Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: мероприятия к началу нового 2016 года 223 ФЗ

Сообщение tumbb » 05 ноя 2015, 10:43

Отправить план закупок на оценку и мониторинг в акционерное общество "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и... ждать ответа (это не всем... перечень будет) ПП
от 29 октября 2015 г. N 1169
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: мероприятия к началу нового 2016 года 223 ФЗ

Сообщение Yorky » 05 ноя 2015, 10:48

Марина писал(а):
Yorky писал(а):Вот специально жмякнула на сайте "создать план". Нет там нифига про раздел. Как этот раздел я должна нарисовать и самое интересное, как мне его на сайт в структурированный план прифигачить?:)

При закупках по Закону N 223-ФЗ, рассчитывая совокупный годовой стоимостной объем договоров, заключенных с субъектами малого и среднего предпринимательства (СМСП), заказчик вправе учитывать закупки у единственного поставщика.
Их можно учитывать, если участниками закупок выступали любые лица, в том числе СМСП, либо когда к исполнению договора привлечены субподрядчики (соисполнители), которые являются данными субъектами.
Напомним: при определении указанного объема не учитываются закупки, перечисленные в перечне. К ним относятся, например, закупки для обеспечения обороны страны и безопасности государства.
На 2015 год установлено, что совокупный годовой стоимостной объем договоров, заключенных с СМСП, должен составлять не менее 9% от стоимостного объема всех договоров, заключенных во втором полугодии.

Документ: Письмо Минэкономразвития России от 09.07.2015 N Д28и-2073


я знаю порядок применения 1352, меня ночью разбуди, я процент сообщу и порядок его расчета)))
дело в другом, я хоть 200 колонок сейчас в экселе в своем плане нарисую, на ООС мне это технически не показать. или показать? как? если план мы должны публиковать в структурированном виде, а в формах для его заполнения ни галочки про СМСП?

протрите мне очки, я, наверное, ее просто не вижу?:)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: мероприятия к началу нового 2016 года 223 ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 05 ноя 2015, 11:12

Yorky писал(а):я хоть 200 колонок сейчас в экселе в своем плане нарисую, на ООС мне это технически не показать. или показать? как? если план мы должны публиковать в структурированном виде, а в формах для его заполнения ни галочки про СМСП?

п.16 ПП 908 "В случае необходимости представитель заказчика может вместе со структурированным видом плана закупки разместить план закупки в виде графического образа его оригинала (далее - графический вид плана закупки)"
Может, это как раз тот случай необходимости?)))
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: мероприятия к началу нового 2016 года 223 ФЗ

Сообщение ЕкаСива » 05 ноя 2015, 11:24

лично я ваяю ПЗ с указанием четырех кодов (ОКДП, ОКПД2, ОКВЭД и ОКВЭД-2). буду его утверждать. набивать буду так, как даст сайт.
СМСП утверждаю отдельно, в ПЗ отражать не буду, ибо на данный момент под него (ПП 1352) даже не попадаю. надо будет - буду по факту вносить изменения, ибо ПЗ у меня общий-преобщий.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок!!!

Сообщение IrinaFox92 » 13 ноя 2015, 09:53

День добрый! Подскажите пожалуйста,что делать с планом закупки на 2016 год! В ФЗ 223 были внесены поправки с 1 ноября 2015 года о СМП(субъектов малого предпринимательства) ст 4. п 3-3.1. ( план закупки товаров, работ, услуг заказчиков,определенных Правительством Российской федерации в соответствии с пунктом 2 части 8.2 статьи 3 настоящего Федерального закона,должен содержать раздел о закупки у СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СООТВЕТСТВИИ С УТВЕРЖДЕННЫМИ такими заказчиками перечнями товаров,работ,услуг, закупка которых осуществляется у таких субъектов)
Скажите,как все Это должно выглядеть?????? Какие колонки на ООС заполнять??! Просто возникнет путаница,и не разбериха и также с ежемесячным отчетом на СМП! Помоги разобраться

IrinaFox92
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 14:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение kelly » 16 ноя 2015, 08:45

IrinaFox92 писал(а):День добрый! Подскажите пожалуйста,что делать с планом закупки на 2016 год! В ФЗ 223 были внесены поправки с 1 ноября 2015 года о СМП(субъектов малого предпринимательства) ст 4. п 3-3.1. ( план закупки товаров, работ, услуг заказчиков,определенных Правительством Российской федерации в соответствии с пунктом 2 части 8.2 статьи 3 настоящего Федерального закона,должен содержать раздел о закупки у СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СООТВЕТСТВИИ С УТВЕРЖДЕННЫМИ такими заказчиками перечнями товаров,работ,услуг, закупка которых осуществляется у таких субъектов)
Скажите,как все Это должно выглядеть?????? Какие колонки на ООС заполнять??! Просто возникнет путаница,и не разбериха и также с ежемесячным отчетом на СМП! Помоги разобраться


присоединяюсь к вопросу и от себя добавлю: как будет реализована опция выбора новых кодов ОКПД2 и ОКВЭД2 на ООСе? + нам надо будет публиковать перечень закупок, которые проводим у СМП, там в справочнике тоже старые ОКДП

кто в курсе, просветите, пожалуйста?
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 16 ноя 2015, 11:12

kelly писал(а):как будет реализована опция выбора новых кодов ОКПД2 и ОКВЭД2 на ООСе?

На моей ЭТП говорят, что звонили в техподдержку ООС, там отвечают, что в ближайшее время коды будут заменены на новые
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение RUV » 16 ноя 2015, 11:31

Добрый день! Извините, если такой вопрос уже был. Искать совсем нет времени. Случилось так, что на нашу процедуру не заявились. Потенциальный поставщик сказал, что цены поднялись. Сейчас хотим перевыставиться с новой ценой (на 3% выше). Нужно ли вносить изменения в план закупок? Мне думается, что нет.... Или ошибаюсь?

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 16 ноя 2015, 11:48

RUV писал(а):Добрый день! Извините, если такой вопрос уже был. Искать совсем нет времени. Случилось так, что на нашу процедуру не заявились. Потенциальный поставщик сказал, что цены поднялись. Сейчас хотим перевыставиться с новой ценой (на 3% выше). Нужно ли вносить изменения в план закупок? Мне думается, что нет.... Или ошибаюсь?

ч.8 ПП 932 "Корректировка плана закупки может осуществляться в том числе в случае:
б) изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг)..."
Так что Вы не ошибаетесь :a_g_a:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение STD83 » 16 ноя 2015, 11:53

RUV писал(а):Нужно ли вносить изменения в план закупок?

Постановление Правительства РФ от 17.09.2012 N 932 (п.8. Правил): Корректировка плана закупки может осуществляться в том числе в случае:
а) изменения потребности в товарах (работах, услугах), в том числе сроков их приобретения, способа осуществления закупки и срока исполнения договора;
б) изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг), выявленного в результате подготовки к процедуре проведения конкретной закупки, вследствие чего невозможно осуществление закупки в соответствии с планируемым объемом денежных средств, предусмотренным планом закупки;
в) в иных случаях, установленных положением о закупке и другими документами заказчика.

ПыСы: смотреть надо свое Положение, в нем может (должен!) содержаться такой случай.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group