Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: Вопрос по несостоявшейся процедуре

Сообщение Shinode » 15 окт 2015, 15:43

К сожалению,такой пункт в нашем Положении действительно отстутствует.
Может кто-нибудь,пожалуйста,кинуть ссылку или файл для оформления главы "Последствия несостоявшейся процедуры"?договорилась согласовать с главным распорядителем изменения задним числом :ti_pa:

Shinode
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Melvinxx » 15 окт 2015, 15:46

В случае, если допущена одна заявка, то заключается с единственным поставщиком в рамках той же закупки.

В случае, если не было ни одной заявки, но Ваше положение позволяет в этом случае заключить договор с единственным поставщиком, выбранным самостоятельно, такая закупка является совершенно отдельной, нужно вносить в план как закупку у ЕП, новые извещение и документацию о закупке.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение +ОЗ+ » 15 окт 2015, 16:17

apni_apatity писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Почему бы не внести изменения в позицию плана закупок на основании ссылки на протокол несостоявшейся закупки и пункт Положения? Зачем плодить позиции плана?

почему плодить?
была процедура например ЗК, она не состоялась, на основании п.№.. Положения вы заключаете договор с ЕП
по сути у вас была и процедура ЗК (но она не состоялась), и закупка у ЕП, это два разных способа закупки, по-этому и в плане 2 позиции

Ну это по-моему, что именно подразумевать под планом. Если план процедур закупок, то Вы правы
Мне как-то ближе план закупок))) Я хочу купить что-то, включаю в план инфу, что буду покупать определённым способом. Процедура не состоялась, корректирую план, провожу новую процедуру, ведь я ещё не купила то, что планировала
И функционал позволяет менять сведения в плане, даже если извещение создано на основе позиции плана
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение seme4ka » 15 окт 2015, 16:32

+ОЗ+ писал(а): Почему бы не внести изменения в позицию плана закупок на основании ссылки на протокол несостоявшейся закупки и пункт Положения? Зачем плодить позиции плана?

Ну да как вариант, но все равно это подразумевает изменение плана закупки! :a_g_a:

seme4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:35
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по несостоявшейся процедуре

Сообщение +ОЗ+ » 15 окт 2015, 17:28

Секундочку! Как это задним числом??? :sh_ok:
Вы не можете задним числом внести изменения в Положение, оно же опубликовано до проведения процедуры закупки!
А на будущее можете внести в Положение примерно такой пункт:
Последствия несостоявшейся закупки
1. Конкурентная закупка признается несостоявшейся в случаях, если при ее проведении:
а) не было подано ни одной заявки на участие;
б) ни одна из поданных заявок не соответствует требованиям документации о закупке;
в) была подана только одна заявка на участие, и она признана соответствующей условиям документации о закупке;
г) по результатам оценки заявок только одна заявка признана соответствующей требованиям закупочной документации.
2. В случаях, когда закупка признана несостоявшейся по причинам, указанным в подпунктах а) и б) п.1, Заказчик по решению Закупочной комиссии вправе заключить договор с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях проекта договора (или более выгодных для Заказчика), являющегося неотъемлемой частью документации о данной закупке.
В этих случаях Заказчик вносит соответствующие изменения в план закупок и заключает договор по результатам отдельной процедуры закупки у единственного поставщика.
3. В случаях, когда закупка признана несостоявшейся по причинам, указанным в подпунктах в) и г) п.1, Заказчик по решению Закупочной комиссии вправе заключить договор с таким единственным участником на условиях, содержащихся в его предложении.
В этих случаях Заказчик не вносит изменения в план закупок и заключает договор по результатам несостоявшейся процедуры закупки.
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение N_W » 15 окт 2015, 17:40

+ОЗ+ писал(а):Ну это по-моему, что именно подразумевать под планом. Если план процедур закупок, то Вы правы
Мне как-то ближе план закупок)))

Процедуры закупки (Способы закупки) в том числе автоматически подразумеваются под планом закупки

Но Вы почему-то не видите, что в данном случае к закупке у ЕП привела не состоявшаяся процедура ЗК, например, у меня в положении нет такой возможности закупки у ЕП, когда она свыше 100т.р., а тут я бабах включаю ее в план иду в разрез со своим Положением, на каком основании?
Вот тут для меня как раз и будет основание – Протокол не состоявшейся процедуры, т.е. она у меня есть в плане? – есть, процедура была размещена на ООС? – была (зачем ее убирать из плана), она не состоялась? – не состоялась, и на основании ее я включаю другую позицию в ПЗ как закупка у ЕП
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение +ОЗ+ » 15 окт 2015, 18:15

apni_apatity писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Ну это по-моему, что именно подразумевать под планом. Если план процедур закупок, то Вы правы
Мне как-то ближе план закупок)))

Процедуры закупки (Способы закупки) в том числе автоматически подразумеваются под планом закупки

Но Вы почему-то не видите, что в данном случае к закупке у ЕП привела не состоявшаяся процедура ЗК, например, у меня в положении нет такой возможности закупки у ЕП, когда она свыше 100т.р., а тут я бабах включаю ее в план иду в разрез со своим Положением, на каком основании?
Вот тут для меня как раз и будет основание – Протокол не состоявшейся процедуры, т.е. она у меня есть в плане? – есть, процедура была размещена на ООС? – была (зачем ее убирать из плана), она не состоялась? – не состоялась, и на основании ее я включаю другую позицию в ПЗ как закупка у ЕП

Вы хотите сказать, что позиции плана нужно воспринимать, не как табличку хотелок, а как основание для каждой процедуры закупки, т.е каждой процедуре закупки (состоявшейся, несостоявшейся, отказной) должна соответствовать своя позиция плана?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение dantuga » 15 окт 2015, 18:28

По мне так план должен отражать реальное положение дел в закупочной деятельности организации. НЕ состоялось-внесли изменения и далее по положению: ЕП или че там у кого.

Добавлю что внесение новой процедуры тоже как бы изменения))
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение АлександраМН » 15 окт 2015, 18:35

seme4ka писал(а):
+ОЗ+ писал(а): Почему бы не внести изменения в позицию плана закупок на основании ссылки на протокол несостоявшейся закупки и пункт Положения? Зачем плодить позиции плана?

Ну да как вариант, но все равно это подразумевает изменение плана закупки! :a_g_a:


Мы в комментариях к запланированной и несостоявшейся закупке пишем, что договор заключен с участником конкурентной процедуры как с единственным поставщиком и все, новую закупку в план не заводим. Публикуем уже извещение и договор с ЕП.

АлександраМН
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение +ОЗ+ » 15 окт 2015, 18:35

dantuga писал(а):По мне так план должен отражать реальное положение дел в закупочной деятельности организации. НЕ состоялось-внесли изменения и далее по положению: ЕП или че там у кого.

Добавлю что внесение новой процедуры тоже как бы изменения))

Вот опять не понятно)))
Что значит "реальное положение дел в закупочной деятельности организации"?
Повторюсь - каждой процедуре закупки (состоявшейся, несостоявшейся, отказной) должна соответствовать своя позиция плана?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group