Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: Закупка не состоялась, могу купить у ЕП, но...

Сообщение Екатерина280588 » 13 май 2015, 16:02

Yorky писал(а):Екатерина ранее делала все правильно, я даже в этом абсолютно уверена.

Что теперь. А по Положению протокол у ЕП должен быть? Если да, то можно его и публиковать (в нем же есть про несостояшку). А еще можно разрешить себе не делать в этом случае протокол и тогда не светить лишний раз новй способ закупки. И то, и то, к сожалению, не избавляет Вас от обязанности публиковать извещение, документацию, проект договора на ЕП, менять План =( Ну неверно это...



Протокола я избежать не могу(
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Закупка не состоялась, могу купить у ЕП, но...

Сообщение Екатерина280588 » 13 май 2015, 16:09

Екатерина280588 писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:

Ранее, я вносила закупку в план определяла способ закупки котировочная сессия, когда котировка у меня была признана комиссией несостоявшейся, и у меня уже возникало право купить у ЕП я вносила ещё раз эту закупку в план, публиковала все документы и делала ещё один протокол комиссии уже на закупку у ЕП.

Сейчас мне не представляется возможным вносить такие изменения в план, тк нам ужесточили порядок согласования плана, очень долго это будет теперь.

Но несостоявшиеся закупки по-прежнему происходят, и на этом состоянии я закупаю у ЕП и заключаю договоры, только сейчас я не очень понимаю, как мне изловчиться в публикации таких договоров.

Я могу просто публиковать договор в реестре, держать у себя в документах решение комиссии в бумажном виде,
а при заполнении реестра в строке про протокол писать "Иной документ"?

Спасибо.



А вот у ростеховцев работающих по старому кривому положению, есть какие-то мнения, как вы делаете?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Закупка у ЕП

Сообщение Sertal » 15 июн 2015, 15:20

Каким НПА установлено, что закупка у ЕП производится на тех же условиях, которые и были прописаны в конкурентной ПРЗ . Аукцион не состоялся и теперь проводим закупку у ЕП, в положении только сказано что НМЦ не должна быть превышена.
Заранее спасибо :a_g_a:

Sertal
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ЕП

Сообщение Vindikat » 15 июн 2015, 15:33

Представляется что в 223 ФЗ этого нет.
Ориентироваться нужно на цели и принципы.
Если вы изменили условия закупки то это уже другая закупка.
По вашей логике НМЦ превышать нельзя, но можно изменить объемы :) ? К примеру.
Основные условия закупки должны остаться прежними (цена, объем, качество и т.п.)

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Закупка у ЕП

Сообщение Yorky » 16 июн 2015, 09:31

Принципы нарушаете. Это раз. Сразу мнение: В специально установили нереальные условия, чтобы никто не пришел, а потом изменили их для того, с кем заключаете договор.

Положение скорее всего нарушаете. Это два. С иными условиями это уже иная закупка, потому что по сути потребность поменялась. А если для похожей (читай той же) потребности Вы должны были проводить конкурентную закупку, то и для новой скорее всего ситуация та же.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

несостоявшийся аукцион

Сообщение пользователь010203 » 17 июн 2015, 16:20

Подскажите пожалуйста! На аукцион подано 2 заявки, но на торги никто не вышел, можем ли мы заключить договор с единственным поставщиком? В нашем положении про такой случай сказано размыто: "В случае если в ходе проведения аукциона ни один из участников аукциона не сделал ценовых предложений, аукцион признается несостоявшимся. В случае признания аукциона несостоявшимся Заказчик может принять решение о проведении повторного аукциона или выборе иной закупочной процедуры." Вот под определение "иной закупочной процедуры" мы можем подтянуть единственного поставщика?

пользователь010203
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: несостоявшийся аукцион

Сообщение Михаил Ш-к » 22 июн 2015, 17:53

Если в положении о закупке у Вас прописано в порядке заключения догвоора с единственным поставщиком: "В случае признания запроса котировки, аукциона, конкурса.... несостоявшимся по причине отсутствия заявок"

Михаил Ш-к
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 16:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

закупка у единственного поставщика по итогам несостоявшегос

Сообщение пользователь010203 » 21 сен 2015, 11:20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, проводили аукцион на поставку ГСМ, не подано ни одной заявки, по нашему положению можем осуществить закупку у единственного поставщика (- Закупка у единственного поставщика, если по результатам конкурентной закупки не было подано ни одной заявки, либо все заявки участников были отклонены даже после продления. ). Вопрос в том, как нам это осуществить? Надо ли публиковать извещение на заключение договора с единственным поставщиком? Как мы понимаем изменения в план-закупок вносить не надо? И еще вопрос: заключать договор мы можем на какую сумму (как в плане-закупок по несостоявшемуся аукциону?)? Да и надо ли публиковать какой-нибудь протокол по поводу несостоявшегося аукциона? Потому, что электронная площадка никаких действий нам совершить не дает, там просто аукцион завершен и все!

пользователь010203
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: закупка у единственного поставщика по итогам несостоявше

Сообщение Полярник » 21 сен 2015, 11:42

На все вопросы не отвечу, но
1) Протокол прикреплять надо, площадка позволяет (не знаю как Ваша) прикреплять произвольный протокол (протокол рассмотрения заявок в частности). Потом этот протокол публикуется на ООС, и только после этого на ООС можно перевести закупку в завершенные.
2) Публиковать извещение на заключение договора с единственным поставщиком надо, если к Вам на аукцион никто не пришел (заявки отклонены). Потом к этому извещению еще протокол и договор в реестре договоров.
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: закупка у единственного поставщика по итогам несостоявше

Сообщение Shukshin » 21 сен 2015, 11:51

пользователь010203 писал(а):Добрый день!

Добрый)
пользователь010203 писал(а):Вопрос в том, как нам это осуществить?

В соответствии с Вашим положением)
пользователь010203 писал(а):Надо ли публиковать извещение на заключение договора с единственным поставщиком?

И не только извещение, еще документацию и проект договора.
пользователь010203 писал(а):Как мы понимаем изменения в план-закупок вносить не надо?

Как же не надо? А внести закупку у ЕП?
Тут возможны два варианта.
1. Вы меняете в этой строке тип закупки и на основании ее создаете новое извещение о закупке у ЕП.
2. Вы вносите абсолютно новую строку в план и уже пляшите от нее.
пользователь010203 писал(а):И еще вопрос: заключать договор мы можем на какую сумму (как в плане-закупок по несостоявшемуся аукциону?)?

А что там положение говорит на этот счет?
Правильно будет не более такой цены, исходя из целей и принципов...
пользователь010203 писал(а):Да и надо ли публиковать какой-нибудь протокол по поводу несостоявшегося аукциона?

Конечно надо. Вы же как-то должны оповестить, что у Вас никого там нет из участников...
пользователь010203 писал(а):Потому, что электронная площадка никаких действий нам совершить не дает, там просто аукцион завершен и все!

А что за ЭТП?
Даже если площадка не дает, что Вам мешает опубликовать на ООС?)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group