Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Сообщение Ромуальдо » 06 апр 2015, 17:59

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post104375.html#p104375
────────────────

────────────────
В данной теме обсуждаются вопросы, посвященные отчетам об исполнении контракта (реестр отчетов) по ст. 94.

Быстрый переход
────────────────

Добрый день. Интересует такой момент -----------Кроме реестра контрактов предусмотрена и иная отчетность заказчиков об исполнении контрактов.
Обратите внимание, что разделы 44-ФЗ, указывающие на необходимость размещения сведений в Реестре контрактов и Отчета об исполнении - это разные разделы. И Отчет об исполнении в виде файла - не связывается ни каким образом с Реестром контрактов.---------------
Внимание вопрос-- Наша организация разместила информацию о исполнению контракта в ОТЧЕТАХ ЗАКАЗЧИКА но не закрыла контракт в РЕЕСТРЕ КОНТРАКТОВ(прошло уже 3 месяца), как нам быть теперь? Закрыть контракт сегодняшней датой ? закрыть контракт прикрепив скриншоты из реестра отчетов? Брать кредит контрактному управляющему на штраф?

Ромуальдо
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 06 апр 2015, 18:15

Tangel88 писал(а):
sviv писал(а):
Tangel88 писал(а):а мы дак ежемесячно каждый этап исполнения контракта регистрируем.. :du_ma_et: раньше все контракты как годовые в программе (Web-Торги) прописывали и в конце года и закрывали.. а сейчас заставили по месяцам суммы разбивать (раз помесячная оплата) и каждый месяц закрывать исполнение этапа.. :-( по-идее то, если контракт с этапами зареган, то и на ООСе мы должны его по этапам закрывать? или это не обязательно?

Необязательно

м.. а у меня все-таки сомнения на счет "необязательно" - ведь когда мы регистрируем исполнение, мы ставим дату последнего платежного документа.. в программе у нас еще раз повторяю контракт зареган с разбивкой на этапы, т.е. мне необходимо закрыть каждый этап! а если я буду закрывать все этапы в конце года, то у меня на все закрытия (кроме последнего этапа) будет ругаться, что нарушен трехдневный срок.. как это прокомментируете?

У Вас строительство?, этапы обычно в контрактах по строительным работам. Как считаете нужным, так и действуете. У нас нет этапов в контракте, поэтому в этот вопрос не углублялись, вначале 2014 года открыли контракты на ООСе в Реестре контрактов (не Реестр отчетов) , целый год в это Реестр контрактов (не Реестр отчетов) не заглядывали, а в конце 2014 года в связи с исполнением закрыли контракты в данном Реестре контрактов (не Реестр отчетов), прикрепив за целый год документы -12 актов сдачи-приемки. Действовали согласно письму Федерального казначейства от 30.05.2014 № 42-5.7-09/5.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение sviv » 06 апр 2015, 18:32

Дарья2013 писал(а):Коллеги, еще один насущный вопрос. У нас недавно была проверка, ревизоры сказали, что публиковать отчет об этапе нужно после КАЖДОЙ проплаты. Но дело в том, что акт подписывается в конце месяца последним числом. Оплата производится в виде двух авансов в течении отчетного месяца и окончательного расчета по факту.

В постановлении 1093 от 28.11.2013 сказано, что отчет публикуется в течение 7 дней со дня оплаты обязательств и подписания акта приемки. Но акт-то я подписываю, допустим, 31 марта, а проплата идет 15 числа и 20 числа. Значит отчет должен быть один? Или несмотря на то, что товар не поступил, а аванс перечислен, я должна делать отчет?

Сколько же отчетов я должна сформировать и опубликовать? Запуталась!

Один отчет в месяц (после каждой оплаты), если отчетных месяцев 12, то и 12 отчетов должно быть.
Размещать от даты оплаты в течение 7 раб. дней, эта дата в платежном поручении. Акт сдачи-приемки Вы крепите в Реестр отчетов на ООСе после каждой ежемесячной оплаты, а платежку не крепите на ООСе, но указываете ее реквизиты - дату и номер в таблице отчета на сайте (форма таблицы по ПП РФ от 28.11.2013 № 1093), в данном случае будет видно, что от даты Акта сдачи-приемки прошло более 7 раб.дней до даты размещения отчета на сайте, а от даты платежки - менее, значит, Вы уложились в сроки, нарушения по сроку размещения отчета в данном случае не произошло.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Tangel88 » 06 апр 2015, 18:35

sviv писал(а):У Вас строительство?, этапы обычно в контрактах по строительным работам. Как считаете нужным, так и действуете. У нас нет этапов в контракте, поэтому в этот вопрос не углублялись, вначале 2014 года открыли контракты на ООСе в Реестре контрактов (не Реестр отчетов) , целый год в это Реестр контрактов (не Реестр отчетов) не заглядывали, а в конце 2014 года в связи с исполнением закрыли контракты в данном Реестре контрактов (не Реестр отчетов), прикрепив за целый год документы -12 актов сдачи-приемки. Действовали согласно письму Федерального казначейства от 30.05.2014 № 42-5.7-09/5.

у нас не строительство, у нас обычная коммуналка и связь.. :-): Просто мы сидим в системе Web-Торги, и у нас все через нее на ООСе публикуется.. в прошлом то году тоже все контракты годовыми были зареганы (по 94-ФЗ еще заключали их).. и не парились так каждый месяц - в конце года (ну точнее в начале этого уже.. :smu:sche_nie: ) закрыли и все.. а сейчас вот финики сказали, что раз оплата ежемесячная, то это все-таки отдельный этап.. вот и пришлось регать как с этапами и с разбивкой по суммам.. :-( вот теперь и плюх-плюх в ними.. :-(

2 sviv: а можете ли еще все-таки на волнующие мои вопросы ответить.. ? :smu:sche_nie:
Tangel88 писал(а):можно еще несколько уточняющих вопросов.. :smu:sche_nie: чтобы уж наверняка все прояснить для себя..
1) самый первый отчет - это у нас базовый, а последующие когда формируем - мы уже ставим измененный и в реквизитах на первой странице отчета проставляем номер изменения.. так?
2) если в контракте предусмотрена помесячная оплата, но так же есть допник, в котором разбивка идет на кварталы - отчет формировать по каждому месяцу или за квартал общий можно?
3) по поводу раздела 2 - в нем все реквизиты проставлять по головной организации или по филиалу, который непосредственно оказывает услуги? или смешанные?? и что делать, если не могу найти точные реквизиты организации?? :du_ma_et: всякие ОКОПФ, ОКФС, ОКСМ, ОКПО..
4) по разделу 3:
стр. 1 дата начала по гр. 3 и гр. 4 проставляю с 01.01.2015 и эта строка вообще не меняется в последующих отчетах?
стр. 2 в гр. 3 ставим исполнение всего контракта - 31.12.2015? а в гр. 4 - дату акта за определенный месяц (за определенный этап)?
стр. 3 в гр. 3 ставиться вся сумма контракта на год, а в гр. 4 - сумма нарастающим итогом на момент определенного этапа? и в гр. 5 прописываются ВСЕ платежки ("нарастающим итогом" так сказать)? или только по последнему этапу (по которому составляется отчет)?
стр. 4 в гр. 3 и 4 везде будет стоять 1 усл. ед.? и не будет меняться в последующих отчетах? а в гр. 5 акт указывать за определенный этап, или тоже "нарастающим итогом" (все предыдущие перечислять и новые добавлять)?
Аватар пользователя
Tangel88
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 06 апр 2015, 18:54

Tangel88 писал(а):у нас не строительство, у нас обычная коммуналка и связь.. :-): Просто мы сидим в системе Web-Торги, и у нас все через нее на ООСе публикуется.. в прошлом то году тоже все контракты годовыми были зареганы (по 94-ФЗ еще заключали их).. и не парились так каждый месяц - в конце года (ну точнее в начале этого уже.. :smu:sche_nie: ) закрыли и все.. а сейчас вот финики сказали, что раз оплата ежемесячная, то это все-таки отдельный этап.. вот и пришлось регать как с этапами и с разбивкой по суммам.. :-( вот теперь и плюх-плюх в ними.. :-(

2 sviv: а можете ли еще все-таки на волнующие мои вопросы ответить.. ? :smu:sche_nie:
Tangel88 писал(а):можно еще несколько уточняющих вопросов.. :smu:sche_nie: чтобы уж наверняка все прояснить для себя..
1) самый первый отчет - это у нас базовый
,

Да , то есть у Вас сформирован и размещен 1-й отчет.

а последующие когда формируем - мы уже ставим измененный и в реквизитах на первой странице отчета проставляем номер изменения.. так?


Для нового отчета последующего месяца не надо снова нажимать создать, сформировать Отчет, а в Реестре отчетов слева над контрактом, нажать кнопку (стрелку-пиктограмму), ниспадающий список в нем "Редактировать" старый отчет, указать причину вносимого изменения (то есть редактирования) 1-го "базового" отчета - "добавлен отчет за такой-то месяц", если не указать причину изменений, то не даст далее размещать этот новый отчет, а сумму уже ставить нарастающим итогом "новый отчет" плюс "старый отчет".

2) если в контракте предусмотрена помесячная оплата, но так же есть допник, в котором разбивка идет на кварталы - отчет формировать по каждому месяцу или за квартал общий можно?


После каждой оплаты Отчитываться на сайте.
Действовать согласно письму ФЕДЕРАЛЬНОго КАЗНАЧЕЙСТВа от 30 мая 2014 года № 42-5.7-09/5
"О рассмотрении обращения о разъяснении вопросов, связанных с отдельным этапом исполнения контракта"
"Таким образом, с учетом мнения Минэкономразвития России, если контрактом предусмотрены этапы его исполнения (в том числе ежемесячная, ежеквартальная или иная этапность оплаты), то отчет в соответствии с Положением формируется заказчиком по результатам приемки и оплаты такого этапа, а также в случае завершения исполнения контракта или его расторжения."

3) по поводу раздела 2 - в нем все реквизиты проставлять по головной организации или по филиалу, который непосредственно оказывает услуги? или смешанные?? и что делать, если не могу найти точные реквизиты организации?? :du_ma_et: всякие ОКОПФ, ОКФС, ОКСМ, ОКПО
..

Реквизиты Поставщика контрагента по контракту, юридического лица -значит головной орг-и, так как филиал не является юр.лицом. Реквизиты Организации должны соответствовать Выписке из Егрюл, другие некоторые данные могут быть сгенерированы из Реестра контрактов.

4) по разделу 3:
стр. 1 дата начала по гр. 3 и гр. 4 проставляю с 01.01.2015 и эта строка вообще не меняется в последующих отчетах?


Гр.3 стр.1 из текста контракта ставить, далее не менять, а гр.4 стр.1 из первого акта сдачи-приемки работ поставить, может совпасть с датой из контракта, а может и не совпасть, далее не менять

стр. 2 в гр. 3 ставим исполнение всего контракта - 31.12.2015? а в гр. 4 - дату акта за определенный месяц (за определенный этап)?


Да, в гр.3 из текста контракта, если в контракте проставлено 31.12.2015-то эту дату проставить, да, правильно пишите по графе 4.

стр. 3 в гр. 3 ставиться вся сумма контракта на год, а в гр. 4 - сумма нарастающим итогом на момент определенного этапа? и в гр. 5 прописываются ВСЕ платежки ("нарастающим итогом" так сказать)? или только по последнему этапу (по которому составляется отчет)?


Да, правильно, а в гр.5 прописывать Все платежки нарастающим итогом

стр. 4 в гр. 3 и 4 везде будет стоять 1 усл. ед.? и не будет меняться в последующих отчетах?


Стр.4 в гр.3 и гр.4 не ставить единицу измерения, так как объект не может быть количественно измерен в текстовой части строки 4 об этом написано.

а в гр. 5 акт указывать за определенный этап, или тоже "нарастающим итогом" (все предыдущие перечислять и новые добавлять)?


Да, нарастающим итогом (все предыдущие перечислять и новые добавлять).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Сергей 985 » 06 апр 2015, 19:19

А у вас контракт предусматривает этапы исполнения или что вы считаете за этапом исполнения контракта.

Сергей 985
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Сергей 985 » 06 апр 2015, 19:25

Дарья2013 писал(а):Коллеги, еще один насущный вопрос. У нас недавно была проверка, ревизоры сказали, что публиковать отчет об этапе нужно после КАЖДОЙ проплаты. Но дело в том, что акт подписывается в конце месяца последним числом. Оплата производится в виде двух авансов в течении отчетного месяца и окончательного расчета по факту.

В постановлении 1093 от 28.11.2013 сказано, что отчет публикуется в течение 7 дней со дня оплаты обязательств и подписания акта приемки. Но акт-то я подписываю, допустим, 31 марта, а проплата идет 15 числа и 20 числа. Значит отчет должен быть один? Или несмотря на то, что товар не поступил, а аванс перечислен, я должна делать отчет?

Сколько же отчетов я должна сформировать и опубликовать? Запуталась!


Если у вас в договоре не прописано количество этапов (пример комуналка) оплату производите ежемесячно, но этап исполнения будет один. И отчет надо будет публиковать в течении 7 дней с момента прекращения действия договора.

Сергей 985
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение sviv » 07 апр 2015, 01:12

Сергей 985 писал(а):
Дарья2013 писал(а):Коллеги, еще один насущный вопрос. У нас недавно была проверка, ревизоры сказали, что публиковать отчет об этапе нужно после КАЖДОЙ проплаты. Но дело в том, что акт подписывается в конце месяца последним числом. Оплата производится в виде двух авансов в течении отчетного месяца и окончательного расчета по факту.

В постановлении 1093 от 28.11.2013 сказано, что отчет публикуется в течение 7 дней со дня оплаты обязательств и подписания акта приемки. Но акт-то я подписываю, допустим, 31 марта, а проплата идет 15 числа и 20 числа. Значит отчет должен быть один? Или несмотря на то, что товар не поступил, а аванс перечислен, я должна делать отчет?

Сколько же отчетов я должна сформировать и опубликовать? Запуталась!


Если у вас в договоре не прописано количество этапов (пример комуналка) оплату производите ежемесячно, но этап исполнения будет один. И отчет надо будет публиковать в течении 7 дней с момента прекращения действия договора.

Когда подаются сведения о Контракте на ООС в Реестре контратов, про этапность необходимо указать, если не прописаны этапы в контракте, а также о датах этих этапов, то и размещается контракт как одноэтапный в Реестре контрактов (не в Реестре отчетов) на ООсе, после размещения открываетсяо "Исполнение" данного одноэтапного контракта по коммуналке уже в другом реестре - Реестре отчетов, куда после каждой оплаты размещается ежемесячный промежуточный отчет в теч-е 7 раб.дней от даты оплаты, а по окончании исполнения контракта размещается последний окончательный отчет в теч-е 3-х раб.дней, а при оформлении Соглаш.о расторжении -в теч-е 1-го раб.дня.
Согласно письму ФЕДЕРАЛЬНОго КАЗНАЧЕЙСТВа от 30 мая 2014 года № 42-5.7-09/5"... по мнению Минэкономразвития России, при осуществлении закупки услуг длящегося характера, оказываемых в течение года, необходимо проводить ежемесячную экспертизу оказанных услуг и составлять ежемесячный отчет, если условиями заключенного контракта этапы оказания услуг не предусматриваются, но приемка и оплата оказанных услуг производятся ежемесячно..."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 07 апр 2015, 02:52

Ромуальдо писал(а):Добрый день. Интересует такой момент -----------Кроме реестра контрактов предусмотрена и иная отчетность заказчиков об исполнении контрактов.
Обратите внимание, что разделы 44-ФЗ, указывающие на необходимость размещения сведений в Реестре контрактов и Отчета об исполнении - это разные разделы. И Отчет об исполнении в виде файла - не связывается ни каким образом с Реестром контрактов.---------------
Внимание вопрос-- Наша организация разместила информацию о исполнению контракта в ОТЧЕТАХ ЗАКАЗЧИКА но не закрыла контракт в РЕЕСТРЕ КОНТРАКТОВ(прошло уже 3 месяца), как нам быть теперь? Закрыть контракт сегодняшней датой ? закрыть контракт прикрепив скриншоты из реестра отчетов? Брать кредит контрактному управляющему на штраф?

Закрыть контракт сегодняшней датой, иначе он не будет закрыт, это будет из 2-х зол наименьшим.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение ELLI_S » 07 апр 2015, 06:00

sviv писал(а):
ELLI_S писал(а):ёкарный.... :ps_ih: , а это написано где-нибудь, что именно формировать в том же отчете надо? если 1 отчет размещен как отдельный из годового контракта? как сейчас поступить?

А Ваш вопрос про что - про Реестр отчетов - Отчеты заказчика или про Реестр контрактов?, это 2 разных Реестра, ежемесячно вести отчет надо в Реестре отчетов - Отчеты заказчика, а не в Реестре контрактов.
А в Реестре контрактов (не в Реестре отчетов) один раз в год разместить отчет.
После исполнения обязательств по контракту необходимо и в Реестр контрактов (не в Реестр отчетов) разместить данные сразу вцелом за год, прикрепить туда сразу 12 актов сдачи-приемки работ и закрыть данный контракт как исполненный.
Пункту 7 ПП РФ от 28.11.2013 №1093 о том, что ежемесячно (промежуточные отчеты) сумма в таблице отчета в Реестре отчетов-Отчеты заказчикана ООСе заполняется нарастающим итогом. Поступайте как в Руководстве пользователя записано, сформировали один раз отчет по контракту, а затем открывать этот уже сформированный отчет и редактировать при каждом ежемесячно отчете.


я про отчет заказчика. получается я создала отчет заказчика за январские услуги, ушла на больничный. за меня создали отчет заказчика февральский (не изменения, а новый создали). вот и я и спрашивала, а где написано, что именно изменять тот же, а не 12 новый отчетов создавать по одной услуге. и что мне сейчас делать, а точнее в каком же отчете все таки уже этот нарастающий итог делать?

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group