Взаимоотношения в коллективе

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение admin » 14 май 2015, 18:48

Как я, понял данная закупка исходит от губера, поставьте вопрос перед своим руководством чтобы губернатор дал распоряжение (это его право) провести данную закупку по п. 9 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, если же данная мотивация не подходит, у вас остается один вариант, проводить только торги, больше вариантов у вас нет по 93 ст. п.4,5 вы в общей сумме можете закупить до 500т.р.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение elvis59 » 15 май 2015, 09:12

Сусан Земляков писал(а):
elvis59 писал(а): Какая зарплата, если не секрет?


не секрет, 17 т.р.


По сравнению со моей зарплатой - это еще нормально. Вы говорили что дворником больше получали, хотел бы я пойти в такие дворники.... :-)
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Сусан Земляков » 15 май 2015, 12:01

admin писал(а):Как я, понял данная закупка исходит от губера, поставьте вопрос перед своим руководством чтобы губернатор дал распоряжение (это его право) провести данную закупку по п. 9 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, если же данная мотивация не подходит, у вас остается один вариант, проводить только торги, больше вариантов у вас нет по 93 ст. п.4,5 вы в общей сумме можете закупить до 500т.р.


п.9 ч.1 ст.93 это же предотвращение аварий и чрезвычайных ситуаций. Вряд ли проведение нашего мероприятия это прям такая уж чрезвычайная ситуёвина :-) . И мы в обще сумме можем заключить не до 500 т.р., у нас с учетом уже совершенных закупок по пп. 4,5 остается примерно 1.5 ляма. Но это детали, ладно

elvis59 писал(а):По сравнению со моей зарплатой - это еще нормально. Вы говорили что дворником больше получали, хотел бы я пойти в такие дворники.... :-)


Это не шутка :-): , я действительно дворником получал больше (и это не в москве). Просто участок был большой, зимой бывало с утра до вечера работал когда снега много было. Вот подумываю вернуться...
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение elvis59 » 18 май 2015, 12:28

Сусан Земляков писал(а):Это не шутка :-): , я действительно дворником получал больше (и это не в москве). Просто участок был большой, зимой бывало с утра до вечера работал когда снега много было. Вот подумываю вернуться...


Яб даже не раздумывал. Чистить снег- не такая уж и тяжелая работа, + польза здоровью, нет стрессов, штрафов.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Сусан Земляков » 18 май 2015, 18:16

elvis59 писал(а):Яб даже не раздумывал. Чистить снег- не такая уж и тяжелая работа, + польза здоровью, нет стрессов, штрафов.

Не, штрафы будут если плохо убирать будешь. Не такие, конечно, как в 44, но есть, внутренние, не административные.
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Вредная » 18 май 2015, 18:25

Сусан Земляков писал(а):
Alienora писал(а): У вас ведь смета увеличилась после публикации ПГ? Вносили ли своевременно изменения после её увеличения?
Вобщем, покажите директору возможные штрафы, ведь финансами-то он и бухгалтер распоряжаются.


Блин. Даже не знаю. Там финансирование то есть, целевое, нам бы просто казначейство не дало бы оплатить ничего. Все таки бюджетное законодательство и закупки это не одно и то же. Но это мое мнение, ладно :-):

Wasate писал(а):ЭЦП оформлена на вас или на директора?


на меня

elvis59 писал(а):Чтобы не выяснять вопросы штрафов, надо уходить с такой работы, в ней нет будущего, ни финансово, ни морально.
Лучше уйти сейчас и безболезненно, чем когда жареный петух клюнет. Ведь даже богатый опыт и знания не гарантируют отсутствие штрафов. А если еще и зарплата 10 тысяч.... (а бывает и того меньше :smu:sche_nie:...эээ...мне друг рассказывал :-) :smu:sche_nie: ).


мне чем дальше тем больше кажется что я занимаюсь какой то чепуйхнёй, контрактная система это бельмо в глазу у всех начальников, прошлый мне даже сказал: "ты мне не должен говорить что мы что то не можем, ты должен найти решение, это твоя работа", после этого я место работы сменил, но от судьбы по ходу не уйдёшь :-(

Ненавижу таких руководителей! :v_i_k_i_n_g:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение hikki » 18 май 2015, 20:41

dkul писал(а):документация то все равно утверждается руководителем. он и отвечает. а на нарушение закона прямо идти тоже чревато штрафом, и вы как контр. управл. например должны это понимать.

Нести ответственность будут по Коапу. А это должностные лица и/или юр.лицо. Т.е. штрафовать будут того под чьей ЭЦП размещалось. + могут организации выставить штраф.
Рук ваш, видимо, либо полный дебил либо просто мразь. Ищите работу.

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Юлия Клюева » 18 май 2015, 21:32

Была госзказчиком 2 года назад. Мне очень повезло с руководителем и коллективом. Коллеги друг другу помогали, начальство всегда во все вопросы вникало, и если нужно было какое-то решение, которое было не в моей компетенции, никогда не отмахивалось. Мой шаблон о чиновниках-бюрократах/лентяях/снобах был порван вдрызг. Очень рада, что знаю этих людей. До сих пор вспоминаю всех добрым словом.

Очень тяжело было принять решение об уходе, потому что из хорошего коллектива и от хорошего начальника уходить трудно. Но зарплaтa была 11-13 тысяч, а перспектив карьерного и финансового роста не было... :-( Зарплату бы подняли хотя бы раза в три-четыре - бегом бы назад побежала :hi_hi_hi:

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Pavel159753 » 18 май 2015, 21:42

Юлия Клюева писал(а):Была госзказчиком 2 года назад. Мне очень повезло с руководителем и коллективом. Коллеги друг другу помогали, начальство всегда во все вопросы вникало, и если нужно было какое-то решение, которое было не в моей компетенции, никогда не отмахивалось. Мой шаблон о чиновниках-бюрократах/лентяях/снобах был порван вдрызг. Очень рада, что знаю этих людей. До сих пор вспоминаю всех добрым словом.

Очень тяжело было принять решение об уходе, потому что из хорошего коллектива и от хорошего начальника уходить трудно. Но зарплaтa была 11-13 тысяч, а перспектив карьерного и финансового роста не было... :-( Зарплату бы подняли хотя бы раза в три-четыре - бегом бы назад побежала :hi_hi_hi:

Согласен, когда в коллективе здоровая обстановка, то и на работу идти хочется. Мне тоже с коллективом повезло, последние два года, после удаления некоторых раздражающих факторов, вообще замечательно. Также думал, что чиновники все дармоеды и взяточники, но оказалось это не так.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

как объяснить?

Сообщение Panda2804 » 25 сен 2015, 09:30

начальник с утра наорал,что якобы я задерживаю с договором. Говорю,что по 44-фз работаю, нужно было внести в план-график, через 10 дней только заключать договор. Я жду эти 10 дней, 28 сентября уже можно заключать. А начальник орет,что я бессовестная, время тяну,что задолбала. То,что говорю совсем не хочет слышать, плевать на 44-фз. С утра уже настроение испортил, мол уволит.

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group