Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Штраф контрактному управляющему от УФАС.

Сообщение DenisSpb » 01 апр 2015, 15:52

Меня будут рассматривать на днях. Но передо мной уже прошло несколько человек с аналогичным нарушением. Их всех признали виновными. На доводы о не указании данной обязанности в законе и в ДИ, они сказали, что заказчика уже признали невиновным, так что кто-то должен быть крайним. С нами еще прокуратура ходит, так ФАС у них спрашивает: Вы будете переделывать постановление о возбуждении дела? Те говорят: Нет. ФАС: Ну все, тогда виновен. :ne_vi_del:

DenisSpb
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штраф контрактному управляющему от УФАС.

Сообщение Alienora » 01 апр 2015, 16:26

Да понятно, что они будут выносить штрафы!Видимо политика такая пошла :hi_hi_hi:
Я и говорю, что надо обжаловать их постановление в суде.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12659
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1685 раз.
Роль: Заказчик

Штраф за неразмещение у ЕП-монополиста

Сообщение KateCrimea » 14 апр 2015, 11:08

Коллеги, всем вторника :-):
если забыли разместить извещение на закупку у монополиста, и уже контракт заключили. что делать? какой штраф? как избежать,если вообще это возможно?

KateCrimea
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:34
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Штраф за неразмещение у ЕП-монополиста

Сообщение admin » 14 апр 2015, 12:00

Не размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.
50 000 руб. на должностных лиц + 500 000 руб. на юридических лиц ч. 3 ст. 7.30, КоАП (правдо если контролирующие органы найдут данную ошибку).

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Штраф за неразмещение у ЕП-монополиста

Сообщение KateCrimea » 14 апр 2015, 13:58

admin писал(а):Не размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.
50 000 руб. на должностных лиц + 500 000 руб. на юридических лиц ч. 3 ст. 7.30, КоАП (правдо если контролирующие органы найдут данную ошибку).



ну а как ее они не найдут? ее как то можно скрыть?

KateCrimea
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:34
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Штраф за неразмещение у ЕП-монополиста

Сообщение admin » 15 апр 2015, 09:10

Срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье 1 год со дня совершения административного правонарушения.
Мой совет притихните и выждите истечения срока.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

пропустил сроки публикации об исполнении контракта

Сообщение Diamond » 24 июл 2015, 10:24

Добрый день коллеги!
Подскажите есть ли выходи из ситуации?
пропустил сроки публикации информации об исполнении контракта, отчет разместил а об исполнении забыл(
можно ли каким образом перенети сроки, возможно внести какие то изменения и после этого опубликовать информацию. что делать подкажите! Срочно! СПАСИБО!

Diamond
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: пропустил сроки публикации об исполнении контракта

Сообщение Irina09 » 24 июл 2015, 10:56

Diamond писал(а):Добрый день коллеги!
Подскажите есть ли выходи из ситуации?
пропустил сроки публикации информации об исполнении контракта, отчет разместил а об исполнении забыл(
можно ли каким образом перенети сроки, возможно внести какие то изменения и после этого опубликовать информацию. что делать подкажите! Срочно! СПАСИБО!

Вы контракт не закрыли, или отчет об исполнении вовремя не разместили?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: пропустил сроки публикации об исполнении контракта

Сообщение Diamond » 24 июл 2015, 11:40

в реестре контрактов исполнение (расторжение) контракта его необходимо заполнить, после этого контракт переходит с исполнения в исполненные, при попытке публикации этой информации выдает что прошло более трех дней между датой документа исполнения. Может быть можно разместить какое ни будь доп соглашение, тогда дата исполнения будет перенесена.

Diamond
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: пропустил сроки публикации об исполнении контракта

Сообщение sviv » 25 июл 2015, 13:58

Diamond писал(а):в реестре контрактов исполнение (расторжение) контракта его необходимо заполнить, после этого контракт переходит с исполнения в исполненные, при попытке публикации этой информации выдает что прошло более трех дней между датой документа исполнения. Может быть можно разместить какое ни будь доп соглашение, тогда дата исполнения будет перенесена.

Выдает нарушение, но позволяет публикацию, опубликовывайте с нарушением, если КО не проверит, то и ничего не будет, контракт закрывать надо.
Доп. соглашение не делается при закрытии, а делается Соглашение о расторжении, если контракт не на 100% исполнен, а закрывать надо, закрытие без Соглашения о расторжении в теч-е 3-х дней от даты последней оплаты (часть 3 ст.103 по 44-ФЗ), а с Соглашением о рвсторжении закрытие контракта в теч-е одного раб.дня от даты Соглашения (часть 26 ст.95 по 44-ФЗ)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group