Ситуация: опоздали с подписанием контракта - архив 1

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение NadinS » 13 апр 2016, 12:47

sazarina писал(а):
Вот, мне вообще начинает казаться, что самые дотошные и внимательные Спецы по закупкам - это женщины.

Это мания величия :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: :-)
Просто Спецы- мужчины очень скромные и вместо того, что бы на форуме лясы точить, работу работают :pa_la_ch: :wo_rk: :wo)(ll:
sazarina писал(а):8 из 10 тем с паникой - это мужчины ТС.

Девушек тоже хватает :du-ra: :du-ra: :du-ra:
sazarina писал(а): Пора вести официальную статистику и открывать новую ветку с темой "Битва полов" :-)

Чем биться будем? :ba_bo_ch_ka: :ta_n_cor: :cve_ty: :foo_t_bol: или :ig_ro_ki:
ЗЫ А 8 мужчин-паникёров и вовсе не станут вопросы задавать, застесняются... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Leksele » 13 апр 2016, 17:14

NadinTB555 писал(а):ЗЫ А 8 мужчин-паникёров и вовсе не станут вопросы задавать, застесняются... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Я тоже ужасно застенчивый : до восьми лет стеснялся посмотреть, мальчик я или девочка..... :-(
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Вредная » 13 апр 2016, 18:30

Leksele писал(а):
NadinTB555 писал(а):ЗЫ А 8 мужчин-паникёров и вовсе не станут вопросы задавать, застесняются... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Я тоже ужасно застенчивый : до восьми лет стеснялся посмотреть, мальчик я или девочка..... :-(

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Слушайте, на меня уже сотрудники косые взгляды бросают...... :ni_zia: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Вредная » 13 апр 2016, 18:36

sazarina писал(а):
Вредная писал(а):
Вот, мне вообще начинает казаться, что самые дотошные и внимательные Спецы по закупкам - это женщины. 8 из 10 тем с паникой - это мужчины ТС. Пора вести официальную статистику и открывать новую ветку с темой "Битва полов" :-)

Ну не знаю! Вообще-то я тоже паникерша! :-) Всегда одно и то же! Сначала недолгий шок! Потом резко паника! Иногда сопровождается ......нечленораздельными звуками :-) Выпустила пар, собралась и давай разруливать! :smu:sche_nie: Мне другой директор так и сказал: Вы всегда говорите, что так делать нельзя и невозможно, в итоге потом находите выход! И потом, на Форуме, как в жизни: Чужую беду руками разведу! :-) :-) :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: кровожааный заказчик уклонил\ся от подписания контракта

Сообщение Вредная » 13 апр 2016, 18:43

NadinTB555 писал(а):
Просто Спецы- мужчины очень скромные и вместо того, что бы на форуме лясы точить, работу работают :pa_la_ch: :wo_rk: :wo)(ll:


Кто работу работает? :sh_ok: :-) :-) :-) :-) Аха, если не сплетничают про автомобили, в среду обсуждают Ванькин, а в четверг Васькин :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

действия заказчика, фаса, обеспечения заявки..люди кони

Сообщение baronhotcock » 06 июн 2016, 16:45

Добрый день.
Разумите, люди добрые, мозг кипит.
Один из самых злобных заказчиков города Уфы, уклонился от подписания контракта (аукцион) и направил документы в ФАС чтобы включить нас в РНП.
Мы направили встречную жалобу на действия заказчика.
ФАС рассмотрел , принял решение не включать информацию о нас в РНП,
Председатель сказал , что направят предписание на площадку и сторонам.
Как выяснилось председатель ошибся- ничего оператору площадки они не отправляют, и с нас списали обеспечение заявки в пользу заказчика, хотя 1 мы не уклонились, 2 зак уклонился 3 ФАС принял решение не включать нас в РНП.

Понятно , сейчас нужно идти в суд, но не прошел ли срок на подачу искового? и в какой суд идти (по месту поставщика или заказчика )?

0301300106016000031
Кстати, нашу жалобу на заказчика отклонил ФАС, в ч3 ст 105 - да там 10 дневный срок с протокола рассмотрения и оценки, но это про конкурс и котировку, про аукцион там нет!

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: действия заказчика, фаса, обеспечения заявки..люди кони

Сообщение OMZ » 06 июн 2016, 16:50

Ну то что Вас не внесли в РНП, еще не значит что Вы не уклонились. Опять же - жалобу на действия заказчика от Вас УФАС не принял, с чего тогда заявления что Заказчик уклонился?
Вы подписали контракт со своей стороны?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: действия заказчика, фаса, обеспечения заявки..люди кони

Сообщение baronhotcock » 06 июн 2016, 16:59

OMZ писал(а):Ну то что Вас не внесли в РНП, еще не значит что Вы не уклонились. Опять же - жалобу на действия заказчика от Вас УФАС не принял, с чего тогда заявления что Заказчик уклонился?
Вы подписали контракт со своей стороны?


дело было так
мы подписали контракт, зак отозвал карточку. создал в тихоря новую.
мы об это не знали, соответственно срок прошел.
Переговоры с заказчиком ни к чему не привели. открыть доступ агрессивно откзался
Зак направил доки в фас, на заседании предоставили справку что инет не работал, что обеспечение контракта перевели, что работать начали - согласованные образцы инженером заказчика, и сослались на 44фз , что зак не имел права отзывать карточку контракта.

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: действия заказчика, фаса, обеспечения заявки..люди кони

Сообщение baronhotcock » 06 июн 2016, 17:02

OMZ писал(а):Ну то что Вас не внесли в РНП, еще не значит что Вы не уклонились. Опять же - жалобу на действия заказчика от Вас УФАС не принял, с чего тогда заявления что Заказчик уклонился?
Вы подписали контракт со своей стороны?


Заказчик уклонился от заключения контракта, нарушив положение части 7 статьи 70 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ
прямо так в жалобе и написали
но ее отклонил ФАС, тк мы направили ее 21.04 , а в статье 105 ч3 10 дневный срок, только не понял с момента какого протокола, и про аук там нет, что очень странно. :-):

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

срок обжалования действия заказчика

Сообщение baronhotcock » 06 июн 2016, 18:01

Добрый день.
добрался таки до любимого 44-фз
ст105 часть 3- 10дневный срок указан, но нет слов про аукцион, только про конкурс и котировку, и отсчет 10 дней идет от протокола рассмотрения и оценки, а не от протокола подведения итогов.. не могу понять, для аукционов этот срок действует?
спрашиваю, тк Фас отклонил нашу жалобу на действия заказчика, и оператор удержал обеспечение в пользу заказчика, хотя ФАС признал нас правыми

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group