Обсуждение: ограничение конкуренции или нет

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Будет ли это ограничение конкуренции?

Сообщение zakazchik2 » 06 сен 2012, 10:04

Nilson писал(а):Подготовил документацию об аукционе на поставку молока, но сейчас возник такой вопрос, могу ли я еще прописать в документацию ежедневную выдачу молока?, т.е. поставка и выдача, или это будет ограничение конкуренции (по 135-ФЗ). Кто что посоветует???


а выдача молока будет производиться сразу же с поставкой??? или в какое то другое время?? на мой взгляд, эта услуга не должна входить в заказ на поставку молока, а скорее идти отдельным заказом :du_ma_et:
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Будет ли это ограничение конкуренции?

Сообщение rus94 » 06 сен 2012, 10:10

Не особо понял вопрос, Кому выдавать собираетесь? Закупаемое молоко как упаковано? Или вам просто надо определённо количество литров? Может стоит предусмотреть поставку молока партиями, типа привезли – партию, сдали, тетё Клаве, а она уже выдает?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Будет ли это ограничение конкуренции?

Сообщение zakazchik2 » 06 сен 2012, 10:12

я так поняла, что он имеют ввиду вместо этой тети Клавы, чтобы поставщик выдавал...
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Будет ли это ограничение конкуренции?

Сообщение zenook » 06 сен 2012, 10:13

zakazchik2 писал(а):
Nilson писал(а):Подготовил документацию об аукционе на поставку молока, но сейчас возник такой вопрос, могу ли я еще прописать в документацию ежедневную выдачу молока?, т.е. поставка и выдача, или это будет ограничение конкуренции (по 135-ФЗ). Кто что посоветует???


а выдача молока будет производиться сразу же с поставкой??? или в какое то другое время?? на мой взгляд, эта услуга не должна входить в заказ на поставку молока, а скорее идти отдельным заказом :du_ma_et:


Я думаю лучше узнать сколько фирм способны оказать вам подобные услуги - если больше 3х , то можно размещать аукцион , а если менее , то у вас могут быть проблемы с ФАС.
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Будет ли это ограничение конкуренции?

Сообщение zakazchik2 » 06 сен 2012, 10:16

zenook писал(а):
zakazchik2 писал(а):
Nilson писал(а):Подготовил документацию об аукционе на поставку молока, но сейчас возник такой вопрос, могу ли я еще прописать в документацию ежедневную выдачу молока?, т.е. поставка и выдача, или это будет ограничение конкуренции (по 135-ФЗ). Кто что посоветует???


а выдача молока будет производиться сразу же с поставкой??? или в какое то другое время?? на мой взгляд, эта услуга не должна входить в заказ на поставку молока, а скорее идти отдельным заказом :du_ma_et:


Я думаю лучше узнать сколько фирм способны оказать вам подобные услуги - если больше 3х , то можно размещать аукцион , а если менее , то у вас могут быть проблемы с ФАС.




А я все же склоняюсь что это два разных заказа, все таки одно поставка товара, а второе оказание услуги, у них и классификация должна быть разная. По крайней мере у нас не разрешается КЭСР 340 и 226 объединять
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Будет ли это ограничение конкуренции?

Сообщение kselt » 06 сен 2012, 11:25

А я все же склоняюсь что это два разных заказа, все таки одно поставка товара, а второе оказание услуги, у них и классификация должна быть разная. По крайней мере у нас не разрешается КЭСР 340 и 226 объединять

А мебель вы как покупаете? Отдельно мебель по 310, а доставку отдельно по 222 (транспортные услуги)?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Будет ли это ограничение конкуренции?

Сообщение zenook » 06 сен 2012, 11:30

zakazchik2 писал(а):
А я все же склоняюсь что это два разных заказа, все таки одно поставка товара, а второе оказание услуги, у них и классификация должна быть разная. По крайней мере у нас не разрешается КЭСР 340 и 226 объединять


Согласен, но часто встречаю заказы типа - поставка и установка какого - либо оборудования , или техническое обслуживание автомобилей , в которое входит поставка и установка запчастей и т.п. , иными словами достаточно сложно определить где имеет место ограничение конкуренции а где нет , но в общем чтобы не было вопросов со стороны ФАС количество фирм , имеющих возможность исполнить данный заказ должно быть не менее 3х
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Будет ли это ограничение конкуренции?

Сообщение zakazchik2 » 06 сен 2012, 11:46

kselt писал(а):
А я все же склоняюсь что это два разных заказа, все таки одно поставка товара, а второе оказание услуги, у них и классификация должна быть разная. По крайней мере у нас не разрешается КЭСР 340 и 226 объединять

А мебель вы как покупаете? Отдельно мебель по 310, а доставку отдельно по 222 (транспортные услуги)?



Доставка мебели до заказчика сборка и установка входит в стоимость работ и покупается совместно. Это прописывается в требованиях. Название предмета контракта звучит как "приобретение мебели" и идет по одному коду, в спецификации договора идет речь только о мебели и о ее тех.характеристиках, поэтому при оплате в казначействе с этим проблем нет, они читают "приобретение мебели" статья расходов соответствующая...вопросов нет! Да и в большинстве магазинов доставка, а иногда и сборка входит в цену (конечно не во всех), но такие есть))) А в случае если прописать это по отдельности в спецификации, и в обосновании цены взять эту услугу как за стоимость (еще не факт, что найдутся такие поставщики которые помимо поставки захотят выделить человека еще и выдавать это молоко, это если большие организации или средние где есть народ...а допустим ИП захочет поучаствовать...он один, а контракт например на весь 4 квартал и поставка раз в день и + выдача этого молока, а таких контрактов у него может быть и не один, времени на всех не хватит, значит он не может участвовать в такой закупке?!? ) ну и казначеи глядя по таблице где есть разные статьи расходов прописанных в спецификации, могут просто вернуть такой контракт с оплаты на переделку.
Я повторюсь, что это на мой взгляд в одном заказе это не стоит прописывать. Я лично, таких заказов не размещала и не стала бы, но в начале года помнится мне отправляла счет на оплату в казначейство, как раз из этой оперы...вернули на переделку с просьбой разбить на два счета по отдельным статьям. Отсюда и мнение.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Liana » 17 сен 2012, 15:05

Подскажите, пожалуйста. Мы собираемся послать запрос разъяснений по почте. Разъяснение посылать на нашем фирменном бланке или нет?

Liana
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Zuzutin » 17 сен 2012, 15:11

на фирменном бланке с соблюдением всех реквизитов. Это официальное обращение, которое можно будет затем предоставлять в различные органы: ФАС, Суд
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron