Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: План закупок!!!

Сообщение RUV » 16 ноя 2015, 12:01

+ОЗ+ писал(а):
RUV писал(а):Добрый день! Извините, если такой вопрос уже был. Искать совсем нет времени. Случилось так, что на нашу процедуру не заявились. Потенциальный поставщик сказал, что цены поднялись. Сейчас хотим перевыставиться с новой ценой (на 3% выше). Нужно ли вносить изменения в план закупок? Мне думается, что нет.... Или ошибаюсь?

ч.8 ПП 932 "Корректировка плана закупки может осуществляться в том числе в случае:
б) изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг)..."
Так что Вы не ошибаетесь :a_g_a:

Это понятно. Меня смущает, что закупка все же уже проведена, но не состоялась. Т.е. будет повторная. Это значит плюс еще одна позиция в план или все же нет?

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 16 ноя 2015, 12:15

RUV писал(а):Меня смущает, что закупка все же уже проведена, но не состоялась. Т.е. будет повторная. Это значит плюс еще одна позиция в план или все же нет?

Мнения на форуме разные. Некоторые считают, что каждой процедуре должна соответствовать отдельная позиция плана, другие, что каждой закупке (в разрезе потребности зака, а не количества попыток закупить)))должна соответствовать своя позиция плана
Я придерживаюсь второй точки зрения
Кстати, так же считает МЭР (см. п.1 Письма МЭР от 30 сентября 2015 г. N Д28и-2782)
Т.о. если закупка не состоялась, Вы можете внести необходимые изменения в позицию Плана в соответствии с требованиями Вашего Положения и провести повторную закупку на основании этой же позиции Плана
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение STD83 » 16 ноя 2015, 12:19

RUV писал(а):Это значит плюс еще одна позиция в план или все же нет?

нет, это та же закупка, просто с другими сроками приобретения ТРУ, исполнения договора и другой ценой.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План закупок!!!

Сообщение Полина Водная » 16 ноя 2015, 12:34

+ОЗ+ писал(а):
RUV писал(а):Меня смущает, что закупка все же уже проведена, но не состоялась. Т.е. будет повторная. Это значит плюс еще одна позиция в план или все же нет?

Мнения на форуме разные. Некоторые считают, что каждой процедуре должна соответствовать отдельная позиция плана, другие, что каждой закупке (в разрезе потребности зака, а не количества попыток закупить)))должна соответствовать своя позиция плана
Я придерживаюсь второй точки зрения
Кстати, так же считает МЭР (см. п.1 Письма МЭР от 30 сентября 2015 г. N Д28и-2782)
Т.о. если закупка не состоялась, Вы можете внести необходимые изменения в позицию Плана в соответствии с требованиями Вашего Положения и провести повторную закупку на основании этой же позиции Плана


+ОЗ+, добрый день!
Я считала, что этот пункт относится к другому.
К тому, что согласно пункта три ПП №932 "В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора"
Я всегда полагала, что этот пункт относится к ситуации, когда сведения о закупке дублируются в плане закупок на следующий период, если договор заканчивается исполнением в этом следующем периоде.

По сути самого вопроса, о том стоит ли еще раз включать сведения о закупке, если проводим повторно по причине несостоявшейся первой, наверное я соглашусь с Вами, хотя раньше думала иначе.
Просто мы сталкивались с проверками и весьма сложно достучаться до той же прокуратуры, что все закупки опубликованные на сайте отражены в плане, необходимо просто смотреть соответствующую редакцию.
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 16 ноя 2015, 12:48

Полина Водная писал(а):Я считала, что этот пункт относится к другому.

Пожалуй, Вы правы, чёт я не дочитала :-):
Остаюсь при своём мнении - План должен отражать потребность зака, а не количество проведенных процедур
К тому же, функционал сайта позволяет формировать извещение о повторной закупке на основании той же позиции плана
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение Полина Водная » 16 ноя 2015, 15:05

+ОЗ+ писал(а):
Полина Водная писал(а):Я считала, что этот пункт относится к другому.

Пожалуй, Вы правы, чёт я не дочитала :-):
Остаюсь при своём мнении - План должен отражать потребность зака, а не количество проведенных процедур
К тому же, функционал сайта позволяет формировать извещение о повторной закупке на основании той же позиции плана


Здесь я задумалась после Ваших слов...
что-то я часто стала задумываться, сплошные сомнения))) хотя уж который год торгуемся по этому закону)))
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

В плане закупок писать рубли или евро

Сообщение ruzwim » 16 ноя 2015, 16:12

Если договор у нас в евро, а расплачиваться будем рублями по текущему курсу, платежка тоже будет в рублях то в плане закупок писать в рублях или евро?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: В плане закупок писать рубли или евро

Сообщение sos-zakupki » 16 ноя 2015, 16:18

ruzwim писал(а):Если договор у нас в евро, а расплачиваться будем рублями по текущему курсу, платежка тоже будет в рублях то в плане закупок писать в рублях или евро?


http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=2783
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: В плане закупок писать рубли или евро

Сообщение kamaz » 16 ноя 2015, 16:52

как Вам удобнее, просто например при внесении договора в реестр договоров Вы там должны будете указать сумму, сайт автоматически переведет в рубли по курсу на день внесения инфы, а так как Вы платите по курсу на день оплаты то Вам нужно будет вносить изменения, в связи со скачками курса валют.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: В плане закупок писать рубли или евро

Сообщение скорпиос » 16 ноя 2015, 20:00

На территории государства Российской федерации действует своя единая национальная валюта - российские рубли и копейки.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group