Вопросы: протокол разногласий

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение Nina » 20 сен 2012, 21:02

выдержка с нашей информац карты где упоминается о монтаже: Форма, срок и порядок оплаты
Оплата по настоящему договору осуществляется за счет средств местного бюджета (межбюджетных трансфертов).
В течение 2012 года осуществляется расчет по факту 100% поставки оборудования, осуществления его монтажа и наладки после предоставления Заказчику документов:
а) товарную накладную
б) счет - фактуру
в) счет на оплату за поставку оборудования г) акт приема-передачи оборудования, подписанный Поставщиком и Заказчиком.


остальное только в прокте контракта

Nina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение rus94 » 20 сен 2012, 21:06

В коммерческих предложениях, которые обоснование НМЦ, содержаться фразы что цена на товар указана с установкой?
В инормационной карте в разделе формирование цены, прописано что включен монтаж и пусконаладка?
По закону вы правы, по человески- нет, получается что за ваш косяк должен отвечать УРЗ, хотя и урз молодец... вечно они проект ГК не читают на стадии подготовки заявки.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение Nina » 20 сен 2012, 21:11

rus94 писал(а):В коммерческих предложениях, которые обоснование НМЦ, содержаться фразы что цена на товар указана с установкой?
В инормационной карте в разделе формирование цены, прописано что включен монтаж и пусконаладка?
По закону вы правы, по человески- нет, получается что за ваш косяк должен отвечать УРЗ, хотя и урз молодец... вечно они проект ГК не читают на стадии подготовки заявки.

нет, в обосновании тоже не прописывали... поставщик вообще мне выставил протокол на изменение 12 пунктов контракта, но меня беспокоит именно этот пункт :sh_ok: сегодня в телефонном режиме он заявил,что вообще не собирался к нам приезжать, но а транспортной компанием пришлет оборудование, но сразу возникает вопрос если не производить монтаж оборудования то как он мне докажет что оно в рабочем состоянии?

Nina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение rus94 » 20 сен 2012, 21:18

Nina писал(а):выдержка с нашей информац карты где упоминается о монтаже: Форма, срок и порядок оплаты
Оплата по настоящему договору осуществляется за счет средств местного бюджета (межбюджетных трансфертов).
В течение 2012 года осуществляется расчет по факту 100% поставки оборудования, осуществления его монтажа и наладки после предоставления Заказчику документов:
а) товарную накладную
б) счет - фактуру
в) счет на оплату за поставку оборудования г) акт приема-передачи оборудования, подписанный Поставщиком и Заказчиком.
остальное только в прокте контракта

с учётом выше сказанного все не так плачевно как казалось изначально...

12 пунктов, поставщик однако проблемный, как вариант поговорите о расторжении по обоюдке при условии подписании контракта на ваших условиях?
второй варинат, ваши местные умельцы в пределах 100 тыс руб смогут осуществить монтаж и пусконаладку?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение Nina » 20 сен 2012, 21:24

rus94 писал(а):с учётом выше сказанного все не так плачевно как казалось изначально...

12 пунктов, поставщик однако проблемный, как вариант поговорите о расторжении по обоюдке при условии подписании контракта на ваших условиях?
второй варинат, ваши местные умельцы в пределах 100 тыс руб смогут осуществить монтаж и пусконаладку?

да не хочется ж по голове от главного получать...хотелось бы выкрутиться :smu:sche_nie:

Nina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение Nina » 20 сен 2012, 21:26

повторюсь...проект контракта является же аукционной документацией? я могу на это ссылаться?

Nina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение rus94 » 20 сен 2012, 21:33

Nina писал(а):повторюсь...проект контракта является же аукционной документацией? я могу на это ссылаться?

является!) Давите на это и на пункт из информационной карты.
Заваричайте протокол разногласий, посылайте тот же проект ГК... что ещё? Удачи! :-):
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Проект контракта - протокол разногласий.

Сообщение Nina » 20 сен 2012, 21:43

rus94 писал(а):
Nina писал(а):повторюсь...проект контракта является же аукционной документацией? я могу на это ссылаться?

является!) Давите на это и на пункт из информационной карты.
Заваричайте протокол разногласий, посылайте тот же проект ГК... что ещё? Удачи! :-):

спасибо!!!

Nina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Протокол разногласий..

Сообщение Маруськин » 08 окт 2012, 14:06

Подрядчик прислал протокол разногласий..Каковы последующие действия Заказчика? (сбербанк -аст)

Маруськин
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий..

Сообщение Julia0521 » 08 окт 2012, 14:08

Маруськин писал(а):Подрядчик прислал протокол разногласий..Каковы последующие действия Заказчика? (сбербанк -аст)

и Вы как с ним согласны,частично согласны или вообще не согласны? что не устраивает?

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group