ждёте 10 дней и заключаете договор.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 8937
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 458

Re: единственный поставщик

Сообщение Валенсия » 20 апр 2017, 10:11

Спасибо!
Просто видела на официальном сайте много извещений по услугам предоставления БГ.... А ещё подскажите, пожалуйста, сумма в ПГ и цена договора должны быть одинаковыми до копеечки?

Валенсия
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:56
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: единственный поставщик

Сообщение NadinS » 20 апр 2017, 10:13

Валенсия писал(а):Спасибо!
Просто видела на официальном сайте много извещений по услугам предоставления БГ.... А ещё подскажите, пожалуйста, сумма в ПГ и цена договора должны быть одинаковыми до копеечки?

С этого года - да,обязательно!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 8937
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 458

Re: единственный поставщик

Сообщение Валенсия » 20 апр 2017, 10:25

Засада прям) про отмену изменений в рамках 10% от НМЦК я в курсе, думала может с единственным без публикации извещения как-то можно провернуть) эх....печалька....

Валенсия
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:56
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: единственный поставщик

Сообщение sea » 29 апр 2017, 18:54

По сути мой вопрос не только о контрактах с ЕП.
Скажите, может ли пункт об изменении существенных условий контракта просто содержать ссылку на ст. 95 Закона или "законодательство РФ", или само условие должно быть прописано дословно (по формулировкам ст.95)?

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: единственный поставщик

Сообщение sergeu60 » 29 апр 2017, 21:09

sea писал(а):По сути мой вопрос не только о контрактах с ЕП.
Скажите, может ли пункт об изменении существенных условий контракта просто содержать ссылку на ст. 95 Закона или "законодательство РФ", или само условие должно быть прописано дословно (по формулировкам ст.95)?

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: единственный поставщик

Сообщение sea » 30 апр 2017, 15:03

sergeu60 писал(а):
sea писал(а):По сути мой вопрос не только о контрактах с ЕП.
Скажите, может ли пункт об изменении существенных условий контракта просто содержать ссылку на ст. 95 Закона или "законодательство РФ", или само условие должно быть прописано дословно (по формулировкам ст.95)?

Спасибо!
а есть позиция минэкономразвития по этому поводу вообще? мне казалось, что я видел как-то письмо об этом, но щас не могу найти

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group