Обсуждение: правомерность осуществления всех закупок по п.4

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение Anastasiya_2015 » 03 дек 2015, 11:00

это закупка с ед.поставщиком, т.е. она предусматривает выбрать поставщика самостоятельно, не конкурентным способом

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение STD83 » 03 дек 2015, 11:03

бабай писал(а):вы присваиваете себе право
:-) Уважаемый, оно мне изначально законом предоставлено.
бабай писал(а):Любой суд признает, что вы необоснованно сократили количество участников закупки, скрыв от них указанную информацию.
да ну? а ну-ка, хоть одно решение хоть какого-нибудь суда по этому поводу в студию.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение бабай » 03 дек 2015, 11:09

STD83 писал(а):
бабай писал(а):вы присваиваете себе право
:-) Уважаемый, оно мне изначально законом предоставлено.
бабай писал(а):Любой суд признает, что вы необоснованно сократили количество участников закупки, скрыв от них указанную информацию.
да ну? а ну-ка, хоть одно решение хоть какого-нибудь суда по этому поводу в студию.

Всё, что Вам предоставлено, оговорено в законе, читайте внимательно. До суда дело не доходило пока, но на штраф в 50 тыс. руб. уже нарывались. (санкция КОАП за нарушение способа закупки)
"Опасно быть правым, когда правительство ошибается". Вольтер
Аватар пользователя
бабай
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение STD83 » 03 дек 2015, 11:15

бабай писал(а):Всё, что Вам предоставлено, оговорено в законе, читайте внимательно

Наверное, последую Вашему совету - буду теперь внимательней читать 44-фз. А то я его как-то плоховато знаю.
бабай писал(а):санкция КОАП за нарушение способа закупки

а скажите мне: СПОСОБ закупки при закупке по п.4 ч.1 ст.93 и при закупке по п.1 ч.1 ст.93 - это разные способы закупки? :-):
бабай писал(а):на штраф в 50 тыс. руб. уже нарывались
а что ж Вы его не обжаловали в суде-то? хоть какая-нибудь бы у Вас практика была по этой теме. :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение Alienora » 03 дек 2015, 11:23

бабай писал(а):Любой суд признает, что вы необоснованно сократили количество участников закупки, скрыв от них указанную информацию.
да ну? а ну-ка, хоть одно решение хоть какого-нибудь суда по этому поводу в студию.

Всё, что Вам предоставлено, оговорено в законе, читайте внимательно. До суда дело не доходило пока, но на штраф в 50 тыс. руб. уже нарывались. (санкция КОАП за нарушение способа закупки)


Вот объясните тогда, пожалуйста, чем я нарушаю права участников, если по п.4 заключаю контракт на 20 тыс.рублей с монополистом? Тем, что не публикую извещение на сайте? Не даю ему времени на подготовку к подписанию контракта, что ли? Контракт-то я всё равно именно с монополистом заключаю, будь это п.1 или п.4!
А до суда, может быть, и зря не довели. Я, конечно, не знаю за что именно вас штрафовали, и что в постановлении написано, но суд-то, может, и отменил бы это постановление.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Мнения по закупкам с ЕП

Сообщение Anastasiya_2015 » 03 дек 2015, 11:43

iskanderperm писал(а):
Anastasiya_2015 писал(а):и хочется.... и колется)))) решила все таки с ростелекомом и ржд (услуги тел.связи, интернет)по пункту 4 ч.1 ст 93 заключить... хотя наше поселение только с ними и может работать, других поставщиков нет(

Правильно!!! Если конечно 4 пункт разбазаривать не жалко))), а то вдруг деньжат накидают перед новым годом)))

да у меня бюджет по этой организации до 1млн))) вообще бы все по п.4 пустила, да как то страшненько

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Мнения по закупкам с ЕП

Сообщение KYKY » 03 дек 2015, 12:39

Anastasiya_2015 писал(а):да у меня бюджет по этой организации до 1млн))) вообще бы все по п.4 пустила, да как то страшненько

ну тут же еще и исполнить СМП надо в любом случае...так что торги все-таки хоть один раз но провести надо бы))
а про п.4 ст.93 скажу что сама было дело один раз заключила с Ростелекомом по п.4...в конце года денег не хватило дотянуть контракт. Расторгла предыдущий и заключила новый ровно на 1 мес.....потом нас сразу же Росфиннадзор проверял.....даже не придрались...объемы не превысили и прекрасно. Запрета нет же)))

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Мнения по закупкам с ЕП

Сообщение Alienora » 03 дек 2015, 12:43

KYKY писал(а):
Anastasiya_2015 писал(а):да у меня бюджет по этой организации до 1млн))) вообще бы все по п.4 пустила, да как то страшненько

ну тут же еще и исполнить СМП надо в любом случае...так что торги все-таки хоть один раз но провести надо бы))

Если все закупки проводятся по п.4 и п.5, обязанности размещать что-то у СМП нет.
ст.30 "" 1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;"
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение бабай » 03 дек 2015, 13:47

Alienora писал(а):Вот объясните тогда, пожалуйста, чем я нарушаю права участников, если по п.4 заключаю контракт на 20 тыс.рублей с монополистом? Тем, что не публикую извещение на сайте? Не даю ему времени на подготовку к подписанию контракта, что ли? Контракт-то я всё равно именно с монополистом заключаю, будь это п.1 или п.4!
А до суда, может быть, и зря не довели. Я, конечно, не знаю за что именно вас штрафовали, и что в постановлении написано, но суд-то, может, и отменил бы это постановление.

Во-первых, штрафовали не меня, у меня подобных нарушений нет.
Во-вторых, моё дело сказать правду, верить или нет - Ваше дело.
В-третьих, за свои деньги поступайте как угодно, Вас никто не неволит.
Что касается вопроса, что именно нарушаете - вы не даёте участникам их положенные 10 и 5 дней на снос Вашей закупки через ФАС.
"Опасно быть правым, когда правительство ошибается". Вольтер
Аватар пользователя
бабай
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение бабай » 03 дек 2015, 13:50

STD83 писал(а):
бабай писал(а):Всё, что Вам предоставлено, оговорено в законе, читайте внимательно

Наверное, последую Вашему совету - буду теперь внимательней читать 44-фз. А то я его как-то плоховато знаю.
бабай писал(а):санкция КОАП за нарушение способа закупки

а скажите мне: СПОСОБ закупки при закупке по п.4 ч.1 ст.93 и при закупке по п.1 ч.1 ст.93 - это разные способы закупки? :-):
бабай писал(а):на штраф в 50 тыс. руб. уже нарывались
а что ж Вы его не обжаловали в суде-то? хоть какая-нибудь бы у Вас практика была по этой теме. :-):

Если для Вас закупки по п.4 и по п.1 ч.1 ст.93 одинаковые способы закупки, то мне нечего Вам больше сказать, извините.
"Опасно быть правым, когда правительство ошибается". Вольтер
Аватар пользователя
бабай
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group