Ситуация: опоздали с подписанием контракта - архив 1

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение baronhotcock » 12 апр 2016, 18:01

rus94 писал(а):жалобу подайте на премет того. что зак уклонился от заключения.
Закон не предусматривает "икакие отзывы" контрактов по инициативе зака.


СПАСИБО! вертелась на задворках разума эта мысль, но сам не допер.. :-):

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение sazarina » 12 апр 2016, 18:22

Нууу, участник несет ответственность за своевременное внесение изменений о своих контактных данных на площадке, и утеря доступа к электронке ни разу не повод не подписывать контракт.
Изменение контракта происходит через отзыв карточки, как выяснила я у непроверенных источников. Другое дело, что Заказчик мог бы вас и уведомить....но не обязан. Если вы пропустили сроки, то будет УФАС. И как написали выше - обращайтесь первыми. Потому что на вас, как на уклонистов Зак обязан пожаловаться
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Leksele » 12 апр 2016, 18:29

rus94 писал(а):Закон не предусматривает "икакие отзывы" контрактов по инициативе зака.

Это верно, но вы сами, rus94, сможете с десяток найти причин сделать это на основании гражданского права, а не только 44-ФЗ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Вредная » 12 апр 2016, 18:46

Ну вот теперь все ясно! Цена в аукционе, предложенная победителем, упала на 25 процентов. Заказчик, соответственно, направил проект контракта, в котором указал размер обеспечения исполнения контракта с увеличением в 1,5 раза. Участник должен был проект контракта прочесть и увидеть, что это не тот размер обеспечения, который он хотел предоставить, далее направить Заказчику протокол разногласий, в котором указать это обеспечение без умножения на 1,5 раза и к нему приложить добросовестность. Однако Участник закупки контракт прочесть и не подумал. Заказчику пришлось делать протокол самому. Но Участник и тут дал маху! Он, оказывается, вообще не следит за почтой с электронных площадок, за что и поплатился!

Ребята, если бы я была тот Заказчик, Вам бы икалось круглосуточно (мягко сказано)! Отсюда вытекает предложение: УЧИТЕ МАТЧАСТЬ и делайте, как я уже сказала выше! Не сможете "устаканить" Заказчика вместе с ФАС, добро пожаловать в РНП!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение baronhotcock » 12 апр 2016, 18:49

Вредная писал(а):Ну вот теперь все ясно! Цена в аукционе, предложенная победителем, упала на 25 процентов. Заказчик, соответственно, направил проект контракта, в котором указал размер обеспечения исполнения контракта с увеличением в 1,5 раза. Участник должен был проект контракта прочесть и увидеть, что это не тот размер обеспечения, который он хотел предоставить, далее направить Заказчику протокол разногласий, в котором указать это обеспечение без умножения на 1,5 раза и к нему приложить добросовестность. Однако Участник закупки контракт прочесть и не подумал. Заказчику пришлось делать протокол самому. Но Участник и тут дал маху! Он, оказывается, вообще не следит за почтой с электронных площадок, за что и поплатился!

Ребята, если бы я была тот Заказчик, Вам бы икалось круглосуточно (мягко сказано)! Отсюда вытекает предложение: УЧИТЕ МАТЧАСТЬ и делайте, как я уже сказала выше! Не сможете "устаканить" Заказчика вместе с ФАС, добро пожаловать в РНП!


что-то я запутался.. мы итак все его прихоти выполнили.. могли бы и позвонить..
Последний раз редактировалось baronhotcock 12 апр 2016, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Leksele » 12 апр 2016, 18:51

baronhotcock писал(а):правда?

На каждую Вредную есть свой Добрый! :smu:sche_nie:
Не очкуйте!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение rus94 » 12 апр 2016, 18:53

Leksele писал(а):
rus94 писал(а):Закон не предусматривает "икакие отзывы" контрактов по инициативе зака.

Это верно, но вы сами, rus94, сможете с десяток найти причин сделать это на основании гражданского права, а не только 44-ФЗ

это в суд)
44фз императивен, так что для уфаса это догма, которой должны следовать все)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Leksele » 12 апр 2016, 18:55

rus94 писал(а):это в суд)
44фз императивен, так что для уфаса это догма, которой должны следовать все)

+1
Речь сугубо о суде.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Вредная » 12 апр 2016, 18:55

baronhotcock писал(а):
Вредная писал(а):Ну вот теперь все ясно! Цена в аукционе, предложенная победителем, упала на 25 процентов. Заказчик, соответственно, направил проект контракта, в котором указал размер обеспечения исполнения контракта с увеличением в 1,5 раза. Участник должен был проект контракта прочесть и увидеть, что это не тот размер обеспечения, который он хотел предоставить, далее направить Заказчику протокол разногласий, в котором указать это обеспечение без умножения на 1,5 раза и к нему приложить добросовестность. Однако Участник закупки контракт прочесть и не подумал. Заказчику пришлось делать протокол самому. Но Участник и тут дал маху! Он, оказывается, вообще не следит за почтой с электронных площадок, за что и поплатился!

Ребята, если бы я была тот Заказчик, Вам бы икалось круглосуточно (мягко сказано)! Отсюда вытекает предложение: УЧИТЕ МАТЧАСТЬ и делайте, как я уже сказала выше! Не сможете "устаканить" Заказчика вместе с ФАС, добро пожаловать в РНП!


что-то я запутался.. мы итак все его прихоти выполнили.. могли бы и позвонить..

Это не прихоти Заказчика, это его мучительная пытка, т.е. требования закона 44-ФЗ. Это я Вам как Поставщик (6 лет стажа) говорю.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Вредная » 12 апр 2016, 18:57

Leksele писал(а):
baronhotcock писал(а):правда?

На каждую Вредную есть свой Добрый! :smu:sche_nie:
Не очкуйте!

Доброта не всегда на пользу!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group