Обсуждение: правомерность осуществления всех закупок по п.4

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение rus94 » 03 дек 2015, 15:26

да и это, всех кто в этой теме понимает что такое "диспозитивная", с днем юриста!
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12545
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение STD83 » 03 дек 2015, 16:09

бабай писал(а):У меня встречный вопрос

а на мой почему не ответили?
бабай писал(а):зачем Вам оно надо? Не терпится израсходовать 2 млн. руб. или 5% СГОЗ( не знаю ваш бюджет)?
конкретно в учреждении по моей основной должности бюджет 680 тыров всего. Поэтому я и не заморачиваюсь по поводу п.1 и иже с ним. У меня тут все закупки по п.4 идут.
бабай писал(а): просто будете иметь проблемы с проверяющими.
не. Это проверяющие будут иметь проблемы со мной. :-)
rus94 писал(а):да и это, всех кто в этой теме понимает что такое "диспозитивная", с днем юриста!
:ki_ss:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение бабай » 03 дек 2015, 17:25

"Jeder stirbt fur sich allein"
Не буду продолжать бесплодный спор.
"Опасно быть правым, когда правительство ошибается". Вольтер
Аватар пользователя
бабай
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение STD83 » 03 дек 2015, 18:40

бабай писал(а):"Jeder stirbt fur sich allein"
Не буду продолжать бесплодный спор.
так я и не спорю. Мы тут все высказываем свои мнения, делимся опытом. Лично Вам я задаю конкретные вопросы, чтобы Вы мне растолковали закон с позиции практики. По поводу доцента так и не дождусь ответа, видимо. :ze_va_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение бабай » 03 дек 2015, 21:20

STD83 писал(а):
бабай писал(а):"Jeder stirbt fur sich allein"
Не буду продолжать бесплодный спор.
так я и не спорю. Мы тут все высказываем свои мнения, делимся опытом. Лично Вам я задаю конкретные вопросы, чтобы Вы мне растолковали закон с позиции практики. По поводу доцента так и не дождусь ответа, видимо. :ze_va_et:

Ну хорошо.
Если Вы заключаете контракт с доцентом как с физическим лицом, то это п.33 ч.1 ст.93, кстати, не забудьте, что вы автоматически становитесь налоговым агентом физлица, уменьшаете ему выплату на размер подоходного налога и сами уплачиваете налог. После исполнения контракта публикуете отчёт о его исполнении.
Если Вы заключаете контракт с юрлицом, то не вижу препятствий заключить контракт по п.4 ч.1 ст.93.
"Опасно быть правым, когда правительство ошибается". Вольтер
Аватар пользователя
бабай
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение ДиМкА » 03 дек 2015, 21:48

anatolich2 писал(а):Объясните. У Вас по нескольким позициям сумма закупки превышает сто тысяч рублей. Или в этой сумме несколько закупок? :du_ma_et:

Этот План-график был взят для примера.
Что касается "по нескольким позициям сумма закупки превышает сто тысяч рублей", а в чем проблема?
Все закупки, которые запланированы по данной статье КБК у единственного поставщика/подрядчика/исполнителя суммируются и указываются в ПГ одной суммой, поэтому, такие показатели.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5690
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 455

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение STD83 » 04 дек 2015, 06:53

бабай писал(а):Прочитаем внимательно письмо МЭР от 6 апреля 2015 г. N Д28и-956, и собственно сам 44-ФЗ: "Согласно положениям главы 3 Закона N 44-ФЗ способ определения поставщика (подрядчика,
исполнителя) выбирает заказчик. При этом он не вправе совершать действия, влекущие за собой
необоснованное сокращение числа участников закупки (часть 5 статьи 24 Закона N 44-ФЗ)"

Получается по Вашей логике я сокращаю число участников закупки в любом случае, если выбираю п.4!? :ti_pa:
А теперь прочитаем внимательно письмо МЭР от 6 апреля 2015 г. N Д28и-956: " Заказчик вправе осуществлять все закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ в случае соблюдения ограничений для осуществления таких закупок, предусмотренных Законом N 44-ФЗ."
Ограничения для них - это 100тыров, 2 млн / 5%(50млн) и 400 тыров, 50% (20млн).
бабай писал(а):вы не даёте участникам их положенные 10 и 5 дней на снос Вашей закупки через ФАС.

То есть, когда я заключу контракт с юр.лицом на оказание преподавательских услуг по п.4 - я, по Вашей же логике, НЕ ДАМ другим участникам возможности снести мою закупку в ФАС!!! :sh_ok: Так нахрена тогда вообще этот п.4 придумали, если он априори ущемляет права других участников (опять-таки исходя из Вашей логики).
бабай писал(а):Вам больше нравится случай закупки? Тогда извините и вместо слова способ читайте случай.
Я читаю так, как Вы сами написали:
бабай писал(а):на штраф в 50 тыс. руб. уже нарывались. (санкция КОАП за нарушение способа закупки)
Так это что получается: для Вас СПОСОБ=СЛУЧАЙ? Круто.
Напомните мне, пожалуйста, статью в КОАПе, которая предусматривает ответственность за "необоснованный выбор СЛУЧАЯ закупки у ЕП".
Я к тому, что по какой норме КОАП меня можно наказать за то, что я заключила контракт с физ.лицом по п.4, а не по п.33? Статью закона хочу почитать.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Michael JJ » 07 дек 2015, 13:21

Что то опять запутали. Электроэнергию (с гарантирующим) по п.4 можно заключать? Или только п.29?

Michael JJ
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Alienora » 08 дек 2015, 21:30

Michael JJ писал(а):Что то опять запутали. Электроэнергию (с гарантирующим) по п.4 можно заключать? Или только п.29?

Можно. Если вам хватает п.4 и на электроэнергию.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8199
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Роль: Заказчик

Re: п.4 и 5 ст. 93 вместо всех остальных

Сообщение Анна-заказчик » 06 янв 2016, 11:53

Добрый день! Для меня очень актуальная тема. Учредитель "заставлял" включить в ПГ на 2016 коммуналку по п. 1, 8, я сделала по своему, указав только п. 4 и 5 ( все условия соблюдены).
Аргументация учредителя: контракты с монополистами только по п. 1 (вода, тепло -п. 8).
Мои доводы: читаю ст. 93 , в которой указано, ПРАВО заказчика заключить контракт с ЕП в случаях, перечисленных в статье.
Вот сейчас выйду на работу и.. начнется. Попробую отстоять свою позицию ссылаясь на найденное здесь письмо МЭР.

Анна-заказчик
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 11:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group