Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Cherry49 » 26 окт 2016, 11:44

ktv писал(а):Еще возникли вопросы. Теперь уже по отчету об исполнении (или как его здесь называют Реестр отчетов).
Акты по коммуналке приходят с большим опозданием при этом дата акта последний день месяца, за который производится расчет. При публикации в реестре контрактов мы ставим дату подписания с нашей стороны этого акта, чтобы не было просрочки публикации. А в реестре отчетов, где вводится информация об акте какую дату ставить? Ведь никто не будет отрицать, что реквизиты этого документа в его шапке, где есть номер и дата(последний день месяца). В то же время инфа в реестре контрактов и в реестре отчетов должны совпадать.
Как вы поступаете в этом случае?

Мы поступаем так. В реестре отчётов Заказчика в информации об акте мы указываем дату составления акта (из реквизитов в шапке), а в графе "Примечания" мы указываем, напримет: "Акт №1 от 30.09.2016г. подписан Заказчиком 05.10.2016г.", или "акт №1 от 30.09.2016г. поступил к Заказчику 05.10.2016г. (вх. №1 о 05.10.2016г.)".
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение ktv » 26 окт 2016, 11:49

Cherry49 писал(а):Мы поступаем так. В реестре отчётов Заказчика в информации об акте мы указываем дату составления акта (из реквизитов в шапке), а в графе "Примечания" мы указываем, напримет: "Акт №1 от 30.09.2016г. подписан Заказчиком 05.10.2016г.", или "акт №1 от 30.09.2016г. поступил к Заказчику 05.10.2016г. (вх. №1 о 05.10.2016г.)".

Спасибо Вам большое! Так и буду делать! Сама не догадалась!

ktv
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Cherry49 » 26 окт 2016, 12:00

ktv писал(а):
Cherry49 писал(а):Мы поступаем так. В реестре отчётов Заказчика в информации об акте мы указываем дату составления акта (из реквизитов в шапке), а в графе "Примечания" мы указываем, напримет: "Акт №1 от 30.09.2016г. подписан Заказчиком 05.10.2016г.", или "акт №1 от 30.09.2016г. поступил к Заказчику 05.10.2016г. (вх. №1 о 05.10.2016г.)".

Спасибо Вам большое! Так и буду делать! Сама не догадалась!

Совершенно не за что. :-): Просто описала наш алгоритм действий. Тоже хотелось бы ещё узнать, кто из участников нашего форума как поступает, тем более, что среди них присутствуют профессионалы с большой буквы, на дельный совет которых всегда можно рассчитывать. :-):
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение _Любопытная_ » 26 окт 2016, 13:02

ktv писал(а):А в каком виде Вы их крепите? Ворд(без подписи) или пдф(с подписью)?

но в постановлении 1093 говориться именно о прикреплении отчета, то что ЕИС ввел данный отчет замечательно.... комитет по гос.заказу в СПб крепит скан данного отчета. Мы крепим ворд (отчет в течении года ведем) и подписываем эцп. т.к. объем не очень большой, распечатываем данный отчет и прикладываем подпись эцп.

_Любопытная_
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Tusia » 31 окт 2016, 13:36

Добрый день! Может что-то и было подобное в этой теме, но я не нашла. К отчету, согласно ч. 10 ст. 94, прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов (т.е. результатов экспертизы, о которых говорилось выше в этой части, не зря же применено слово "таких") либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ."
Я считаю, что законодатель фразой "таких результатов" имел ввиду приемку результатов экспертизы, а не результаты приемки поставленного ТРУ (о чем и говорится в этой части)? Я убеждена, что часть 10 посвящена только экспертизе.
Я понимаю это так: есть заключение по результатам экспертизы и есть документ о приемке результатов экспертизы. Вот их и надо прилагать к отчету в случае привлечения экспертов. Давайте обсудим.

Tusia
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Наталья666 » 31 окт 2016, 15:33

но все равно, я не понимаю, если нам платежи приходят из комитета финансов в АИСГЗ, мы при исполнении их отражаем - это и есть информация об оплате, зачем еще платежка

Наталья666
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Наталья666 » 31 окт 2016, 15:36

посмотрела контракты комитета финансов - не крепят они платежки, только акты

Наталья666
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение контрактница » 01 ноя 2016, 05:59

по отчетам крепим только акты, платежки только в РК

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Tusia » 01 ноя 2016, 06:47

К отчету акты крепят только в том случае, если была привлечена экспертная организация. Акт о приемке или иной документ, подтверждающий приемку результатов экспертизы и непосредственно результаты этой экспертизы.
В Реестре контрактов платежка не нужна. В ч.2 ст.103 четко прописано какие именно документы и информация отражаются, не буду все перечислять, а лишь только 10 пункт части 2 статьи 103: "10) информация об исполнении контракта, в том числе информация об оплате контракта, о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта;"
Последний раз редактировалось Tusia 01 ноя 2016, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Tusia
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение контрактница » 01 ноя 2016, 07:02

в законе написано "в случае привлечения" такой экспертизы. Экспертиза м.б. внутренняя. В любом случает крепить акт надо тем более там же сказано:" и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ"

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group