Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: ШТРАФ

Сообщение user2768 » 31 мар 2015, 14:50

kontract писал(а):Сколько штраф наложат на меня, если не вовремя разместить отчет об объемах закупок? Я недавно работаю, с отчетом разобраться не могу. Обучения не проходила по 44-ФЗ.


50 000 рублей

user2768
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ШТРАФ

Сообщение ДиМкА » 31 мар 2015, 15:03

user2768 писал(а):
kontract писал(а):Сколько штраф наложат на меня, если не вовремя разместить отчет об объемах закупок? Я недавно работаю, с отчетом разобраться не могу. Обучения не проходила по 44-ФЗ.


50 000 рублей


ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ Неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Штраф контрактному управляющему от УФАС.

Сообщение DenisSpb » 01 апр 2015, 14:54

Здравствуйте.
Был ли у кого-нибудь опыт в качестве контрактного управляющего или просто интересует Ваше мнение по следующему вопросу.
Находясь в должности контрактного управляющего мне вменяют нарушение п.1.4 ст. 7.30 "Несвоевременная публикация отчета по исполнению контракта", а также п.2 ст. 7.31 "Несвоевременное размещение информации в реестре исполненных контрактов".
Согласно 44-ФЗ отчет и данные в реестр вносит заказчик, а не контрактный управляющий.
УФАС ссылается на п.7 ч. 4 ст. 38 в которой сказано "контрактные управляющие осуществляют иные полномочия, предусмотренные данным законом", при этом слово контрактный управляющий упоминается еще раз только в ст.31 и 106, которые к отчету и реестру не имеют никакого отношения.

Что делать, обжаловать в суде или как?

DenisSpb
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штраф контрактному управляющему от УФАС.

Сообщение Alienora » 01 апр 2015, 15:08

DenisSpb писал(а):Здравствуйте.
Был ли у кого-нибудь опыт в качестве контрактного управляющего или просто интересует Ваше мнение по следующему вопросу.
Находясь в должности контрактного управляющего мне вменяют нарушение п.1.4 ст. 7.30 "Несвоевременная публикация отчета по исполнению контракта", а также п.2 ст. 7.31 "Несвоевременное размещение информации в реестре исполненных контрактов".
Согласно 44-ФЗ отчет и данные в реестр вносит заказчик, а не контрактный управляющий.
УФАС ссылается на п.7 ч. 4 ст. 38 в которой сказано "контрактные управляющие осуществляют иные полномочия, предусмотренные данным законом", при этом слово контрактный управляющий упоминается еще раз только в ст.31 и 106, которые к отчету и реестру не имеют никакого отношения.

Что делать, обжаловать в суде или как?

Почитайте свою должностную инструкцию, там все обязанности должны быть конкретно указаны. И проверяющие товарищи тоже должны запросить вашу ДИ. Если у Вас не прописаны эти обязанности, то ответственность несёт руководитель или иное лицо, у которого это прописано. И не важно чья ЭП.
На основании этого и думайте, обжаловать или как)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Штраф контрактному управляющему от УФАС.

Сообщение DenisSpb » 01 апр 2015, 15:10

Должностной инструкции на тот момент в организации не было вообще. Только приказ о назначении контрактных управляющих.

DenisSpb
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штраф контрактному управляющему от УФАС.

Сообщение Alienora » 01 апр 2015, 15:14

DenisSpb писал(а):Должностной инструкции на тот момент в организации не было вообще. Только приказ о назначении контрактных управляющих.


С какого числа Вы расписались за новые ДИ, с того и начинается срок Вашей ответственности за их неисполнение.
Судитесь, собирайте приказы и документы.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Штраф контрактному управляющему от УФАС.

Сообщение DenisSpb » 01 апр 2015, 15:28

Да я и сейчас нигде не расписывался. Я, если честно, не уверен, что должностная инструкция вообще появилась на данный момент.

DenisSpb
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штраф контрактному управляющему от УФАС.

Сообщение Alienora » 01 апр 2015, 15:31

DenisSpb писал(а):Да я и сейчас нигде не расписывался. Я, если честно, не уверен, что должностная инструкция вообще появилась на данный момент.


На всякий случай. А что в трудовом договоре и в приказе о назначении КУ?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Штраф контрактному управляющему от УФАС.

Сообщение DenisSpb » 01 апр 2015, 15:47

У меня нет трудового договора, я военнослужащий. В приказе о назначении только строка: "Назначить контрактными управляющими" и список назначенных лиц.

DenisSpb
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штраф контрактному управляющему от УФАС.

Сообщение Alienora » 01 апр 2015, 15:49

Тогда обжалуйте постановление о штрафе в суде. :a_g_a:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group