Взаимоотношения в коллективе

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

а мы все еще по 223(((

Сообщение studentya » 24 янв 2017, 03:09

Коллеги здравствуйте!
Руководству говорила говорила, пз и пг сделали по 44,положение и план закупок сделали с учетом 321ФЗ,все было по плану, пока мой руководитель не перекинул оформление ЭЦП на нашего программиста, он раньше этим занимался ну и короче все затянулось на очень долго, в итоге ни пз ни пг не размещено. Тут мой руководитель решил обзавести авто для нужд, я объяснила что нужен аукцион, аукцион не по срокам не нравится, не по смыслу, но я холила и лилеяла надежду клепала АД , (авось передумает так как настроение у женщин после 50 меняется каждые 10-15 минут). в итоге дано распоряжение брать по 223 . аргументы типа так не нельзя и все такое караются смертной казнью. ( а работа нужна хоть какая то)
На самом деле я Вам жалуюсь, и может кому-то тоже так не повезло(((( :-( :-( :-( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
как быть помимо "увольнейтесь пока не налипли"

studentya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 04:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: а мы все еще по 223(((

Сообщение gre9 » 24 янв 2017, 03:20

Вы уже налипли без размещенных планов. Правда, пока ЕИС не работает нормально - есть шансы избежать наказаний, но закупки проводить по 223 ФЗ смерти подобно чем уволиться. Любой участник Жалобу кинет на Вас что Вы по 44 закону должны работать и привет. Если Ваш руководитель туго соображает и не предпринял попыток сделать умные вещи - к примеру купить все необходимое до НГ по старинке - ничего не поделаешь. Спасайте себя- штрафы в 44 законе явно больше вашей зарплаты сейчас, и работать там в одиночку можно только при 2 условиях: 1) если Вы не одна в отделе этим занимайтесь. ( если одна подписываться на это меньше чем за 70-100 тыс в месяц просто глупо) 2 ) если Вас окружают люди, имеющие представление и понимание что это такое. ТЗ Вы за ваших спецов по отделам писать не должны полностью, товары принимать не должны в одиночку. А ответственность никто нести не хочет, еще небось говорят Вы ничего не делаете.
При этом, при несоблюдении второго условия первое даже с хорошей зп становится очень бессмысленным занятием.
Плакаться смысла нет, не Вы одна такая. Ищите работу получше, может за меньшие деньги но в спокойствии.
Последний раз редактировалось gre9 24 янв 2017, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: а мы все еще по 223(((

Сообщение gre9 » 24 янв 2017, 03:23

..
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: а мы все еще по 223(((

Сообщение studentya » 24 янв 2017, 03:32

в плане универсальности с ТЗ, чисто в теории разбираюсь(электрооборудование в основном) спасибо, интернет и прочее, но в общем то да. чувствую пойду я на поиски, за мою маниию перечить( мы должны так то а то нарушаем) и лезть не в свои дела( нашла договора на услуги, это закупкой у нас не считают) как видится моему руководству меня уже пытались попросить... не хотелось бы ... чувствуешь себя идиотом, и я вот думаю все ли руководители так плохо принимают эту данность о закупках или есть вменяемые....отдел закупок администрации сказал, раз я не КУ( не поощрили идею передвижения в штатном) мне ничего не будет, а вот руководство получит по шапке за не назначение и прочую самодеятельность .

studentya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 04:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: а мы все еще по 223(((

Сообщение Zak_Irina » 24 янв 2017, 09:15

gre9 писал(а):Вы уже налипли без размещенных планов. Правда, пока ЕИС не работает нормально - есть шансы избежать наказаний, но закупки проводить по 223 ФЗ смерти подобно чем уволиться. Любой участник Жалобу кинет на Вас что Вы по 44 закону должны работать и привет. Если Ваш руководитель туго соображает и не предпринял попыток сделать умные вещи - к примеру купить все необходимое до НГ по старинке - ничего не поделаешь. Спасайте себя- штрафы в 44 законе явно больше вашей зарплаты сейчас, и работать там в одиночку можно только при 2 условиях: 1) если Вы не одна в отделе этим занимайтесь. ( если одна подписываться на это меньше чем за 70-100 тыс в месяц просто глупо) 2 ) если Вас окружают люди, имеющие представление и понимание что это такое. ТЗ Вы за ваших спецов по отделам писать не должны полностью, товары принимать не должны в одиночку. А ответственность никто нести не хочет, еще небось говорят Вы ничего не делаете.
При этом, при несоблюдении второго условия первое даже с хорошей зп становится очень бессмысленным занятием.
Плакаться смысла нет, не Вы одна такая. Ищите работу получше, может за меньшие деньги но в спокойствии.


Согласна с коллегой. Посмотрите размеры штрафов.

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: а мы все еще по 223(((

Сообщение studentya » 24 янв 2017, 09:46

неверный выбор способа 50 т.р , не размещение пг и пз от 5 до 30 т.р. ,не размещение информации и документов предусмотренных для размещения законом,50 т.р....
я так понимаю это минимум

studentya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 04:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: а мы все еще по 223(((

Сообщение Zak_Irina » 24 янв 2017, 09:58

studentya писал(а):неверный выбор способа 50 т.р , не размещение пг и пз от 5 до 30 т.р. ,не размещение информации и документов предусмотренных для размещения законом,50 т.р....
я так понимаю это минимум


Ну да.
+ ЕИС, скорее всего, не даст разместить инфу о контракте и об исполнении, без ПГ.
Отчет об исполнении.

Если Вы не КУ и не член контрактной службы и Ваша должностная инструкция не содержит обязанностей по 44-ФЗ - де-юре, скорее всего, для Вас ответственность не наступит.
Если на предприятии не назначен Ку или не создана КС - ответственность руководителя.

Но, коллега, правильно Вам написал - работать по 44-ФЗ нужно в коллективе, где примерно представляют что такое 44-фз.
Все спокойны до первого штрафа, проверки.

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: а мы все еще по 223(((

Сообщение Сергий » 24 янв 2017, 10:29

studentya писал(а):Коллеги здравствуйте!
Руководству говорила говорила, пз и пг сделали по 44,положение и план закупок сделали с учетом 321ФЗ,все было по плану, пока мой руководитель не перекинул оформление ЭЦП на нашего программиста, он раньше этим занимался ну и короче все затянулось на очень долго, в итоге ни пз ни пг не размещено. Тут мой руководитель решил обзавести авто для нужд, я объяснила что нужен аукцион, аукцион не по срокам не нравится, не по смыслу, но я холила и лилеяла надежду клепала АД , (авось передумает так как настроение у женщин после 50 меняется каждые 10-15 минут). в итоге дано распоряжение брать по 223 . аргументы типа так не нельзя и все такое караются смертной казнью. ( а работа нужна хоть какая то)
На самом деле я Вам жалуюсь, и может кому-то тоже так не повезло(((( :-( :-( :-( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
как быть помимо "увольнейтесь пока не налипли"

я понимаю из вашего сбивчевого объяснения, что - регистрация по 44 не произведена? соответственно и ПГ ПЗ и ПФХД не размещен...

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: а мы все еще по 223(((

Сообщение studentya » 24 янв 2017, 10:43

до смешного, руководитель переходить особо не собирался,я понимая риски самозабвенно готовилась и все было в порядке, в декабре компьютер загнулся и ЕИС я пользовалась постолько посколько, ждали новый комп, я перед этим связалась с администрацией нас зарегистрировали узнала в казначействе насколько это возможно что нужно для эцп( позвонила перед этим в удостоверяющий центр объяснила ситуацию меня заверили что подпись для 44(КОЗЛЫ)) подойдет. пошла к руководителю с попыткой подписать соглашение для казначейство .... и дальше все это перекинули на программиста , в итоге компьютер я получила 30.12.16 в 11 часов)))красота... а сейчас программист что не заладил с человеком в казначействе и теперь бегает из за каждой запятой))) вот так

studentya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 04:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: а мы все еще по 223(((

Сообщение КотБегемот » 24 янв 2017, 11:32

Вряд ли "программист") "Программисты" таким точно не занимаются)) Компьютерщик, эникейщик, это да. А по делу, если вы не КУ и нет приказа о включении в КС, то и ответственность не несете. релакс
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group