Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 22 июл 2015, 13:29

funtik писал(а):В целом по контракту будет итоговый отчет (так как по постановлению он указывается с нарастающими показателями). Да это двойная работа для заказчика, но пока нет официальных разъяснений мы так и будем как "лебедь, рак и щука" каждый при своем мнении. Опять таки если смотреть КОап за что могут наказать заказчика За неразмещение, а если размещено 12 отчетов (с нарастающим каждый) я думаю придраться будет не к чему. Отчет есть .....есть..Разъяснений нет ......нет.

Ну это да, просто зачем Вам лишнюю работу делать, если за это добавочно зарплату не уплатят.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение AFil » 22 июл 2015, 16:32

Где то здесь уже задавал вопрос по данному поводу, тоже долго думал как сделать. Считаю, что sviv правильно говорит и надо изменять один отчет. Посмотрел у себя сведения об отчете где плата помесячно, так вот там внизу страницы прикрепленные акты за все месяцы сохраняются, в одном отчете который изменяешь. Пока какого нибудь конкретного постановления не будет - буду делать так.
Вложения

отчет.png [ 74.2 KiB | Просмотров: 2321 ]


AFil
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Cherry49 » 23 июл 2015, 15:20

Добрый день, коллеги!
Ситуация такая: мы расторгли контракт по соглашению сторон, но за нашей организацией осталась задолженность по оплате. Подскажите, пожалуйста, нам нужно сформировать отчёт об исполнении контракта (в отчётах заказчика) в течение 7 рабочих дней, несмотря на нашу задолженность? Либо мы должны сформировать данный отчёт только после окончательной оплаты?
Заранее благодарю за ответы!
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 23 июл 2015, 16:25

Cherry49 писал(а):Добрый день, коллеги!
Ситуация такая: мы расторгли контракт по соглашению сторон, но за нашей организацией осталась задолженность по оплате. Подскажите, пожалуйста, нам нужно сформировать отчёт об исполнении контракта (в отчётах заказчика) в течение 7 рабочих дней, несмотря на нашу задолженность? Либо мы должны сформировать данный отчёт только после окончательной оплаты?
Заранее благодарю за ответы!

Сформировать отчет после окончательной оплаты

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Cherry49 » 23 июл 2015, 16:51

sviv писал(а):
Cherry49 писал(а):Добрый день, коллеги!
Ситуация такая: мы расторгли контракт по соглашению сторон, но за нашей организацией осталась задолженность по оплате. Подскажите, пожалуйста, нам нужно сформировать отчёт об исполнении контракта (в отчётах заказчика) в течение 7 рабочих дней, несмотря на нашу задолженность? Либо мы должны сформировать данный отчёт только после окончательной оплаты?
Заранее благодарю за ответы!

Сформировать отчет после окончательной оплаты

Спасибо! :-): А как Вы считаете, это не станет нарушением данного условия: "Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня расторжения контракта, то есть со дня, определенного соглашением сторон о расторжении контракта, дня вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта или дня вступления в силу решения поставщика, подрядчика или исполнителя (далее - исполнитель) либо заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта" (п. 3 п.п. "в" Положения о подготовке и размещении а ЕИС в сфере закупок отчёта...." (Постановление №1093 от 28.11.2013г.))? Как следует понимать этот пункт? :smu:sche_nie:
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 23 июл 2015, 17:14

Cherry49 писал(а):Спасибо! :-): А как Вы считаете, это не будет нарушением данного условия: "Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня расторжения контракта, то есть со дня, определенного соглашением сторон о расторжении контракта, дня вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта или дня вступления в силу решения поставщика, подрядчика или исполнителя (далее - исполнитель) либо заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта" (п. 3 п.п. "в" Положения о подготовке и размещении а ЕИС в сфере закупок отчёта...." (Постановление №1093 от 28.11.2013г.))? :smu:sche_nie:

В теч-е 7 раб. дней со дня оплаты размещается промежуточный отчет на ООСе в Реестре отчетов -Отчеты заказчика, но в Реестре контрактов (не Реестр отчетов) на ООСе согласно части 26 ст.95 по 44-ФЗ в течение одного рабочего дня размещается Соглашение о расторжении контракта размещается, при этом контракт закрывается и окончательный отчет в Реестре отчетов д. быть размещен до закрытия контракта, таким образом, получается, что в течение одного рабочего дня от даты Соглашения о расторжении должен быть размещен окончательный отчет в Реестре отчетов.
Пункт 3 ПП РФ от 28.11.2013 № 1093 по промежуточному отчету:
"3. Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня:
а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;"
Но соблюсти в течение

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Cherry49 » 23 июл 2015, 17:35

sviv писал(а):В теч-е 7 раб. дней со дня оплаты размещается промежуточный отчет на ООСе в Реестре отчетов -Отчеты заказчика, но в Реестре контрактов (не Реестр отчетов) на ООСе согласно части 26 ст.95 по 44-ФЗ в течение одного рабочего дня размещается Соглашение о расторжении контракта размещается, при этом контракт закрывается и окончательный отчет в Реестре отчетов д. быть размещен до закрытия контракта, таким образом, получается, что в течение одного рабочего дня от даты Соглашения о расторжении должен быть размещен окончательный отчет в Реестре отчетов.
Пункт 3 ПП РФ от 28.11.2013 № 1093 по промежуточному отчету:
"3. Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня:
а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;"
Но соблюсти в течение


Проверьте меня, пожалуйста, правильно ли я Вас поняла.
1 ШАГ. Как только мы подпишем соглашение о расторжении, в Реестре контрактов на ООСе согласно части 26 ст.95 по 44-ФЗ в течение одного рабочего дня мы размещаем Соглашение о расторжении контракта. При этом контракт закрывается.
На этом пока останавливаемся и ждём последнюю оплату.
2 ШАГ. Как только пройдёт последняя оплата по контракту, мы в течение 7 рабочих дней формируем в Отчётах Заказчика окончательный отчёт (до этого были промежуточные отчёты нарастающим с начала года) об исполнении согласно Постановлению №1093.
Всё верно? :-):
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 23 июл 2015, 17:52

Cherry49 писал(а):Проверьте меня, пожалуйста, правильно ли я Вас поняла.
1 ШАГ. Как только мы подпишем соглашение о расторжении, в Реестре контрактов на ООСе согласно части 26 ст.95 по 44-ФЗ в течение одного рабочего дня мы размещаем Соглашение о расторжении контракта. При этом контракт закрывается.
На этом пока останавливаемся и ждём последнюю оплату.

Оплаты после закрытия контракта быть не может, потому Соглашение о расторжении заключают только после оплаты выполненных обязательств, в Вашем случае после "последней оплаты", далее для закрытия контракта указанное Соглашение в теч-е одного раб. дня от даты Соглашения размещаете в Реестре контрактов (не Реестре отчетов) и крепите туда же все скопившиеся за год акты сдачи-приемки работ, удостоверенные подписью лица, проведшего внутреннюю экспертизу.

2 ШАГ. Как только пройдёт последняя оплата по контракту, мы в течение 7 рабочих дней формируем в Отчётах Заказчика окончательный отчёт (до этого были промежуточные отчёты нарастающим с начала года) об исполнении согласно Постановлению №1093.
Всё верно? :-):

Окончательный отчёт размещаете до даты закрытия контракта, т.е. одновременно с размещением Соглашения о расторжении - в теч-е одного рабочего от даты данного Соглашения. После закрытия контракта считайте, что его уже нет и размещать уже некуда.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Ина_Я » 24 июл 2015, 12:54

sviv писал(а):Окончательный отчёт размещаете до даты закрытия контракта, т.е. одновременно с размещением Соглашения о расторжении - в теч-е одного рабочего от даты данного Соглашения. После закрытия контракта считайте, что его уже нет и размещать уже некуда.


:sh_ok: А я во вторник разместила сведения о расторжении контракта, дата соглашения 20.07.2015. А отчет я думала как и обычно в течение 7 дней от даты платежки (17.07.2015) надо. Получается я проморгала этот срок?

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Cherry49 » 24 июл 2015, 13:19

sviv писал(а):
Cherry49 писал(а):Проверьте меня, пожалуйста, правильно ли я Вас поняла.
1 ШАГ. Как только мы подпишем соглашение о расторжении, в Реестре контрактов на ООСе согласно части 26 ст.95 по 44-ФЗ в течение одного рабочего дня мы размещаем Соглашение о расторжении контракта. При этом контракт закрывается.
На этом пока останавливаемся и ждём последнюю оплату.

Оплаты после закрытия контракта быть не может, потому Соглашение о расторжении заключают только после оплаты выполненных обязательств, в Вашем случае после "последней оплаты", далее для закрытия контракта указанное Соглашение в теч-е одного раб. дня от даты Соглашения размещаете в Реестре контрактов (не Реестре отчетов) и крепите туда же все скопившиеся за год акты сдачи-приемки работ, удостоверенные подписью лица, проведшего внутреннюю экспертизу.

2 ШАГ. Как только пройдёт последняя оплата по контракту, мы в течение 7 рабочих дней формируем в Отчётах Заказчика окончательный отчёт (до этого были промежуточные отчёты нарастающим с начала года) об исполнении согласно Постановлению №1093.
Всё верно? :-):

Окончательный отчёт размещаете до даты закрытия контракта, т.е. одновременно с размещением Соглашения о расторжении - в теч-е одного рабочего от даты данного Соглашения. После закрытия контракта считайте, что его уже нет и размещать уже некуда.


Добрый день! Если разрешите, я ещё Вас немножко помучаю :smu:sche_nie: В большинстве случаев, мы делаем соглашение о расторжении, не погасив задолженность перед поставщиком/исполнителем в полном объёме. В соглашении прописываем пункт о том, что мы гарантируем погашение оставшейся за нами задолженности. К примеру, срок окончания действия контракта 30.06.2015г., но количество товара/услуг не полностью выбраны. Мы делаем Соглашение о расторжении. В нём мы корректируем сумму контракта и добавляем пункт о гарантии погашения задолженности в энной сумме. Дело в том, что мы конкретно не знаем, когда погасим задолженность, в течение нескольких месяцев или даже позже. Мы закрываем контракт в Реестре контрактов с неполной оплатой. Ведь, если ждать погашения задолженности, то дата соглашения о расторжении будет намного дальше от даты окончания срока действия контракта. Допустим, контракт действует до 30.06.2015г., а дата соглашения о расторжении (когда мы всё оплатим) будет к примеру 25.12.2015г. Как Вы думаете, это нормальная ситуация, когда контракт закончился 30 июня, а соглашение о расторжении мы заключили 25 декабря или даже позже? Каково Ваше мнение? :-):
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group