Вопросы: протокол разногласий

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Протоколы разногласий с Заказчиками

Сообщение видавший виды » 04 июл 2012, 04:29

Кирхнер писал(а):ЭУП 117С хуже и дешевле. По ТЗ не подходит и в заявке описан ЭУП 117А.
Loewenherz писал(а):заказчик сам себя подставляет под статью


Статья чего?


чего-чего, 94-ФЗ!
Последний раз редактировалось видавший виды 04 июл 2012, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Протокол разногласий.

Сообщение Betankor » 24 июл 2012, 13:25

Добрый день.
Коллеги вопрос про протокол разногласий: можно ли запросом разногласий добиться от заказчика внесения изменений в определенный пункт контракта?
Или мы можем протокол составить, а принимать или не принимать это на усмотрения заказчика?

Betankor
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий.

Сообщение kselt » 24 июл 2012, 13:46

Betankor писал(а):Добрый день.
Коллеги вопрос про протокол разногласий: можно ли запросом разногласий добиться от заказчика внесения изменений в определенный пункт контракта?
Или мы можем протокол составить, а принимать или не принимать это на усмотрения заказчика?

Протокол разногласий можно составлять только в случае, если в контракте, который приложил Заказчик, появились изменения по сравнению с тем вариантом, который был выложен в составе аукционной документации, а так же в случае выявления ошибок в реквизитах УРЗ или цене. Во всех остальных случаях Заказчик должен отклонить протокол разногласий и выслать Вам на подпись тот же проект контракта.
Проект контракта вы видели до того, как подать заявку. Раз подали заявку, значит согласились с этим контрактом.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Протокол разногласий.

Сообщение Betankor » 24 июл 2012, 13:52

kselt писал(а):
Betankor писал(а):Добрый день.
Коллеги вопрос про протокол разногласий: можно ли запросом разногласий добиться от заказчика внесения изменений в определенный пункт контракта?
Или мы можем протокол составить, а принимать или не принимать это на усмотрения заказчика?

Протокол разногласий можно составлять только в случае, если в контракте, который приложил Заказчик, появились изменения по сравнению с тем вариантом, который был выложен в составе аукционной документации, а так же в случае выявления ошибок в реквизитах УРЗ или цене. Во всех остальных случаях Заказчик должен отклонить протокол разногласий и выслать Вам на подпись тот же проект контракта.
Проект контракта вы видели до того, как подать заявку. Раз подали заявку, значит согласились с этим контрактом.


Я в общем так и предполагал.
А в ФЗ на сколько я понимаю это не прописано или я плохо смотрю?

Betankor
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий.

Сообщение Betankor » 24 июл 2012, 13:55

Прописано просто плохо смотрю. :ny_tik:

Betankor
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий.

Сообщение kselt » 24 июл 2012, 13:55

ст. 41.12 ч.4.1
4.1. Участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, направленному в соответствии с положениями настоящей статьи, направляет протокол указанных разногласий, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника размещения заказа, оператору электронной площадки. При этом участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий положения проекта контракта, не соответствующие извещению о проведении открытого аукциона в электронной форме, документации об открытом аукционе в электронной форме и заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме этого участника размещения заказа, с указанием соответствующих положений данных документов. В течение одного часа с момента получения протокола разногласий оператор электронной площадки направляет такой протокол разногласий заказчику, в уполномоченный орган.

:-):
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение Dmitrii.U. » 27 июл 2012, 10:04

Всем доброго времени суток.
Объясню суть ситуации, никогда не сталкивались, но тут победитель аукциона направил проток разногласий в котором просит изменить срок оплаты за поставленный (в будущем) товар.
У нас по проекту контракта не предусмотрена предоплата, а сама оплата в должна быть осуществлена в течение 20 дней после приема товара. Насколько я понимаю, участник аукциона, подавая заявку на участие в аукционе, автоматически соглашается с условиями контракта, в случае если, что-то его не устраивает, он (участник) направляет запрос на разъяснение документации, где может выразить свою просьбу (недовольство) по поводу сроков оплаты. От участника таких действий не поступило, т.е. (повторюсь) получается, что он согласен со всеми условиями контракта, в том числе и со сроками оплаты.
В свое время на учебе объясняли, что победитель аукциона в протоколе разногласий, может лишь только поправить заказчика в случае если тот ошибся, или в том случае если увидит несовпадения с контрактом размещенным с АД.
Можно ли отказать победителю в его требовании, и на каком основании?
Вообще я считаю, что можно так это, на мой взгляд, существенное условие контракта, которое не может быть изменено.
Может у кого то была подобная ситуация…

Dmitrii.U.
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение Li-Mit » 27 июл 2012, 10:20

Dmitrii.U. писал(а):Всем доброго времени суток.
Объясню суть ситуации, никогда не сталкивались, но тут победитель аукциона направил проток разногласий в котором просит изменить срок оплаты за поставленный (в будущем) товар.
У нас по проекту контракта не предусмотрена предоплата, а сама оплата в должна быть осуществлена в течение 20 дней после приема товара. Насколько я понимаю, участник аукциона, подавая заявку на участие в аукционе, автоматически соглашается с условиями контракта, в случае если, что-то его не устраивает, он (участник) направляет запрос на разъяснение документации, где может выразить свою просьбу (недовольство) по поводу сроков оплаты. От участника таких действий не поступило, т.е. (повторюсь) получается, что он согласен со всеми условиями контракта, в том числе и со сроками оплаты.
В свое время на учебе объясняли, что победитель аукциона в протоколе разногласий, может лишь только поправить заказчика в случае если тот ошибся, или в том случае если увидит несовпадения с контрактом размещенным с АД.
Можно ли отказать победителю в его требовании, и на каком основании?
Вообще я считаю, что можно так это, на мой взгляд, существенное условие контракта, которое не может быть изменено.
Может у кого то была подобная ситуация…


Не имеете права вносить такие изменения, согласно 94 ФЗ Вы должны только вписать его реквизиты и сумму (возможно так же план-график)

Например вот это думаю подойдет: 10. Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме и документации об открытом аукционе в электронной форме, по цене, предложенной победителем открытого аукциона в электронной форме, либо в случае заключения контракта с иным участником открытого аукциона в электронной форме по цене, предложенной таким участником открытого аукциона.

Так же вот это думаю можно как то "прикрепить" : 4.1. Участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, направленному в соответствии с положениями настоящей статьи, направляет протокол указанных разногласий, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника размещения заказа, оператору электронной площадки. При этом участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий положения проекта контракта, не соответствующие извещению о проведении открытого аукциона в электронной форме, документации об открытом аукционе в электронной форме и заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме этого участника размещения заказа, с указанием соответствующих положений данных документов. В течение одного часа с момента получения протокола разногласий оператор электронной площадки направляет такой протокол разногласий заказчику, в уполномоченный орган.
Последний раз редактировалось Li-Mit 27 июл 2012, 10:24, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение Dmitrii.U. » 27 июл 2012, 10:21

А какой статьей это регулируется?

Dmitrii.U.
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение Августа » 27 июл 2012, 10:23

Статья 41.12. Заключение контракта по результатам открытого аукциона в электронной форме
4.1. Участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, направленному в соответствии с положениями настоящей статьи, направляет протокол указанных разногласий, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника размещения заказа, оператору электронной площадки. При этом участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий положения проекта контракта, не соответствующие извещению о проведении открытого аукциона в электронной форме, документации об открытом аукционе в электронной форме и заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме этого участника размещения заказа, с указанием соответствующих положений данных документов.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group