Вопросы: положение о взаимодействии структурных подразделени

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение kontrakt683 » 04 дек 2015, 20:54

При поставке товара сразу забираю себе копию акта или накладной. Просматриваю платежи ежедневно. Бухов лучше не трогать, иначе они могут вам тоже многое вменить в обязанность.

kontrakt683
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение курсант » 04 дек 2015, 22:11

Sybiryak писал(а):Доброго времени суток! Поделитесь практическим опытом как заставить бухгалтерию вовремя подавать данные необходимые для внесения в реестр контрактов и составление отчета по исполнению контракта? Занимаюсь внесением данных в реестр контрактов, однако получить вовремя необходимые документы (акт приема, платежные поручения) получается редко. Как итог нарушаются сроки закрытия контрактов и составление отчета об исполнении контракта. Главбух смотрит на меня и на 44 ФЗ как баран на новые ворота и только пожимает плечами. С учетом что у меня в должностной прописана обязанность внесения инфы по исполнению контрактов ситуация неприятная. Неохота получать штраф из за наших бухов :ne_ne_ne: .

Все очень просто! Приказ директора, что документы на оплату принимаются только с визой котрактного ну или того кто размещает инфо в реестр.

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение Тавифа » 07 дек 2015, 08:40

yav писал(а):А я сама просматриваю ежедневно платежи, которые прошли, т.к "не доверяю", боюсь что что-забудут.
С казначейства приходит ежедневно выписка, я ее быстренько просмотрела, какие надо платежки распечатала и все.

Вам повезло, что вы можете делать это сами))). Я пока контролирую ситуацию фразой "Вася, мне нужно))"
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение Тавифа » 07 дек 2015, 08:44

Sybiryak писал(а):Доброго времени суток! Поделитесь практическим опытом как заставить бухгалтерию вовремя подавать данные необходимые для внесения в реестр контрактов и составление отчета по исполнению контракта? Занимаюсь внесением данных в реестр контрактов, однако получить вовремя необходимые документы (акт приема, платежные поручения) получается редко. Как итог нарушаются сроки закрытия контрактов и составление отчета об исполнении контракта. Главбух смотрит на меня и на 44 ФЗ как баран на новые ворота и только пожимает плечами. С учетом что у меня в должностной прописана обязанность внесения инфы по исполнению контрактов ситуация неприятная. Неохота получать штраф из за наших бухов :ne_ne_ne: .


попробуйте сначала с ними договорится))) я бы тоже не советовала бы Вам с ними портить отношения))), хотя конечно если главбух пожимает плечами....
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение Жен » 07 дек 2015, 08:55

Тоже сталкивались с такой ситуацией. Накладные и акты проходили через нас, мы сканировали их для сайта и отдавали бухгалтерии. через пару дней делали контрольный звонок в бухгалтерию по поводу оплаты) если оплата была они диктовали нам номер и дату платежки. и все) через пару десятков звонков они уже сами привыкают и сами звонят с информацией о прохождении оплаты))))

Жен
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 07:08
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение yav » 09 дек 2015, 12:08

Можно попросить доступ к 1С или какая программа у вас стоит в организации и самой просматривать заявки на кассовый расход.
И вы будете знать все когда оплачено.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение BilliBons » 09 дек 2015, 23:44

Sybiryak писал(а):Доброго времени суток! Поделитесь практическим опытом как заставить бухгалтерию вовремя подавать данные необходимые для внесения в реестр контрактов и составление отчета по исполнению контракта? Занимаюсь внесением данных в реестр контрактов, однако получить вовремя необходимые документы (акт приема, платежные поручения) получается редко. Как итог нарушаются сроки закрытия контрактов и составление отчета об исполнении контракта. Главбух смотрит на меня и на 44 ФЗ как баран на новые ворота и только пожимает плечами. С учетом что у меня в должностной прописана обязанность внесения инфы по исполнению контрактов ситуация неприятная. Неохота получать штраф из за наших бухов :ne_ne_ne: .


Я завёл журнал и принимал от них все документы в отметкой даты поступления. Они расписывались.
Нарушение срока опубликования для заказчика никуда не делось, но по чьей вине это произошло теперь понятно :men:

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение Индеец » 16 дек 2015, 12:03

У нас помимо лютой бухгалтерии, еще имеется проблема в разделенных офисах. Бывает так, что контракты по 223-фз (по внебюджету) заключаются без ведома отдела закупок и юридического отдела. Подумываем утвердить положение о регулировании процесса согласования и заключения договоров с юридическим отделом и отделом закупок, а так же регулирование передачи документов от бухгалтерии. Может быть есть у кого-нибудь подобное положение? Буду признателен))
Настоящему индейцу надо только одного, да и этого не много, да почти что ничего.
Если ты, чувак, индеец, ты найдешь себе оттяг, настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (с)
Аватар пользователя
Индеец
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение Alienora » 17 дек 2015, 11:21

Индеец писал(а):У нас помимо лютой бухгалтерии, еще имеется проблема в разделенных офисах. Бывает так, что контракты по 223-фз (по внебюджету) заключаются без ведома отдела закупок и юридического отдела. Подумываем утвердить положение о регулировании процесса согласования и заключения договоров с юридическим отделом и отделом закупок, а так же регулирование передачи документов от бухгалтерии. Может быть есть у кого-нибудь подобное положение? Буду признателен))

Когда я только начала работать в нынешней должности, то тоже столкнулась с подобным. Тогда я разработала для учреждения "Инструкцию о порядке согласования договоров", объяснила директору для чего она, директор утвердил. И проблема рассосалась, ибо без листа согласования со всеми визами согласующих директор перестал подписывать договоры и счета к ним, а бухгалтерия, соответственно, не могла производить оплату.
К сожалению, Вам предложить этот документ не могу, т.к. он у меня в электронном виде, похоже, не сохранился.
Потом был ещё "порядок взаимодействия отделов учреждения" в рамках закона о контрактной системе.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение STD83 » 17 дек 2015, 11:23

Alienora писал(а):предложить этот документ не могу, т.к. он у меня в электронном виде, похоже, не сохранился
жаль, я бы тоже с удовольствием взяла бы на вооружение его. Так сказать, для опыта на будущее.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group