Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 18 ноя 2015, 10:30

Прошу извинить. Не смог поиском найти ответ на мой вопрос:
Как включать в план закупок товаров (работ, услуг) потребности,которые возникли в 2015 г. закупки по которым прошли в 2015, а фактическое исполнение которых осуществляется в 2016г. Нужно ли их включать в план 2016 года?


Знаю, что есть п.3 ТРЕБОВАНИЙ К ФОРМЕ ПЛАНА ЗАКУПКИ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) ПП РФ №932
В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора.

НО! меня смутило вот такое разъяснение
Таким образом, если договоры заключены в 2014 году, а фактическое исполнение происходит в 2015 году, то указанные графы заполняются в плане 2014 года на весь период действия закупки до момента исполнения договора.
данное в Письме Минэкономразвития России от 16.02.2015 N Д28и-364

как правильно сделать?
Спасибо.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 18 ноя 2015, 10:51

Милович писал(а):Прошу извинить. Не смог поиском найти ответ на мой вопрос:
Как включать в план закупок товаров (работ, услуг) потребности,которые возникли в 2015 г. закупки по которым прошли в 2015, а фактическое исполнение которых осуществляется в 2016г. Нужно ли их включать в план 2016 года?


Знаю, что есть п.3 ТРЕБОВАНИЙ К ФОРМЕ ПЛАНА ЗАКУПКИ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) ПП РФ №932
В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора.

НО! меня смутило вот такое разъяснение
Таким образом, если договоры заключены в 2014 году, а фактическое исполнение происходит в 2015 году, то указанные графы заполняются в плане 2014 года на весь период действия закупки до момента исполнения договора.
данное в Письме Минэкономразвития России от 16.02.2015 N Д28и-364

как правильно сделать?
Спасибо.

Если формируете план на период с 01.01.2016 по 31.12.2016, договор предполагается заключить в 2016, а срок окончания действия этого договора, скажем, 2018, то закупку включаете полностью (на всю сумму, объем и т.д) в этот план на 2016, в графе срок исполнения договора пишете 2018, в а планах 2017 и 2018 эту закупку не учитываете
По-моему, так)))
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение kamaz » 18 ноя 2015, 12:18

+ОЗ+ писал(а):
Милович писал(а):Прошу извинить. Не смог поиском найти ответ на мой вопрос:
Как включать в план закупок товаров (работ, услуг) потребности,которые возникли в 2015 г. закупки по которым прошли в 2015, а фактическое исполнение которых осуществляется в 2016г. Нужно ли их включать в план 2016 года?


Знаю, что есть п.3 ТРЕБОВАНИЙ К ФОРМЕ ПЛАНА ЗАКУПКИ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) ПП РФ №932
В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора.

НО! меня смутило вот такое разъяснение
Таким образом, если договоры заключены в 2014 году, а фактическое исполнение происходит в 2015 году, то указанные графы заполняются в плане 2014 года на весь период действия закупки до момента исполнения договора.
данное в Письме Минэкономразвития России от 16.02.2015 N Д28и-364

как правильно сделать?
Спасибо.

Если формируете план на период с 01.01.2016 по 31.12.2016, договор предполагается заключить в 2016, а срок окончания действия этого договора, скажем, 2018, то закупку включаете полностью (на всю сумму, объем и т.д) в этот план на 2016, в графе срок исполнения договора пишете 2018, в а планах 2017 и 2018 эту закупку не учитываете
По-моему, так)))

Учитывать и в 17 и 18 году!!!

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 18 ноя 2015, 12:48

kamaz писал(а):Учитывать и в 17 и 18 году!!!

kamaz!
Обоснуйте, пожалуйста, свою точку зрения!)))
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение Полина Водная » 18 ноя 2015, 13:25

Я вот считала, что долгосрочные договоры необходимо учитывать в последующих планах, потому что в ПП 932 есть формулировка:
"В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора"

Однако на днях, прочитала письмо МЭР (Письма МЭР от 30 сентября 2015 г. N Д28и-2782), они пишут, что такие договоры отражаются только в одном плане закупок и в последующие не включаются.

Как-то все не логично. МЭР в принципе правы - ПЗ - это же планирование закупок, зачем туда включать информацию о долгосрочной закупке до момента ее исполнения, не реестр ведь.
Но с другой стороны ПП же содержит такое условие.

Возможно и стоит прислушаться к МЭР.
Еще есть сомнения, что ООС позволит создать позицию с указанием даты размещения извещения прошлого года.
В этом году не позволял. Мы закупки проведенные в декабре 2014 года с исполнением в 2015 году не смогли включить в структурированный план закупки.
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 18 ноя 2015, 13:41

Полина Водная писал(а):Я вот считала, что долгосрочные договоры необходимо учитывать в последующих планах, потому что в ПП 932 есть формулировка:
"В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора"

А что Вас смущает в данной формулировке?
Всё верно - в позицию плана включаются сведения об объеме, цене и сроке исполнения договора полностью на весь период его действия, а не на период плана
Где говорится, что в планы следующих периодов нужно включать эту закупку? И как именно - полностью или частями?
Полина Водная писал(а):Еще есть сомнения, что ООС позволит создать позицию с указанием даты размещения извещения прошлого года.
В этом году не позволял. Мы закупки проведенные в декабре 2014 года с исполнением в 2015 году не смогли включить в структурированный план закупки.

Вот Вам и подтверждение!)))
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: мероприятия к началу нового 2016 года 223 ФЗ

Сообщение BABOHKA23 » 18 ноя 2015, 13:52

День добрый! Может кто ответит на мой вопрос??!! то есть если сейчас я размещу план закупок с конца 2015-2016, я заполняю все как есть в структурированном виде ООС(ОКВЕД,ОКПД), а после Нового Года в нашу изменения что ли ОКВЕД-2, ОКПД-2, а так же графу закупка у СМП???!! годовая выручка меньше 1 млрд в год.

BABOHKA23
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 15:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Полина Водная » 18 ноя 2015, 14:01

+ОЗ+ писал(а):Всё верно - в позицию плана включаются сведения об объеме, цене и сроке исполнения договора полностью на весь период его действия, а не на период плана


я тормоз
:wo_ol:
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: мероприятия к началу нового 2016 года 223 ФЗ

Сообщение tumbb » 19 ноя 2015, 09:14

BABOHKA23 писал(а):День добрый! Может кто ответит на мой вопрос??!! то есть если сейчас я размещу план закупок с конца 2015-2016, я заполняю все как есть в структурированном виде ООС(ОКВЕД,ОКПД), а после Нового Года в нашу изменения что ли ОКВЕД-2, ОКПД-2, а так же графу закупка у СМП???!! годовая выручка меньше 1 млрд в год.

Утверждать и публиковать Вы должны план закупок до Нового года.
Значит постановление на Вас никак не должно влиять.
И вносить изменения в документы опубликованные до вступления в силу нормативных актов нужно по тем актам, по которым данные формировались.
Ну или будут разъяснения. И скорее всего именно такие, что следующий план закупок нужно формировать по ПП.
Правда тут провёл аналогию с 44-м... :-(
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: План закупок!!!

Сообщение Полярник » 19 ноя 2015, 10:05

Подскажите пожалуйста, мы раз в квартал закупаем у ЕП железку (рамочный договор, работаем по спецификациям), мне в ПЗ вносить 4 одинаковые позиции(ну разве что по цене различия в соответствии с инфляцией и период поквартальный) или только одну позицию (просуммировав потребность и цену и указав период - Январь/Декабрь). Как этот функционал работает вообще на ООС?
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group