Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Юляна » 09 фев 2015, 14:42

Здравствуйте все, помогите, пожалуйста, кто чем может:

1) Просрочили 3 дня от последней платежки, хотим закрыть актом сверки, подскажите как теперь зад прикрыть? При проверке на что можно сослаться? :-(

2)У одного поставщика два контракта, переплатили по одному и не доплатили по второму, написали письмо о перезачете между контрактами, но платеж был уже давно, как думаете, можно исполнение по второму контракту от даты письма считать? Как в таком случае заносить последнюю платежку.. с письмом вместе и ставить его дату? :-(

Юляна
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Малыш » 09 фев 2015, 17:34

1) к сожалению прикрыться не получится, только если проверяющие закроют глаза на такую маленькую просрочку (обычно так и бывает)
2) Прикрепляйте все что есть, если у Вас все суммы сходятся скорее всего проблем особо не будет
Профессионализм - это эффективность, надежность, ответственность.
Консультационные и практические услуги для Заказчиков и Поставщиков
Аватар пользователя
Малыш
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение bakanor » 16 фев 2015, 09:33

Подскажите. В соответствии с ч.8 ст.70 44фз:
8. С момента размещения в единой информационной системе предусмотренного частью 7 настоящей статьи и подписанного заказчиком контракта он считается заключенным.
Что считается датой заключения контракта: публикация на портале госзакупок или когда заказчик кнопочку "подписать контракт" нажал на торговой площадке. ЕИС-то еще не введен в эксплуатацию. Может, какие-то разъяснения есть по этому поводу официальные. Вопрос принципиален, очень не хочется документы переделывать на оплату :)

bakanor
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 19:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 16 фев 2015, 09:36

bakanor писал(а):Подскажите. В соответствии с ч.8 ст.70 44фз:
8. С момента размещения в единой информационной системе предусмотренного частью 7 настоящей статьи и подписанного заказчиком контракта он считается заключенным.
Что считается датой заключения контракта: публикация на портале госзакупок или когда заказчик кнопочку "подписать контракт" нажал на торговой площадке. ЕИС-то еще не введен в эксплуатацию. Может, какие-то разъяснения есть по этому поводу официальные. Вопрос принципиален, очень не хочется документы переделывать на оплату :)


Правильно, когда нажали кнопочку на ЭТП "Подписать контракт", вот и дата заключения.
После чего в течении 3-х рабочих дней (Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 № 1084) необходимо опубликовать его на ООС (до ввода ЕИС).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Татьяна-заказчик » 24 фев 2015, 14:09

Добрый день!
Подскажите, что грозит и как быть дальше?
С 2011 года предприятие не вело работу с ООС, хотя было там зарегистрировано и провело один конкурс по выбору аудиторской компании.
Все это время проводились оплаты электричества, водоснабжения и других услуг. На ООС это не отражалось.
Контрактного управляющего нет.
Теперь потребовалось провести большую конкурсную закупку.
Как быть и чего ждать за прошлые нарушения?

Татьяна-заказчик
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 24 фев 2015, 14:36

Татьяна-заказчик писал(а):Добрый день!
Подскажите, что грозит и как быть дальше?
С 2011 года предприятие не вело работу с ООС, хотя было там зарегистрировано и провело один конкурс по выбору аудиторской компании.
Все это время проводились оплаты электричества, водоснабжения и других услуг. На ООС это не отражалось.
Контрактного управляющего нет.
Теперь потребовалось провести большую конкурсную закупку.
Как быть и чего ждать за прошлые нарушения?

Ждать штрафов от КО, как на должностное лицо, на руководителя организации ЗАКа и плюс на юр. лицо (в 10 раз больше, чем на должностные лица). Но за 2014 год люди всея России надеются на амнистию, либо хотя бы на небольшие сумму штрафов. С прошлым покончено, которое может принести в отношении соблюдения норм 44-ФЗ только штраф, если КО проверит. А на будущее надо исправляться и жить но новому, соблюдая нормы 44-ФЗ и тогда сможете сказать, "Жизнь налаживается!"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Татьяна-заказчик » 24 фев 2015, 14:57

А на будущее надо исправляться и жить но новому, соблюдая нормы 44-ФЗ и тогда сможете сказать, "Жизнь налаживается!"

А что делать, если на предприятии нет обученных людей? Назначить просто так кого-то Контрактным управляющим? Будет ли это являться нарушением?

Татьяна-заказчик
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение bearcubic » 24 фев 2015, 16:19

Приветствую. Ну Вы хотя бы минимальное обучение (16 часов) пройдите. Если хотите участвовать в глобальных закупках с торгами нужна комиссия. а в комиссии должно быть сколько-то обученных.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Подскажите, как выйти из ситуации? п8. ч.1 ст.93

Сообщение Kontraktnyi » 26 мар 2015, 07:03

Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: заключен контракт на тепло в марте этого года, услуги оказываются с января, на момент заключения контракта я была на больничном, и о заключении его никто не сообщил, соответственно извещение не размещено. В план график услуги теплоснабжения занесены по п.8 ч.1 ст.93. Как можно выйти из ситуации с меньшими нарушениями?

Kontraktnyi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 07:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, как выйти из ситуации? п8. ч.1 ст.93

Сообщение ДиТа » 26 мар 2015, 07:31

А он у вас в реестр контрактов разнесен?
Аватар пользователя
ДиТа
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 07:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group