Ситуация: отклонение из-за недостатков лицензии или СРО

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонение заявки

Сообщение Li-Mit » 14 сен 2012, 08:16

Отклонять, т.к. заявка не соответвсвует требования аукционной документации...
Хотя ошибка за Вами - Вы были должны требовать только СРО на генподряд...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отклонение заявки

Сообщение Марина75 » 14 сен 2012, 08:32

Спасибо

Марина75
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 06:40
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Отклонение 2ой части - СРО по старой форме

Сообщение Li-Mit » 06 окт 2012, 20:47

Вопрос больше обощенный, чем именно по 94фз, но все же каждый из нас Юрист, кто-то в большей, кто-то в меньшей :-):
Во 2ой части приложили СРО, но его (именно СРО отклонили), указав:
СРО, в котором не отражена предельная стоимость соотвествующих работ по одному договору, исходя из размера внесенного взноса в компенсационный фонд СРО.
Наше СРО от 28.12.2010... но есть приказ Ростехнадзора от 13.11.2010 № 1042, который вступил в силу 28.01.2011г и он утверждает новую форму СРО, уже со стоимостью (наше СРО ранее этого срока и без этой стоимости)

Так же нашел в инете вот такое:
http://sroportal.ru/consultation/dopusk-sro-i-aukcion/ писал(а):Вопрос:

По результатам электронного аукциона участниками были представлены вторые части заявок, которые содержали свидетельство СРО на проектирование. Участник № 2 представил СРО, выданное ему 21.12.2011 года, в котором отсутствует стоимость работ по одному договору. Мы его отклоняем т.к. его свидетельство не соответствует приказу 1042. Правомерны ли наши действия?

Ответ:

В соответствии с п. 8 ст. 55.8 Градостроительного кодекса РФ допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, подтверждается выданным саморегулируемой организацией свидетельством о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Форма такого свидетельства устанавливается органом надзора за саморегулируемыми организациями.
Приказом Ростехнадзора от 13.11.2010 № 1042, который вступил в силу 28.01.2011г., была утверждена форма Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства». Введенная данным Приказом форма свидетельства стала отражать предельную стоимость строительства, организацией которого по одному договору может заниматься член саморегулируемой организации.
Таким образом, при выдаче после 28.01.2011 г. Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, саморегулируемая организация должна была руководствоваться формой, утв. Приказом Ростехнадзора от 13.11.2010 № 1042.
Также напоминаем Вам, что с 06.09.2011 года введена новая форма Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (см. Приказ Ростехнадзора от 05.07.2011 г. № 356).
При этом Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданные до вступления в силу данного Приказа, действуют до 1 января 2013 года.


Подскажите как давить на Заказчика (словесно по телефону) ну или возможно потом и в ФАСе, как доказать что СРО наше действует, даже при наличии приказа о новой форме СРО?

P.S. по ауку мы заняли 2ое место и обеспечение нам вернули, но все же не хочется сидеть ровно на попе :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отклонение 2ой части - СРО по старой форме

Сообщение rus94 » 06 окт 2012, 22:03

цивилисты вам наверно более конкретно подскажут, а я вот что думаю:
... это знаменитое "Закон обратной силы не имеет" и дальше там что то типа, если иное не оговорено в законе..

и ст. 4 ГК РФ)))) я бы жалобу написал)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение 2ой части - СРО по старой форме

Сообщение Li-Mit » 07 окт 2012, 14:22

Продолжение вопроса:
В Информационной карте говорится:
Требования, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации к участникам размещения заказа: в соответствии с разделом 1.8. Инструкции участникам размещения заказа, в том числе наличие копии свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и стоимость которых по одному договору не превышает их планируемую стоимость, исходя из размера внесенного взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации (в соответствии с ч. 6 ст. 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации), выданного саморегулируемой организацией, согласно Перечню видов работ, утвержденному Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. № 624 «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» на следующие виды работ:
II. Виды работ по подготовке проектной документации:
13. Работы по организации подготовки проектной документации, привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным проектировщиком).

Так же есть ПРИКАЗ от 5 июля 2011 г. N 356:
"...1. Утвердить форму Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, согласно приложению к настоящему Приказу...."
... 3. Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданные до вступления в силу настоящего Приказа, действуют до 1 января 2013 года."

В новой форме есть стоимость по одному договору...

Вопрос: на что жаловаться? за необоснованный недопуск (явно не прописали что бы в СРО была стоимость одного договора)... или на требования, ограничивающие конкуренцию, т.к. требуют СРО с ценой, а законодательством старые СРО без цены одного договора еще действительны?

Закупка на стадии заключения (с первым учатсником, а мы заняли 2ое место)...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отклонение 2ой части - СРО по старой форме

Сообщение rus94 » 07 окт 2012, 14:46

Li-Mit писал(а):Вопрос: на что жаловаться??

я бы на "недопуск" жаловался, т.к. сами говорите что:
Li-Mit писал(а):
Во 2ой части приложили СРО, но его (именно СРО отклонили), указав:
СРО, в котором не отражена предельная стоимость соотвествующих работ по одному договору, исходя из размера внесенного взноса в компенсационный фонд СРО.
Наше СРО от 28.12.2010... но есть приказ Ростехнадзора от 13.11.2010 № 1042, который вступил в силу 28.01.2011г и он утверждает новую форму СРО, уже со стоимостью (наше СРО ранее этого срока и без этой стоимости)

а, т.к.
Li-Mit писал(а):
требуют СРО с ценой, а законодательством старые СРО без цены одного договора еще действительны

то жалоба на недопуск имеено по этому основанию. имхо конечно)))))

А если бы прописали они требование что бы в сро была стоимость одного договора, вам разве легче бы стало?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение 2ой части - СРО по старой форме

Сообщение rus94 » 08 окт 2012, 15:51

кстати вот, чего нашел
Приказ Ростехнадзора от 05.07.2011 N 356
"Об утверждении формы свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"

Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданные до вступления в силу указанного Приказа, действуют до 1 января 2013 года.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение 2ой части - СРО по старой форме

Сообщение Li-Mit » 08 окт 2012, 16:25

rus94 писал(а):кстати вот, чего нашел
Приказ Ростехнадзора от 05.07.2011 N 356
"Об утверждении формы свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"

Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданные до вступления в силу указанного Приказа, действуют до 1 января 2013 года.


Спасибо, постом выше я писал данный приказ :-)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отклонение 2ой части - СРО по старой форме

Сообщение rus94 » 08 окт 2012, 16:27

Li-Mit писал(а):Спасибо, постом выше я писал данный приказ :-)

точно-точно :-): ну, не обратил внимания, затупил)) у меня бывает)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

СРОЧНО ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Сообщение Vera Fomina » 07 дек 2012, 05:28

Добрый день!
Проводили электронный аукцион на предоставление доступа в Интернет. Для данного вида услуг необходима была лицензия. У нас сроки контракта стоят с 01.01.2013 по 31.12.2013. А у заказчика лицензия выданна сроком до октября 2013 года. Имеем ли мы право с данным участником заключить договор???? Т.е получается что с октября месяца у него лицензия будет не действительна!!

Vera Fomina
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 03:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group