Ситуация: проблемы с учредительными документами и сведениями

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Отклонили по второй части из-за старой редакции Устава.

Сообщение Loewenherz » 03 июл 2012, 20:10

печальный писал(а):Есть жалоба по вашей теме. Если хотите отправлю в личку, и там же пообщаюсь или по телефону. Здесь писать не буду, заказчики тоже шарятся по форуму.(сразу скажу: "я не юрист, я такойже УРЗ"). Пишите данные на почту misha@airfolks.com если смогу, помогу.

Неправильный подход в корне, заказчики - вам не враги и не конкуренты. Скрывать решения не приветствуется. А недобросовестные встречаются с обоих сторон.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Отклонили по второй части из-за старой редакции Устава.

Сообщение печальный » 03 июл 2012, 20:29

На ваше замечание поясняю следующее: "зная реестровый номер ОАЭФ, исходящий номер решения ФАС России я не могу найти документы на официальных сайтах ЕЭТП, ФАСа и ГосЗакупок, хотя эти доки датированы январем 2012 года. Это как понимать? Не скрывает ли Заказчик от меня (ну и от общественности) что то? А так конечно они мне не враги. Я лучше помогу УРЗу, а Заказчику постараюсь меньше пищи для размышлений давать. И что уж тут скрывать, у нас естественно бывают ошибки, опечатки, неточности, но как гласит старинная пословица: "...в своем глазу бревна не вижу, а у соседа соринку разгляжу"

печальный
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 02:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 5 отклонений в 1 день по 2-м частям

Сообщение печальный » 03 июл 2012, 22:21

Niigha писал(а): ФАС нынче не идет на прямое нарушение закона

Я написал Вам не вникнув в тему...
печальный писал(а):но несмотря на это 2-е решение ФАС вынесено в пользу ЗАКАЗЧИКА.

весь остаток дня изучал этот аукцион, созванивался с УРЗом (кстати не отказали, выслушали, помогли), а про 2-е решение ФАС я поспешил написать что оно принято в пользу Заказчика, это оказалось не так. Просто напросто ФАС не принял к рассмотрению 2-ю жалобу с формулировкой "Признать жалобу ......... необоснованной". ВОТ ТАК!!! Конечно не идут на прямое нарушение закона, но вы уж когда подаете жалобу будьте добры "запятушечки" правильно расставлять...

печальный
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 02:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 5 отклонений в 1 день по 2-м частям

Сообщение Loewenherz » 04 июл 2012, 08:23

печальный писал(а):
Niigha писал(а): ФАС нынче не идет на прямое нарушение закона

Я написал Вам не вникнув в тему...
печальный писал(а):но несмотря на это 2-е решение ФАС вынесено в пользу ЗАКАЗЧИКА.

весь остаток дня изучал этот аукцион, созванивался с УРЗом (кстати не отказали, выслушали, помогли), а про 2-е решение ФАС я поспешил написать что оно принято в пользу Заказчика, это оказалось не так. Просто напросто ФАС не принял к рассмотрению 2-ю жалобу с формулировкой "Признать жалобу ......... необоснованной". ВОТ ТАК!!! Конечно не идут на прямое нарушение закона, но вы уж когда подаете жалобу будьте добры "запятушечки" правильно расставлять...

И правильно, комиссия рассматривает жалобу, основываясь только на жалобе и подтверждениях подавшего ее легитимности. ФАС не вправе что-либо додумывать.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: 5 отклонений в 1 день по 2-м частям

Сообщение Niigha » 04 июл 2012, 08:45

печальный писал(а):когда подаете жалобу будьте добры "запятушечки" правильно расставлять...

И это абсолютно правильно. Законы - дело крайне формальное, поэтому формальный подход ФАСа я могу только приветствовать. Альтернативой формальному подходу будет принятие решения "по понятиям"

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: 5 отклонений в 1 день по 2-м частям

Сообщение печальный » 04 июл 2012, 12:17

А как понимать принятие 1-ой жалобы с формулировкой "признать обоснованной" составленную по той же ст.57 94-фз, тем же юристом? Первый раз что то недосмотрели? Во второй раз более углубленно читали? Или всетаки существует пресловутый админ. ресурс? У меня складывается мнение что все же: "свом рука владыка", и как с детства всем знакомо: "казнить нельзя помиловать", а уж запятые расставляют сильные мира....

печальный
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 02:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Закончился срок действия приказа о назначении руководителя

Сообщение kolekk05 » 10 июл 2012, 09:15

При получение вторых частей ( в июле) заявок обратили внимание на приказ о назначении руководителя срок действия которого год и истек в конце мая и по уставу данной организации срок полномочий составляет один год. То есть на момент подачи заявок срок действия его трудового договора истек и с ним должны были заключить новый трудовой договор сроком на один год. , возможно так оно и было , но у нас только старый его приказ о назначении , хотя эцп его действительна до конца июля. Как быть в этой ситуации отклонять или нет ? ?

kolekk05
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закончился срок действия приказа о назначении руководите

Сообщение Li-Mit » 10 июл 2012, 09:18

Нас отклоняли за это :-( :-( :-(
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Закончился срок действия приказа о назначении руководите

Сообщение kolekk05 » 10 июл 2012, 09:36

Желательно если есть практика ФАС по этому вопросу

kolekk05
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закончился срок действия приказа о назначении руководите

Сообщение Loewenherz » 10 июл 2012, 09:41

kolekk05 писал(а):При получение вторых частей ( в июле) заявок обратили внимание на приказ о назначении руководителя срок действия которого год и истек в конце мая и по уставу данной организации срок полномочий составляет один год. То есть на момент подачи заявок срок действия его трудового договора истек и с ним должны были заключить новый трудовой договор сроком на один год. , возможно так оно и было , но у нас только старый его приказ о назначении , хотя эцп его действительна до конца июля. Как быть в этой ситуации отклонять или нет ? ?

Я не люблю закон нарушать, потому отклонил бы. И разъяснять тут нечего - по документам директор компании, который выступал от ее лица, уже там не работает, ГК РФ, однако.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron