Обсуждение: ограничение конкуренции или нет

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: узкий предмет закупок

Сообщение kssanka » 13 окт 2012, 14:50

да черт знает.теперь-то понимаю, что не нужны они там.

kssanka
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: узкий предмет закупок

Сообщение rus94 » 13 окт 2012, 15:01

хорошо что понимаете, это довольно распространённая ошибка, которая кроме гемороя заказчику обычно ничего не приносит))) Ещё у вас косяк в том, что вы марку кондёров прописали... должно было быть просто "Тошиба или эквивалент"
выход видится следующий:
1. допустить всех (но незнаю как ваше КО на это постмотри, скорее всего никак))))
2. пойти по правильному пути и отклонить тех кто не "тошиба"
а) из них отклонить тех кого возможно по другим основаниям... (тут я вам не подскажу, надо заявки смотреть)
б) далее отклонять за несоответствие характеристикам.... именно характеристикам а не критериям эквивалентности

Я ведь правильно понимаю что по тексту извещения никгде не прописано что при подаче эквивалента нужно опираться на критерии эквивалентности?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: узкий предмет закупок

Сообщение kssanka » 13 окт 2012, 15:05

не прописано, вы правы. и.... как же.... по каким характеристикам....отклонять-то?... скорее всево... думаю взять из всех от греха, а на будущее отдать тех. задание к чертям в ахг и мозг свой юридический лишним не грузить...) еще раз признательна. :-):

kssanka
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: узкий предмет закупок

Сообщение rus94 » 13 окт 2012, 15:10

kssanka писал(а):не прописано, вы правы. и.... как же.... по каким характеристикам....отклонять-то?

ну раз не прописано, то "эквиваленты" должны соответствовать характеристикам "тошиб"... а они не соответствуют, вот и отклоняйте)))
А в случае жалобы -да, в уфасе придется за себя побороться, отклонения думаю отстоите а вот за марку кондера могут вас "покарать")))) думайте)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Natanyrlin » 18 окт 2012, 18:58

Да, указание цвета товара в документации - это ограничение конкуренции. Сам недавно на этом попался: указали в техническом задании цвет жидкого мыла. Короче, в котировках по мебели пишите, что цвет определяется по согласованию с заказчиком. Так нормально.

Natanyrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Валерия » 19 окт 2012, 14:52

Никаких цветов, размеров и т.д. Лучше пропишите, к примеру, по договоренности с заказчиком, или что-то вроде этого. А то фас станет лучшим другом.

Валерия
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Допустимые и недопустимые условия в аукционной документации

Сообщение Max Payne » 19 окт 2012, 15:38

Допустимо ли включать в аукционную документацию условия к участникам аукциона следующего вида:

1) Поставщик (победитель аукциона) поставляет товар с уже пройденным контролем качества в соответствующем экспертном учреждении (указывается Экспертное учреждение)

2) Перед подписанием контракта Победитель аукциона должен предоставить Заказчику заверенную копию подписанного с соответствующим экспертным учреждением договора на проведение экспертиз товара.

Будут ли такие условия считаться ограничением участников, если речь идет об условиях которые должен выполнить победитель аукциона, а не потенциальный участник?
Можно ли сослаться на ч.12 ст.9 ФЗ 94?

Max Payne
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Допустимые и недопустимые условия в аукционной документа

Сообщение Li-Mit » 19 окт 2012, 19:02

Подскажите, а данное экспертное заключение обязательное согласно законодательству РФ или Вам просто захотелось?
Если захотелось, то считаю что это дурь мягко говоря, да и еще "указывается Экспертное учреждение" возможно ограничение конкуренции....
Если обязательно (типа госэкспертизы проекта) - то имеет право...

Итог: каков вопрос, таков и ответ, задайте вопроса более конкретнее...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Дмитрий23 » 20 окт 2012, 07:56

Валерия писал(а):Никаких цветов, размеров и т.д. Лучше пропишите, к примеру, по договоренности с заказчиком, или что-то вроде этого. А то фас станет лучшим другом.

я малость не согласен с этим. Хорошо если эти позиции не имеют большого значения, да и поставщик адекватный попадется, а если нужны оределенные цвета и размеры, то лучше прописать.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Является ли ограничением конкуренции ?

Сообщение zenook » 23 окт 2012, 16:19

Коллеги - заказчик выставил аукцион на закупку запасных частей к пожарным машинам - обычные запчасти к автомобилям и специализированные пожарные насосы и запчасти к ним и все это в 1 аукционе ! Даже КП приложены раздельные - одни для насосов , другие для автозапчастей . На наш вопрос - на каком основании он это все перемешал - он ответил что все эти запчасти идут у него по одной статье ... Является ли это ограничением конкуренции ??
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group