Вопросы: разнообразные случаи реорганизации учреждения

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Заказчик изменил наименование

Сообщение sviv » 24 апр 2016, 17:16

Alice Cooper писал(а):Добрый день!
Заключен контракт по итогам аукциона на площадке, но сейчас пришло письмо о переименовании Зака. Возникает вопрос- какие то телодвижения по изменению Контракта нужно делать? Или это касается только бухгалтерской стороны вопроса?Заранее спасибо за ответы :mi_ga_et:

Часть 6 статьи 95 Закона 44-ФЗ:
"6. В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику."
Хотя и Заказчик остался прежним, лишь нименование поменял - оформить это Доп. соглашением к контракту, разместив его в ЕИС на сайте в Реестре контрактов в течение одного рабочего дня (часть 26 ст.95).
Но это оформление Вас не касается, так как Вы поставщик, это проблема заказчика, каким образом казначейство пропускать будет оплату, таким образом заказчик должен оформить свое переименование.
Последний раз редактировалось sviv 24 апр 2016, 18:19, всего редактировалось 2 раз(а).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Заказчик изменил наименование

Сообщение Leksele » 24 апр 2016, 17:28

sviv писал(а):Хотя и Заказчик остался прежним, лишь нименование поменял - оформить это Доп. соглашением к контракту[/b], разместив его в ЕИС на сайте в Реестре контрактов в течение одного рабочего дня (часть 26 ст.95).

Странно. Вы написали основание, которое никакого отношения к данному случаю не имеет. Во-первых, вопрос задал Поставщик. Ему ваш совет ваще параллельно. А во-вторых, сам Заказчик обязан на официальной площадке свои изменения оформить.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик изменил наименование

Сообщение Alice Cooper » 25 апр 2016, 09:55

Ну во-первых всем спасибо, а во-вторых, то что касается Заков, тоже интересно, т.е. их действия в той или иной ситуации, так как если что мне нужно будет объяснять начальству кто, что, на каком основании предпринял то или иное действие)Поэтому еще раз спасибо большое))

Alice Cooper
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

ЗАКАЗЧИК переименовался в ходе торгов

Сообщение Диди » 28 июн 2016, 16:38

Эммм... в ходе проведения муторного аукциона (длиной в общей сложности 3 месяца), мы неожидано победили. За это время заказчик переименовался. Представители заказчиков, подскажите при переименовании организации, когда вы получаете новое ЭЦП? А то терзает меня смутный страх, что конкретно это Заказчик мог не получить новое ЭЦП. И если он подпишет контракт старым ЭЦП, то чем нам как поставщику это грозит?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: ЗАКАЗЧИК переименовался в ходе торгов

Сообщение Leksele » 28 июн 2016, 16:45

Странно. Даже гражданское законодательство призывает всех участников считать добросовестными пока судом не будет доказано обратное.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: ЗАКАЗЧИК переименовался в ходе торгов

Сообщение Диди » 28 июн 2016, 16:54

Leksele писал(а):Странно. Даже гражданское законодательство призывает всех участников считать добросовестными пока судом не будет доказано обратное.

Я и не говорю, что он специально это сделает. Я спрашиваю у ЗАКАЗЧИКОВ, как они меняют ЭЦП? Потому что со стороны заказчика никогда не работала, не знаю должна ли подаваться заявка или казначейство её меняет, блокируя предыдущую. Вообщем я страшно далека от службы заказчика. Хотя, на сайте гос закупок он переименован, значит все в порядке, верно?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: ЗАКАЗЧИК переименовался в ходе торгов

Сообщение Leksele » 28 июн 2016, 16:57

Так вот я и не пойму к чему эти ВАШИ волнения? Других проблем нет, чтобы волноваться за других?
Мне это непонятно...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: ЗАКАЗЧИК переименовался в ходе торгов

Сообщение Диди » 28 июн 2016, 17:30

Leksele писал(а):Так вот я и не пойму к чему эти ВАШИ волнения? Других проблем нет, чтобы волноваться за других?
Мне это непонятно...


А мне не понятно зачем вы пишите бесполезные по сути вопроса комментарии.

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: ЗАКАЗЧИК переименовался в ходе торгов

Сообщение 1year » 28 июн 2016, 17:34

Диди писал(а):Эммм... в ходе проведения муторного аукциона (длиной в общей сложности 3 месяца), мы неожидано победили. За это время заказчик переименовался. Представители заказчиков, подскажите при переименовании организации, когда вы получаете новое ЭЦП? А то терзает меня смутный страх, что конкретно это Заказчик мог не получить новое ЭЦП. И если он подпишет контракт старым ЭЦП, то чем нам как поставщику это грозит?


когда опубликуется проект контракта на площадке, посмотрите данные его ЭЦП.
если они старые, позвоните, предупредите.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: ЗАКАЗЧИК переименовался в ходе торгов

Сообщение Alienora » 28 июн 2016, 17:35

Диди писал(а):Эммм... в ходе проведения муторного аукциона (длиной в общей сложности 3 месяца), мы неожидано победили. За это время заказчик переименовался. Представители заказчиков, подскажите при переименовании организации, когда вы получаете новое ЭЦП? А то терзает меня смутный страх, что конкретно это Заказчик мог не получить новое ЭЦП. И если он подпишет контракт старым ЭЦП, то чем нам как поставщику это грозит?

Вам-то ничего не грозит. Пока не переживайте раньше времени. Хотя казначейство может и протянуть с выдачей новой ЭП. Но и переименование - дело не быстрое, ещё заказчику нужно в налоговой изменения зарегистрировать. Так что, я думаю, вполне можно ещё старой ЭП подписывать спокойно.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group