Взаимоотношения в коллективе

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение STD83 » 14 май 2015, 13:41

Сусан Земляков писал(а):А кто может сказать какое административное нарушение влечет превышение лимитов?
ч.1 ст.7.29 КоАП РФ за каждый договор, превышающий лимиты? Верно?

Но, там написано ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О СПОСОБЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСТАВЩИКА...
А кто принимает решение? Ну директор наверно...
Может ему сказать мол смотри сюда, вот п.7.29, принимаешь решение ты а не я.

Я вообще верно мыслю?

ПГ кто у вас утверждал? чьей ЭЦП подписывали при публикации? способ определения уже в ПГ висит. Это раз.
А диру можно сказать на его "Ну ты же у нас закупщик", что штраф выпишут не только персонально КУ, но и на юр.лицо. А там уже не 50 тыров, а 500. (ну, к примеру). Думается, что дира по головке не погладят за такие траты бюджетных средств...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение NadinS » 14 май 2015, 13:41

Сусан Земляков писал(а):А кто может сказать какое административное нарушение влечет превышение лимитов?
ч.1 ст.7.29 КоАП РФ за каждый договор, превышающий лимиты? Верно?

Но, там написано ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О СПОСОБЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСТАВЩИКА...
А кто принимает решение? Ну директор наверно...
Может ему сказать мол смотри сюда, вот п.7.29, принимаешь решение ты а не я.

Я вообще верно мыслю?

Скорее всего эта статья:

Статья 15.15.10. Нарушение порядка принятия бюджетных обязательств

Принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств, за исключением случаев, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Сусан Земляков » 14 май 2015, 13:54

STD83 писал(а):
ПГ кто у вас утверждал? чьей ЭЦП подписывали при публикации? способ определения уже в ПГ висит. Это раз.
А диру можно сказать на его "Ну ты же у нас закупщик", что штраф выпишут не только персонально КУ, но и на юр.лицо. А там уже не 50 тыров, а 500. (ну, к примеру). Думается, что дира по головке не погладят за такие траты бюджетных средств...


Утверждал директор, кто ж еще, у меня таких полномочий априори нет, на закупки.гов размещал и подписывал я.

NadinTB555 писал(а):Скорее всего эта статья:
Статья 15.15.10. Нарушение порядка принятия бюджетных обязательств
тысяч рублей


Ну здесь нарушение лимитов бюджетного финансирования. Я имею в виду лимиты по 4 и 5 пунктам 93.
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Alienora » 14 май 2015, 14:16

А КО при проверке запросто может и это применить
Сусан Земляков писал(а):А кто может сказать какое административное нарушение влечет превышение лимитов?
ч.1 ст.7.29 КоАП РФ за каждый договор, превышающий лимиты? Верно?

Но, там написано ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О СПОСОБЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСТАВЩИКА...


и это
NadinTB555 писал(а):
Сусан Земляков писал(а):А кто может сказать какое административное нарушение влечет превышение лимитов?
ч.1 ст.7.29 КоАП РФ за каждый договор, превышающий лимиты? Верно?

Но, там написано ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О СПОСОБЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСТАВЩИКА...
А кто принимает решение? Ну директор наверно...
Может ему сказать мол смотри сюда, вот п.7.29, принимаешь решение ты а не я.

Я вообще верно мыслю?

Скорее всего эта статья:

Статья 15.15.10. Нарушение порядка принятия бюджетных обязательств

Принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств, за исключением случаев, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

У вас ведь смета увеличилась после публикации ПГ? Вносили ли своевременно изменения после её увеличения?
Вобщем, покажите директору возможные штрафы, ведь финансами-то он и бухгалтер распоряжаются.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Wasate » 14 май 2015, 14:47

Сусан Земляков писал(а): на закупки.гов размещал и подписывал я.

ЭЦП оформлена на вас или на директора?
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение elvis59 » 14 май 2015, 15:01

Чтобы не выяснять вопросы штрафов, надо уходить с такой работы, в ней нет будущего, ни финансово, ни морально.
Лучше уйти сейчас и безболезненно, чем когда жареный петух клюнет. Ведь даже богатый опыт и знания не гарантируют отсутствие штрафов. А если еще и зарплата 10 тысяч.... (а бывает и того меньше :smu:sche_nie:...эээ...мне друг рассказывал :-) :smu:sche_nie: ).
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Сусан Земляков » 14 май 2015, 15:46

Alienora писал(а): У вас ведь смета увеличилась после публикации ПГ? Вносили ли своевременно изменения после её увеличения?
Вобщем, покажите директору возможные штрафы, ведь финансами-то он и бухгалтер распоряжаются.


Блин. Даже не знаю. Там финансирование то есть, целевое, нам бы просто казначейство не дало бы оплатить ничего. Все таки бюджетное законодательство и закупки это не одно и то же. Но это мое мнение, ладно :-):

Wasate писал(а):ЭЦП оформлена на вас или на директора?


на меня

elvis59 писал(а):Чтобы не выяснять вопросы штрафов, надо уходить с такой работы, в ней нет будущего, ни финансово, ни морально.
Лучше уйти сейчас и безболезненно, чем когда жареный петух клюнет. Ведь даже богатый опыт и знания не гарантируют отсутствие штрафов. А если еще и зарплата 10 тысяч.... (а бывает и того меньше :smu:sche_nie:...эээ...мне друг рассказывал :-) :smu:sche_nie: ).


мне чем дальше тем больше кажется что я занимаюсь какой то чепуйхнёй, контрактная система это бельмо в глазу у всех начальников, прошлый мне даже сказал: "ты мне не должен говорить что мы что то не можем, ты должен найти решение, это твоя работа", после этого я место работы сменил, но от судьбы по ходу не уйдёшь :-(
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение elvis59 » 14 май 2015, 16:15

Сусан Земляков писал(а):мне чем дальше тем больше кажется что я занимаюсь какой то чепуйхнёй, контрактная система это бельмо в глазу у всех начальников, прошлый мне даже сказал: "ты мне не должен говорить что мы что то не можем, ты должен найти решение, это твоя работа", после этого я место работы сменил, но от судьбы по ходу не уйдёшь :-(


Какая зарплата, если не секрет?
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Юлия Клюева » 14 май 2015, 16:18

Сусан Земляков писал(а):мне чем дальше тем больше кажется что я занимаюсь какой то чепуйхнёй, контрактная система это бельмо в глазу у всех начальников, прошлый мне даже сказал: "ты мне не должен говорить что мы что то не можем, ты должен найти решение, это твоя работа", после этого я место работы сменил, но от судьбы по ходу не уйдёшь :-(


Да мочь-то все можем, только финансовые последствия в виде штрафов потом будут не очень приятными сюрпризами. И если начальникам штрафы не страшны, то подписывайте все их ЭЦП. Вот такое решение :-)

Это как в анекдоте про ковбоя и лошадь (ну, там, где лошадь сказала: "Ты ковбой - ты и прыгай" :-))

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Сусан Земляков » 14 май 2015, 17:20

elvis59 писал(а): Какая зарплата, если не секрет?


не секрет, 17 т.р.
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group