Вопросы: разнообразные случаи реорганизации учреждения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Что делать если реорганизация

Сообщение Olgerd » 16 авг 2017, 17:50

sviv писал(а):
quote="Poliklinika"] Я подозреваю что они много потратили, да и мы тоже больше половины.
Нарушение что ли получится?
На дату присоединения в балансе отразить сумму 2 млн руб по каждому предприятию в отдельности, поэтому в перерасход не засчитают, а вот после этой даты как одно предприятие, в долях определиться, сколько можно расходовать... В ПГ новый расчет внести и заложить бы для нового предприятия правопреемника, пересчитать в нем п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ, может у кого прецедент есть, то поделились бы с Вами, ситуация неоднозначная.

Неоднозначная. Я так и не понял, как считать лимит в 2 миллиона и что значит, в долях определиться? К нам присоединяют организацию путем слияния. Предположим, на момент слияния организация, которая к нам присоединяется, по п.4 ч.1 ст.93 уже потратила 1,5 млн. руб. из 2 млн. руб. возможных. А мы потратили 1,7 млн.руб. из 2 млн. руб. возможных. Это что, после слияния будет считаться, что мы (мы являемся правопреемниками) потратили по п.4 ч.1 ст.93 1500000+1700000=3,2 млн.руб? И автоматом нарушение закона? Или я считаю не правильно? Есть же у кого-то такой опыт? Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации считать лимиты?

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Что делать если реорганизация

Сообщение sviv » 16 авг 2017, 18:31

Olgerd писал(а):
sviv писал(а):
quote="Poliklinika"] Я подозреваю что они много потратили, да и мы тоже больше половины.
Нарушение что ли получится?
На дату присоединения в балансе отразить сумму 2 млн руб по каждому предприятию в отдельности, поэтому в перерасход не засчитают, а вот после этой даты как одно предприятие, в долях определиться, сколько можно расходовать... В ПГ новый расчет внести и заложить бы для нового предприятия правопреемника, пересчитать в нем п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ, может у кого прецедент есть, то поделились бы с Вами, ситуация неоднозначная.

Неоднозначная. Я так и не понял, как считать лимит в 2 миллиона и что значит, в долях определиться? К нам присоединяют организацию путем слияния. Предположим, на момент слияния организация, которая к нам присоединяется, по п.4 ч.1 ст.93 уже потратила 1,5 млн. руб. из 2 млн. руб. возможных. А мы потратили 1,7 млн.руб. из 2 млн. руб. возможных. Это что, после слияния будет считаться, что мы (мы являемся правопреемниками) потратили по п.4 ч.1 ст.93 1500000+1700000=3,2 млн.руб? И автоматом нарушение закона? Или я считаю не правильно? Есть же у кого-то такой опыт? Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации считать лимиты?

На дату слияния, потраченная сумма на закупки более 2 млн рублей не будет являться правонарушением, а вот от даты реорганизации (слияния) уже больше закупаться нельзя будет за счет п.4 части 1 ст.93, если у Вас лимит на особые закупки составляет всего 2млн руб, ведь он исчерпан. Лимит пересчитайте, может он у Вас не 2 млн руб будет, а получится больше, к примеру, если у вас СГОЗ 2017 года составит 70 млн рублей, то 5% от этой суммы получится 3,5 млн рублей, которые можно потратить на закупки по п. 4 ч.1 ст.93

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Реорганизация и контракты

Сообщение ShmElena » 06 окт 2017, 20:30

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой: наша организация МУП была реорганизована в форме преобразования в МБУ. По итогам электронного аукциона МУП заключил контракт на поставку ГСМ. Нужно ли расторгать данный контракт. и заключать новый от имени МБУ или достаточно дополнительного соглашения, где прописываются все изменения?

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Реорганизация и контракты

Сообщение sviv » 06 окт 2017, 21:10

ShmElena писал(а):Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой: наша организация МУП была реорганизована в форме преобразования в МБУ. По итогам электронного аукциона МУП заключил контракт на поставку ГСМ. Нужно ли расторгать данный контракт. и заключать новый от имени МБУ или достаточно дополнительного соглашения, где прописываются все изменения?

Доп. соглашения достаточно

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Реорганизация и контракты

Сообщение ShmElena » 06 окт 2017, 21:37

Спасибо.

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Реорганизация и контракты

Сообщение ShmElena » 06 окт 2017, 21:39

sviv писал(а):
ShmElena писал(а):Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой: наша организация МУП была реорганизована в форме преобразования в МБУ. По итогам электронного аукциона МУП заключил контракт на поставку ГСМ. Нужно ли расторгать данный контракт. и заключать новый от имени МБУ или достаточно дополнительного соглашения, где прописываются все изменения?

Доп. соглашения достаточно

А как доп.соглашение от имени МБУ разместить в ЕИС?

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Планы и реорганизация

Сообщение ShmElena » 06 окт 2017, 21:42

Добрый вечер. МБУ создано при реорганизации в форме преобразования МУПа. И является правопреемником МУПа. Нужно ли составлять и размещать новые планы закупок и планы графики? Или МБУ может работать как правопреемник по планам МУПа?

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Планы и реорганизация

Сообщение ShmElena » 06 окт 2017, 21:42

Добрый вечер. МБУ создано при реорганизации в форме преобразования МУПа. И является правопреемником МУПа. Нужно ли составлять и размещать новые планы закупок и планы графики? Или МБУ может работать как правопреемник по планам МУПа?

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Планы и реорганизация

Сообщение Дарья Мудрая » 07 окт 2017, 05:56

что-то было в практике, по-моему, в ЕИС когда попадет инфа что что -то поменялось, в ПЗ и ПГ предыдущей организации встают данные нынешней.

Дарья Мудрая
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 21:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реорганизация и контракты

Сообщение sviv » 07 окт 2017, 18:25

ShmElena писал(а):
sviv писал(а):
ShmElena писал(а):Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой: наша организация МУП была реорганизована в форме преобразования в МБУ. По итогам электронного аукциона МУП заключил контракт на поставку ГСМ. Нужно ли расторгать данный контракт. и заключать новый от имени МБУ или достаточно дополнительного соглашения, где прописываются все изменения?

Доп. соглашения достаточно

А как доп.соглашение от имени МБУ разместить в ЕИС?

Вы являетесь Заказчиком.
Все права Заказчика при реорганизации переходят к правопреемнику - к МБУ, Доп Соглашение от имени МБУ.
 В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику
Статья 95. Изменение, расторжение контракта
...
5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
[u][u][u]6. В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику[/u][/u][/u].

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, Alexa [Bot], ASGOR, fff45, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kselt, OMZ, tumbb, Yahoo [Bot], КотБегемот, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group