Ситуация: опоздали с подписанием контракта - архив 1

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Вредная » 13 апр 2016, 00:14

Leksele писал(а):
Вредная писал(а): Не надо пенять на Заказчика, Вы тоже виноваты!

Вы абсолютно правы. Прежде всего поставщиков губит ОРГАНИЗАЦИЯ работы.
А где их взять организаторов? Их вон и в правительстве нашем почти нет.... :men:

Поставщиков прежде всего губит жадность и лень! Надо заниматься самообразованием. Если компания маленькая, то и закупок не очень много, не успевать - стыдно! У меня сначала был опыт в очень крупной компании, а потом пришлось перестроиться на маленькую, где все в полях. Директор все контролирует, даже себя, переспрашивая, правильно ли он понял мое сообщение, полученное по электронке. Это по поводу руководителей. А если обсуждать специалистов по закупке, то присмотритесь к форумчанам, здесь многие работают на нескольких предприятиях, еще находят время здесь отвечать на вопросы, обучая других и оттачивая свое мастерство! Причем, приходится не просто отвечать. Надо найти и открыть документ, найти нужную ссылку, процитировать, прокомментировать и т.п. Не по памяти же? :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Вредная » 13 апр 2016, 00:19

Leksele писал(а):
Вредная писал(а):Огромное удовольствие, когда появляется возможность работать со спокойным адекватным Заказчиком.
В итоге процесс подписания выглядит следующим образом:
Все! Никаких звонков! Никаких переговоров, совещаний, сотрясаний воздуха, эмоций. Все заняты своим делом! Работы непочатый край, некогда, извините, даже прогуляться недалеко по коридору, не то, что по телефону трепаться! А поговорить можно дома с близкими!

Вы под словами Заказчик и Поставщик понимаете какие-то серьезные структуры с огромным количеством сотрудников, где у каждого есть свои обязанности. Тогда все выглядит так как вы написали. А когда у поставщика кроме директора остальные 5-10 все "в поле". Так вот он сам себе и чтец и жнец и на дуде игрец! Заказчик - на зарплате! Его ошибка -максимум штраф и с голода никто не умрет. А ошибка Поставщика (МП или ИП) - это полное отсутствие денег.
Так вот я предлагал уже тост "за Понимание". Можно его и повторить...

Какой добрый! :-) Зарплата у представителя Заказчика, занимающегося закупками - пшик! А в некоторых учреждениях и того вовсе, обязывают какого-нибудь завхоза, экономиста, бухгалтера приказом - не нравится, иди на улицу! Я однажды выслушала плач Ярославны одного крупного университета, что вообще некому этим заниматься :ps_ih:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Leksele » 13 апр 2016, 01:07

Вредная писал(а):[
Какой добрый! :-) Зарплата у представителя Заказчика, занимающегося закупками - пшик! А в некоторых учреждениях и того вовсе, обязывают какого-нибудь завхоза, экономиста, бухгалтера приказом - не нравится, иди на улицу! Я однажды выслушала плач Ярославны одного крупного университета, что вообще некому этим заниматься :ps_ih:

Тогда - За СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
phpBB [video]
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение NadinS » 13 апр 2016, 07:17

Leksele писал(а):
Вредная писал(а):[
Какой добрый! :-) Зарплата у представителя Заказчика, занимающегося закупками - пшик! А в некоторых учреждениях и того вовсе, обязывают какого-нибудь завхоза, экономиста, бухгалтера приказом - не нравится, иди на улицу! Я однажды выслушала плач Ярославны одного крупного университета, что вообще некому этим заниматься :ps_ih:

Тогда - За СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Бодрого утра!
Leksele, Вредная, отличная тема, я аж зачиталась!!! :bra_vo: :ki_ss: :bra_vo: :ki_ss:
ЗЫ Кому-то это будет как холодный душ с утра. ИМХО.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение sazarina » 13 апр 2016, 11:27

Да, интересная баталия, правда уже немного отошли от темы.

1. Заказчиков мне жалко зачастую, потому что за смешную зарплату они несут сумасшедшую ответственность, лично я на контрактного управляющего не пошла бы работать.
2. Поставщиков в общем-то, не жалко. потому что в ЛЮБОЙ, абсолютно любой организации можно назначить ответственного за участие в закупках, сделать символическую добавку к зарплате, а стремление к самообразованию априори в людях должно быть. А с письмами ЭТП все легко решаемо, тем более в век технологий. Заводится отдельная электронная почта, прописывается на площадках и все. У меня сейчас три организации, от которых участвую. У каждой для сообщений с ЭТП отдельная электронка, и я, как ответственная, настроила сборщик почты в приложении к самртфону, а потому письма даже не читаю порой, просто прилетает уведомление,мол письмо с кратким содержанием таким-то и все. Поэтому если поставщик пропускает сроки подписания, то нет ему прощения :ps_ih:
3. Был у меня лично случай такой, с пропуском сроков и РНП, но там другая история, там руководство у поставщика было ку-ку, 3 калеки в штате, зато видеонаблюдение, логи действий на компьютере. прослушка...Так вот мне там отказывались ЦП выдавать на руки и электронную почту общую,что на площадках прописана. Там без вариантов было,рано или поздно случилось бы така бяда со сроками. Так им и надо.
4. Заказчики тоже бывают разными. Кто-то контактирует с поставщиком, кто-то палки в колеса вставляет, поэтому скидывать ответственность за подписание или неподписание в данном случае на одну из сторон бессмысленно. Я всегда в такой момент вспоминаю пословицу "Хочешь сделать хорошо - сделай этом сам "
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение VAG » 13 апр 2016, 11:34

Сколько шума из ничего!
С ЗАКом то говорить не пробовали?
У него, если сроки подписания не вышли есть возможность отозвать карточку контракта повторно. И опять направить вам на подписание. Несколько раз просил зака так сделать - всегда договаривались.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Вредная » 13 апр 2016, 11:51

Leksele писал(а):
Вредная писал(а):[
Какой добрый! :-) Зарплата у представителя Заказчика, занимающегося закупками - пшик! А в некоторых учреждениях и того вовсе, обязывают какого-нибудь завхоза, экономиста, бухгалтера приказом - не нравится, иди на улицу! Я однажды выслушала плач Ярославны одного крупного университета, что вообще некому этим заниматься :ps_ih:

Тогда - За СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
phpBB [video]

Ох, как же ее не хватает! Хотя лично мне на одного из моих директоров грех жаловаться!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Вредная » 13 апр 2016, 12:03

NadinTB555 писал(а):
Leksele писал(а):
Вредная писал(а):[
Какой добрый! :-) Зарплата у представителя Заказчика, занимающегося закупками - пшик! А в некоторых учреждениях и того вовсе, обязывают какого-нибудь завхоза, экономиста, бухгалтера приказом - не нравится, иди на улицу! Я однажды выслушала плач Ярославны одного крупного университета, что вообще некому этим заниматься :ps_ih:

Тогда - За СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Бодрого утра!
Leksele, Вредная, отличная тема, я аж зачиталась!!! :bra_vo: :ki_ss: :bra_vo: :ki_ss:
ЗЫ Кому-то это будет как холодный душ с утра. ИМХО.

Бодрое, бодрое! Бывает и такое... :smu:sche_nie:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Вредная » 13 апр 2016, 12:12

sazarina писал(а):Да, интересная баталия, правда уже немного отошли от темы.

3. Был у меня лично случай такой, с пропуском сроков и РНП, но там другая история, там руководство у поставщика было ку-ку, 3 калеки в штате, зато видеонаблюдение, логи действий на компьютере. прослушка...Так вот мне там отказывались ЦП выдавать на руки и электронную почту общую,что на площадках прописана. Там без вариантов было,рано или поздно случилось бы така бяда со сроками. Так им и надо.
4. Заказчики тоже бывают разными. Кто-то контактирует с поставщиком, кто-то палки в колеса вставляет, поэтому скидывать ответственность за подписание или неподписание в данном случае на одну из сторон бессмысленно. Я всегда в такой момент вспоминаю пословицу "Хочешь сделать хорошо - сделай этом сам "

Тоже была такая компания с прослушками, подглядками, паролями и всякой бредовой дисциплиной. Я эту систему через полгода сломала, а начслужбы безопасности обозвала саботажником!

А Заказчики, это да, тоже есть прикольные. Был один представитель Заказчика - военный, так мне пришлось его контролировать, чтоб не забывал документы публиковать и подписывать. Деньги кому нужны? Нам! :men: Ну а с меня не убыло ему три раза позвонить - напомнить! Ну если занят человек, не помнит - обедал или нет! Служба - дело нелегкое! :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение sazarina » 13 апр 2016, 12:36

Вот, мне вообще начинает казаться, что самые дотошные и внимательные Спецы по закупкам - это женщины. 8 из 10 тем с паникой - это мужчины ТС. Пора вести официальную статистику и открывать новую ветку с темой "Битва полов" :-)
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group