Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: Закупка не состоялась, могу купить у ЕП, но...

Сообщение Екатерина280588 » 13 май 2015, 15:11

yav писал(а):
Екатерина280588 писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:

Ранее, я вносила закупку в план определяла способ закупки котировочная сессия, когда котировка у меня была признана комиссией несостоявшейся, и у меня уже возникало право купить у ЕП я вносила ещё раз эту закупку в план, публиковала все документы и делала ещё один протокол комиссии уже на закупку у ЕП.

Сейчас мне не представляется возможным вносить такие изменения в план, тк нам ужесточили порядок согласования плана, очень долго это будет теперь.

Но несостоявшиеся закупки по-прежнему происходят, и на этом состоянии я закупаю у ЕП и заключаю договоры, только сейчас я не очень понимаю, как мне изловчиться в публикации таких договоров.

Я могу просто публиковать договор в реестре, держать у себя в документах решение комиссии в бумажном виде,
а при заполнении реестра в строке про протокол писать "Иной документ"?

Спасибо.


Не понятно, зачем вы по несостоявшимся котировкам, вносили изменения в план и закупали как у ЕП?
Или у вас так в положении прописано?

У нас в положении есть пункт закупки у ЕП по результатам несостоявшихся конкурентных процедур. Если несостоялась по причине, что нет заявок, то просто за основании этого пункта заключаем договор с ЕП на условиях документации и по цене не выше НМЦ, вношу договор в реестр.



Ну предположим, у меня было такое видение нашего положения :smu:sche_nie:

Меня как-то больше волнует настоящее.
Возможен ли вышеизложенный вариант публикации договора, без прикрепления к процедуре?
У меня просто 3 закупки сейчас подвисло(
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Закупка не состоялась, могу купить у ЕП, но...

Сообщение yav » 13 май 2015, 15:16

Думаю, что без привязки к процедуре нельзя, хотя не уверена. Во всяком случае у нас в положении нет таких оснований. Может у вас есть?

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Закупка не состоялась, могу купить у ЕП, но...

Сообщение Julia » 13 май 2015, 15:16

Присоединяюсь к вопросу. У нас в Положении тоже прописано, что при закупке у ЕП по несостоявшейся процедуре Заказчик должен разместить на ООС Извещение и проект договора (если сумма более 100000 руб.).

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Закупка не состоялась, могу купить у ЕП, но...

Сообщение Екатерина280588 » 13 май 2015, 15:21

yav писал(а):Думаю, что без привязки к процедуре нельзя, хотя не уверена. Во всяком случае у нас в положении нет таких оснований. Может у вас есть?


Наше положение оставляет желать лучшего)
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Закупка не состоялась, могу купить у ЕП, но...

Сообщение Shukshin » 13 май 2015, 15:31

Закупка не состоялась, т.к. заявок нет. При этом строка в плане остается, т.к. с ней уже связано извещение и его не удалить.
Далее возникло право купить у ЕП - это новая закупка, по основанию из положения равно как и например до 500 000 рублей или другому... Значит снова в план, извещение и т.д.
В Вашем случае, Екатерина, может сработать такой вариант. Вы публикуете договор указывая на эту несостоявшуюся закупку, но вместо протокола прикрепить решение Вашей комиссии... Т.е. указать на этот документ. Получится у Вас, что по результатам этой закупки у Вас все-таки заключен договор и в план ничего вносить не надо. Однако, если проследить цепочку, то так делать нельзя, хотя Вы это и так понимаете. Но другого выхода не вижу...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Аукцион не состоялся(223 ФЗ), могу ли я понизить цену?

Сообщение Shukshin » 13 май 2015, 15:38

Тогда ссылку на аукцион дайте, мы посмотрим)))
Вы зачем хотите снизить цену по несостоявшемуся ауку? Вы единственный участник?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка не состоялась, могу купить у ЕП, но...

Сообщение Екатерина280588 » 13 май 2015, 15:49

Shukshin писал(а):Закупка не состоялась, т.к. заявок нет. При этом строка в плане остается, т.к. с ней уже связано извещение и его не удалить.
Далее возникло право купить у ЕП - это новая закупка, по основанию из положения равно как и например до 500 000 рублей или другому... Значит снова в план, извещение и т.д.
В Вашем случае, Екатерина, может сработать такой вариант. Вы публикуете договор указывая на эту несостоявшуюся закупку, но вместо протокола прикрепить решение Вашей комиссии... Т.е. указать на этот документ. Получится у Вас, что по результатам этой закупки у Вас все-таки заключен договор и в план ничего вносить не надо. Однако, если проследить цепочку, то так делать нельзя, хотя Вы это и так понимаете. Но другого выхода не вижу...


Протокол я прикрепляю вместе со сканом договора, так?
Я просто вот черновичек смотрю по внесению договора и там во вкладке "Информация о договоре" в пункте "Основание для заключения договора" есть "Протокол составленный...." и "Иной документ" получается прикрепить новый протокол мне некуда?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Закупка не состоялась, могу купить у ЕП, но...

Сообщение Yorky » 13 май 2015, 15:49

Екатерина ранее делала все правильно, я даже в этом абсолютно уверена.

Что теперь. А по Положению протокол у ЕП должен быть? Если да, то можно его и публиковать (в нем же есть про несостояшку). А еще можно разрешить себе не делать в этом случае протокол и тогда не светить лишний раз новй способ закупки. И то, и то, к сожалению, не избавляет Вас от обязанности публиковать извещение, документацию, проект договора на ЕП, менять План =( Ну неверно это...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Закупка не состоялась, могу купить у ЕП, но...

Сообщение Yorky » 13 май 2015, 15:51

Екатерина280588 писал(а):Протокол я прикрепляю вместе со сканом договора, так?


А больше некуда...Правда скан договора и значит протокол в открытой то части не видно будет...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Закупка не состоялась, могу купить у ЕП, но...

Сообщение Shukshin » 13 май 2015, 15:56

Yorky писал(а):
Екатерина280588 писал(а):Протокол я прикрепляю вместе со сканом договора, так?


А больше некуда...Правда скан договора и значит протокол в открытой то части не видно будет...

Соглашусь. Больше некуда. Можно вообще его не крепить и просто поставить иной документ. А в напечатанном виде держать. Но боюсь, что раскусит Ваш хитрый ход любая проверка((
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group