Взаимоотношения в коллективе

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: как объяснить?

Сообщение amigo61rus » 25 сен 2015, 11:31

Sergius85 писал(а):Не надо увольняться собака лает ветер носит. Ему может жена отказала или на улице послали куда подальше или еще что, а он не смог нечего сделать вот и нашел вас (люди разные).Во общем забейте сегодня ПЯТНИЦА :ya_hoo_oo: .


а может откат за контракт перед выходными нужен! :ti_pa:
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: как объяснить?

Сообщение Sergius85 » 25 сен 2015, 11:35

Полярник писал(а):Рекомендую "Тенотен", две таблетки под язык - и все Ваши проблемы и Ваш хамоватый начальник будут Вам индифферентны. Главное не переборщите, а то уснете прямо на рабочем месте (есть опыт :smu:sche_nie: ).


Или зайдите к начальнику с фразой "Давай по кайфуем". Себе 2 таблетки, а ему усиленную дозу (4). когда утром в понедельник проснется вы ему скажите " Ну ладно я согласна, что сегодня надо подписать контракт". :-)

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: как объяснить?

Сообщение Alienora » 25 сен 2015, 11:44

Sergius85 писал(а):
Полярник писал(а):Рекомендую "Тенотен", две таблетки под язык - и все Ваши проблемы и Ваш хамоватый начальник будут Вам индифферентны. Главное не переборщите, а то уснете прямо на рабочем месте (есть опыт :smu:sche_nie: ).


Или зайдите к начальнику с фразой "Давай по кайфуем". Себе 2 таблетки, а ему усиленную дозу (4). когда утром в понедельник проснется вы ему скажите " Ну ладно я согласна, что сегодня надо подписать контракт". :-)

:co_ol: :-)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Роль: Заказчик

Re: как объяснить?

Сообщение Pavel159753 » 25 сен 2015, 11:45

Panda2804 писал(а):
Pavel159753 писал(а):С единственным поставщиком заключаете?


Да с ЕП по п.5, сумма 400 тысяч руб.,а лимит по кбк закончился,поэтому и вносила в план-график

По данному пункту изменение вносится общей суммой, поэтому никто не знает, при внесении изменений на какую именно закупку Вы это сделали. Поэтому по п.4 и п.5 я бы закупал хоть в этот же день.
Ну а по всем остальным уже не отвертишься - штраф.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: как объяснить?

Сообщение Sergius85 » 25 сен 2015, 11:52

Pavel159753 писал(а):
Panda2804 писал(а):
Pavel159753 писал(а):С единственным поставщиком заключаете?


Да с ЕП по п.5, сумма 400 тысяч руб.,а лимит по кбк закончился,поэтому и вносила в план-график

По данному пункту изменение вносится общей суммой, поэтому никто не знает, при внесении изменений на какую именно закупку Вы это сделали. Поэтому по п.4 и п.5 я бы закупал хоть в этот же день.
Ну а по всем остальным уже не отвертишься - штраф.

Береженого бог бережет, а не береженого конвой стережот.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Как "выбить" сумму СГОЗ у учредителя?

Сообщение Creator » 09 июл 2016, 15:29

Исполняю обязанности контрактного управляющего в детском саду. Для исполнения этих обязанностей мне постоянно необходимо располагать актуальной суммой СГОЗ - совокупного годового объема закупок. По неизвестной мне причине сумма на закупки в течение года постоянно изменяется (то убавят - то прибавят). Указанная актуальная информация имеется у экономистов учредителя - Отдела образования администрации города. Поскольку в моих должностных обязанностях прописано право запрашивать и получать информацию, необходимую для исполнения этих обязанностей - я официально направил запрос за своей подписью в Отдел образования (предоставить заверенную надлежащим образом справку о размере СГОЗ). Этим поступком ввел в ярость зам. начальника отдела образования. По телефону "оттуда" объяснили, что план ФХД в начале года до нас доведен - и точка. Кроме того, по их мнению, контрактный управляющий "рылом не вышел" для подобных запросов и это может делать только руководитель МБДОУ. Представлять по моим запросам ничего не будут. При этом сумма заключенных контрактов уже перевалила за пределы СГОЗ. Отчетность, естественно, не срастается. При этом, если ласково поговорить с экономистами - сумму СГОЗ они высчитывают. И пишут её на бумажке карандашиком. Как получать такую информацию официально заверенную (не на бумажке карандашиком)? Готов обратиться в суд. Но перед этим хочу послушать мнения форумчан. Имеется ли опыт действия в подобной ситуации? Может, я и впрямь перегибаю палку?
Ниже, многоуважаемый Leksele разъяснил мне ситуацию философски и "по понятиям", а также с использованием цитат из произведений культурного наследия. Такой подход при исполнении должностных обязанностей для меня неприемлем. По той простой причине, что если дело дойдет до суда - суд не примет таких доводов. Прошу компетентных людей разъяснить мне ситуацию с точки зрения действующего законодательства.
Последний раз редактировалось Creator 10 июл 2016, 03:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Как "выбить" сумму СГОЗ у учредителя?

Сообщение Leksele » 09 июл 2016, 15:34

Creator писал(а): Может, я и впрямь перегибаю палку?

Да
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Как "выбить" сумму СГОЗ у учредителя?

Сообщение Creator » 09 июл 2016, 15:35

А как же с "не срастается отчетность?" Мне то что делать? Я не согласен руководствоваться записками карандашиком.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Как "выбить" сумму СГОЗ у учредителя?

Сообщение Leksele » 09 июл 2016, 15:46

Creator писал(а):А как же с "не срастается отчетность?" Мне то что делать? Я не согласен руководствоваться записками карандашиком.

Дорастете до директора и те же самые вещи будут видеться в другом свете
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Как "выбить" сумму СГОЗ у учредителя?

Сообщение Creator » 09 июл 2016, 15:54

Это ответ в лучших традициях телефонного права. Хотелось бы посмотреть на ситуацию в свете права кодифицированного. С чисто юридической позиции. Мне ни с Отделом образования, ни со своим руководителем детей не крестить.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron