Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Не закрытые контракты прошлых лет

Сообщение sviv » 19 ноя 2015, 09:24

inffinity87 писал(а):
STD83 писал(а):было, выдавали предписание закрывать, но штрафа не было, предупреждением отделались. Правда это было еще в 2013 году...
а так сколько грозит по КоАПу?) я половину закрыла, остальные 2013 года висят, капец конечно..

Закрывайте все висячие контракты (договоры), срок исковой давности один год по КоАП за нарушения проведения закупок.
Ф.казначейство мониторит и выявляет незакрытые контракты, дает предписание закрывать их, а если сами закроете, то и не попадете в их предписание, авось останетесь незамеченными и для остальных КО, а тут и срок исковой давности истечет и Вы - "белые и пушистые".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Не закрытые контракты прошлых лет

Сообщение inffinity87 » 19 ноя 2015, 12:57

sviv писал(а):Закрывайте все висячие контракты (договоры), срок исковой давности один год по КоАП за нарушения проведения закупок.
Ф.казначейство мониторит и выявляет незакрытые контракты, дает предписание закрывать их, а если сами закроете, то и не попадете в их предписание, авось останетесь незамеченными и для остальных КО, а тут и срок исковой давности истечет и Вы - "белые и пушистые".

Спасибо!) Будем обретать "пушистость и белость"))) :-) :-) :-)
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

как поступить??? в срок не был опубликован контракт

Сообщение Ирина k » 23 ноя 2015, 11:35

Добрый день! ситуация следующая извещение о закупке у ед.поставщика опубликовано 6 ноября, контракт заключен 13 ноября, я забыла опубликовать контракт! как теперь быть, ведь это нарушение можно ли это как то исправить без последствий? слышала, что так как в извещении не указан срок заключения контракта, то извещение может висеть более 10 дней, мне посоветовали перезаключить договор на удобную мне дату дабы ибежать нарушения, но я не уверена, что это правильно! помоги те пожалуйста, я в этом деле новичок!

Ирина k
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:21
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как поступить??? в срок не был опубликован контракт

Сообщение ДиМкА » 23 ноя 2015, 11:50

Ирина k писал(а):Добрый день! ситуация следующая извещение о закупке у ед.поставщика опубликовано 6 ноября, контракт заключен 13 ноября, я забыла опубликовать контракт! как теперь быть, ведь это нарушение можно ли это как то исправить без последствий? слышала, что так как в извещении не указан срок заключения контракта, то извещение может висеть более 10 дней, мне посоветовали перезаключить договор на удобную мне дату дабы ибежать нарушения, но я не уверена, что это правильно! помоги те пожалуйста, я в этом деле новичок!

Правильно Вам сказали, заключайте контракт "удобной датой" и спокойно публикуйте в реестре контрактов.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: как поступить??? в срок не был опубликован контракт

Сообщение Ирина k » 23 ноя 2015, 12:16

ДиМкА писал(а):
Ирина k писал(а):Добрый день! ситуация следующая извещение о закупке у ед.поставщика опубликовано 6 ноября, контракт заключен 13 ноября, я забыла опубликовать контракт! как теперь быть, ведь это нарушение можно ли это как то исправить без последствий? слышала, что так как в извещении не указан срок заключения контракта, то извещение может висеть более 10 дней, мне посоветовали перезаключить договор на удобную мне дату дабы ибежать нарушения, но я не уверена, что это правильно! помоги те пожалуйста, я в этом деле новичок!

Правильно Вам сказали, заключайте контракт "удобной датой" и спокойно публикуйте в реестре контрактов.


То есть то, что прошло более 16 дней с даты опубликования извещения, это не будет являться нарушением, даже если я заключу контракт нужной мне датой и опубликую допустим в конце этой недели или позже?

Ирина k
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:21
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как поступить??? в срок не был опубликован контракт

Сообщение ДиМкА » 23 ноя 2015, 12:18

Ирина k писал(а):То есть то, что прошло более 16 дней с даты опубликования извещения, это не будет являться нарушением, даже если я заключу контракт нужной мне датой и опубликую допустим в конце этой недели или позже?

Да.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

заказчик не вносит в единый реестр контрактов

Сообщение Марина11 » 16 дек 2015, 16:13

Добрый день!

Подскажите пожалуйста: Были заключены контракты и все работы уже выполнены (разные заказчики), т.к. исполненных контрактов более четырех решили проверить внесли ли заказчики контракты в единый реестр контрактов - оказалось, что нет.
При телефонных разговорах все обещают внести в реестр, но по факту никто не вносит.


Кто сталкивался с подобной ситуацией. Как направить заказчиков на путь истинный.
Мы как добросовестные поставщики очень хотим воспользоваться возможности не платить больше обеспечение контракта :-) , а получается, что доказательств нашей работы нет(

Все заранее спасибо за комментарии.

Марина11
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 16:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: заказчик не вносит в единый реестр контрактов

Сообщение rus94 » 16 дек 2015, 16:16

Марина11 писал(а):Мы как добросовестные поставщики очень хотим воспользоваться возможности не платить больше обеспечение контракта :-) , а получается, что доказательств нашей работы нет(
.

как это зависит от наличия контракта в реестре?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: заказчик не вносит в единый реестр контрактов

Сообщение rus94 » 16 дек 2015, 16:17

rus94 писал(а):
Марина11 писал(а):Мы как добросовестные поставщики очень хотим воспользоваться возможности не платить больше обеспечение контракта :-) , а получается, что доказательств нашей работы нет(
.

как это зависит от наличия контракта в реестре?

всё, курил, как зависит :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: заказчик не вносит в единый реестр контрактов

Сообщение rus94 » 16 дек 2015, 16:20

объясните им в чем ваша беда и скажите, что в уфас обращение на эту тему напишете если по хорошему в течении трех дней они всё не исправят. уфас по вашему обращению должен внеплановую провести и нагнуть зака!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group