Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: План закупок!!!

Сообщение STD83 » 17 ноя 2015, 11:51

Shukshin писал(а):Так точно!
Закупка у ЕП в данном случае - новая закупка)))
Не путать с единственным участником!

СТОП. Теперь до меня донесите эту мысль, плиз.
То есть если аук признан несостоявшимся по причине того, что не было ни одной заявки, и если я решила больше эту закупку не проводить путем торгов, а закупить у ЕП, то я должна включить еще одной строкой эту будущую закупку у ЕП?
Разве не достаточно изменить ПЗ на основании п.а) ч.8 Правил, утвержденных ПП №932?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 17 ноя 2015, 12:00

По мне да. Но раньше я так не делал. Удалял по несостоявшейся и вводил новую. Но теперь, когда план стал структурированным, удалить нельзя. Она остается....
Менять вид процедуры там будет нелогичным. И не пробовал я, если честно. Но даже если и даст, то будет несоответствие. Там у ЕП написано, а висит аук в том числе например.
Вот повторный можно провести на основании той же позиции. Сроки только поменять.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 17 ноя 2015, 12:09

Я изначально считаю, что ООС должен был дать право удалить позицию из плана в случае отмены закупки по ненадобности, несостоявшейся закупке, когда нет участников. Связано именно с тем, что план должен отображать именно потребности заказчика, а не кучу попыток удовлетворить потребность. Получается, что тоже несоответствие у нас, но менять в строке вид процедуры на ЕП.... тоже по мне несоответствие, так как есть связь с извещением по конкурентной закупке. И это по сути будет уже другая закупка, она не в рамках той строки проводится, у нее основание иное, иной пункт положения, иные сроки будут.... т.е. это отдельная закупка, хотя потребность та же.
Можно конечно как-нибудь попробовать тупо всю строку изменить, если прокатит, то можно и так оставлять. Тогда потребности будут отображены должным образом.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение STD83 » 17 ноя 2015, 12:18

Shukshin писал(а):Менять вид процедуры там будет нелогичным

почему нелогично? А по мне так очень даже логично. Тем более Правила предусматривают эту возможность.
Shukshin писал(а):Там у ЕП написано, а висит аук в том числе например.
Почему "в том числе"? если изменить способ закупки, то аук на ЕП поменяется. Просто там надо будет обосновать изменение и все. Че-т опять тут не поняла :-(
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 17 ноя 2015, 12:29

Я о том, что к этой позиции плана будет прикреплено два извещения. Один аук, а другая у ЕП.
Логики нет именно поэтому.
Сейчас сходил похимичил на ООС. Они дают возможность создать даже закупку у ЕП на основании несостоявшейся процедуры без изменений. Но предупреждают: Процедура не соотв плану!
Резюме: лично я добавляю новую строку. Именно из-за того, что это новая закупка. А ту я должен был удалить.
Допускаю, что может и не прав.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение STD83 » 17 ноя 2015, 12:33

Shukshin писал(а):Они дают возможность создать даже закупку у ЕП на основании несостоявшейся процедуры без изменений.
так ведь у нас в этом случае как минимум изменения в сроках...
Эх, ясно, что ничего не ясно. :hi_hi_hi:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 17 ноя 2015, 12:41

да, но я к тому, что ООС дает делать.
А можно вообще, не создавать извещения на основании позиций плана, набивать все руками, и тогда можно будет удалять лишнее...
Но так как закупка у ЕП - это новая закупка, она должна иметь свою строку, не связанную с иными строками в плане. Ну она никак не связана с аукционом. Это лишь приводит к правовому основанию самой закупки у ЕП.
Это мое ИМХО.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение Полина Водная » 17 ноя 2015, 13:22

вот раньше тоже думала, что каждая новая закупка, должна быть отражена в плане закупок.

Читая ваши рассуждения вижу несколько моментов
1. если проводить закупку повторно, то можно не вносить новую закупку в ПЗ, а поменять сроки в существующей строке.
А если изменилась еще и цена и объемы, ну потому что изменилась потребность?

2. Если по несостоявшейся закупке, проводят закупку у ЕП - вводить новой строй или изменить старую.

Вот, если представить, что пришли проверяющие органы и взяли план закупок, смотрят и говорят, а у вас там вот аукцион по срокам проведения не совпадает с тем, что висит на сайте (а на сайте их два, один первоначальный, а второй такой же, только с другими сроками, т.к. проведен повторно)

Можно же им показывать редакцию плана закупок на момент проведения первоначального аукциона, т.к. именно эта редакция действовала на момент проведения закупки и только потом были внесены изменения о переносе сроков проведения закупки и исполнения договора в связи с повторным проведением закупки.

Но здесь сомнения с тем моментом, что строка ПЗ привязывается к самой процедуре, ведь так?
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 17 ноя 2015, 13:40

Сори-сори-сори!
Сейчас вношу изменения в план. Заодно решила посмотреть, как же это я делала - меняла способ в плане на закупку у ЕП после несостоявшегося ЗП?
Да, ООС дает это сделать, но предварительно спрашивает, это "планируемая закупка" или "фактически размещенная"?
И что тут выбрать для фактически размещенной, но всё ещё планируемой закупки?
Если выбрать планируемую, то способ можно изменить, если фактически размещённую - естессна нет
Да и по собственному опыту знаю, что представители проверяющих органов мягко говоря не очень хорошо разбираются во всех этих тонкостях функционала - им надо как-то попонятней чтоб было)))
Поэтому соглашусь с Shukshin, apni_apatity и Полиной Водной:
Повторную закупку по той же процедуре с возможным изменением объемов, сроков, НМЦД проводим на основании той же позиции плана, а повторную закупку по другой процедуре даже без остальных изменений - на основании НОВОЙ
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение STD83 » 17 ноя 2015, 13:47

м-даааа уж.... как все запущено на этом ООСе.. печалька прям.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group